Выгодны ли счётчики на горячую воду?

А вот по горячей воде вопросы.
Что-то мне кажется, что получится даже больше, чем по норме.
если экономить по серьезному, то лучше тогда ставить двухтарифный электросчетчик и юзать бойлер.
 
Останнє редагування:
А по гор.воде второй месяц как зарегили счетчик . Вода из крана по честному горячая , экономией никто не увлекался ( конечно это не означает вечно текущие реки ) , три человека - около 4х кубов в месяц .
 
На днях поставили счётчики нахаляву.
Так сразу видно, что на холодную воду+канализация - очень даже выгодно, я бы даже сказал в разы.
А вот по горячей воде вопросы.
Что-то мне кажется, что получится даже больше, чем по норме.

Однозначно выгодно!
А вот на газ не рекомендую,так как газ сильно разбавлен,и выходит по счетчику выше ,чем без него!
 
я тоже хочу
посоветуйте как?
не инвалид и не ветеран

Я вам скажу из своего опыта . Если есть человек с руками , который эти самые счетчики сам поставит , то дальше всё мелочь . 110 + 95 сами счетчики + 516 КП вода за проэкт и опломбировать . С КП , читал , вроде народ успешно крутит фиги , но у мну важно было быстро сделать .
Как-то так .
 
На днях поставили счётчики нахаляву.
Установка счетчика состоит из: стоимость счетчиков+стоимость их установки+проект+опломбирование.Вы не могли бы уточнить за что вы платили?
 
Я вам скажу из своего опыта . Если есть человек с руками , который эти самые счетчики сам поставит , то дальше всё мелочь . 110 + 95 сами счетчики + 516 КП вода за проэкт и опломбировать . С КП , читал , вроде народ успешно крутит фиги , но у мну важно было быстро сделать .
Как-то так .

Все верно! :пиво:
Недавно уточнил у КП вода - все так и есть.
Проект подорожал - раньше стоил 150 грн, нонче 500, но то таке ...

Мама пару месяцев как поставила так . Уточняю - ни за что .

А мну мамане поверку бесплатно делали ...
Пы.Сы. Дите войны ...

А по гор.воде ... три человека - около 4х кубов в месяц .

Мне многие не верили что такое бывает! :D :пиво:
Аналогично 3 ... 5 м3 ...
 
Сама постановка вопроса неправильная. Счетчики нужны всем и точка! Нефиг платить неизвестно за что или жить за чужой счет. Сколько спалил, израсходовал, за это и плати.
 
Сама постановка вопроса неправильная. Счетчики нужны всем и точка! Нефиг платить неизвестно за что или жить за чужой счет. Сколько спалил, израсходовал, за это и плати.
Мне точно они НЕ нужны. Вы будете меня насильно заставлять ставить счётчики?:)

У меня (и не только у меня) пока из крана в ванной польётся горячая вода (особенно в позднее ночное время), я её солью в ванную минимум литров 500 (и так каждый день)..., и это только я (а в квартире я живу не один). От счётчика холодной я отказался (даже бесплатного... который мне хотели втулить), ибо если мне его поставить в санузле.. так потом там придётся делать ремонт (реальный).... Вот нафиг мне нужны такие расходы разве призрачной "выгоды"... ;)
 
От счётчика холодной я отказался (даже бесплатного... который мне хотели втулить), ибо если мне его поставить в санузле.. так потом там придётся делать ремонт (реальный).... Вот нафиг мне нужны такие расходы разве призрачной "выгоды"... ;)

Я бы не отказался, но увы. Только на холодную нельзя поставить, а именно по ней норматив завышен. А в горячие три куба можно и не вложиться.
 
Поставить можно, зарегистрировать не дадут.
Кто именно (какая именно структура) не даст? Извиняюсь за частые вопросы.

А как тогда ставят счётчики в новостроях? Тоже все без документов и незарегистрированные?))
 
А мну мамане поверку бесплатно делали ...
Пы.Сы. Дите войны ...
.

И "мну" два года назад поверку бесплатно делали- никаких ни дитев, ни ветеранов войны, просто так:D

Однозначно выгодно!
А вот на газ не рекомендую,так как газ сильно разбавлен,и выходит по счетчику выше ,чем без него!

А вот на газ как раз никто и не спрашивает- на многоквартирные дома без газовой колонки ставят общедомвые, а это не выгодно многим. Потому лучше бы ставили уже счетчики, только индивидуальные- может кому-то и больше платить, чем по норме, но зато за свой реальный расход, а не за того соседа...
 
и сколько литров "холодной" воды должно стечь (и быть оплачены по полному тарифу :D) за эти три минуты ?
Кстати, уточнение к моему посту #32: допустимый срок отклонения температуры горячей воды от нормативной - не более 2-х минут после открытия водоразборного крана (сливаем воду две минуты с хвостиком, закрываем кран, смотрим показания термометра и контролер ХТС записывает их в акт-претензию)
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу