Выезд в Россию. Личный опыт

а зачем брать Балтику? понятно что балтикой забиты все магазы, но я предпочитаю брать пиво, которое разлито в той области где ты на данный момент находишся, ну а как тогда понять ихнее пиво местное?
Меня в Подмосковье друзья угощали Балтикой московского разлива, что и было указано на таре.
Ну как понять?.. Мы вроде здесь пьем Балтику Ростовского разлива. Или уже Рогань?:ги:
 
не у всех, есть зарплаты как у нас, смотря какой регион брать

Кстати, да.
Есть Москва, а есть россия (страна-террорист).:D

у них там любое пиво начинаетца от 50 рублев за бутылку, это самое галимое, как у нас по 3 рубля
И водку до 11 утра и после 23 вечера не купишь. Закон работает.
 
Средняя по белгороду зарплата 18 на руки получается 15 (500уе) так и есть. Причем за такие деньги всем работать взападло, это удел бюджетников. Надо от 20 (650уе) на руки шоб было хорошо. Но цены наши на фсе равняют эти зарплаты к вашим 3т.грн. Дето такая же покупательская способность. Есть и очень бедные регионы где 10 на руки счастье, есть и нефтегазовые регионы где 3куя средняя такая себе зарплата. В Москве 30-50 реальные доходы шо ниже шо выше это уже не средние зарплаты. Конечно здесь я не пишу про дворников, директоров, главбухов, топ-топ манагеров, врачей и прочие категории населения которые всегда и везде получают/зарабатывают очень индивидуально.
 
Средняя по белгороду зарплата 18 на руки получается 15 (500уе) так и есть. Причем за такие деньги всем работать взападло, это удел бюджетников. Надо от 20 (650уе) на руки шоб было хорошо. Но цены наши на фсе равняют эти зарплаты к вашим 3т.грн. Дето такая же покупательская способность. Есть и очень бедные регионы где 10 на руки счастье, есть и нефтегазовые регионы где 3куя средняя такая себе зарплата. У моей девушки в ЯНАО так и выходит ещё и ноет. В Москве 30-50 реальные доходы шо ниже шо выше это уже не средние зарплаты. Конечно здесь я не пишу про дворников, директоров, главбухов, топ-топ манагеров, врачей и прочие категории населения которые всегда и везде получают/зарабатывают очень индивидуально.
+1, в Москве, например, за 30 тысяч рублей в месяц местные работать не хотят. Другое дело периферия и приезжие.
 
Поэтому мы каждые выходные оккупируем Харьков, у вас всё дешевле и можно реально сэкономить.
Пиво стартует от 30 за бутылку где-то 50-70 это высшесредняя скорее категория. Водку после 11 не купить, зато можно взять под договор аренды/залога в крупных городах))))

+1, в Москве, например, за 30 тысяч рублей в месяц местные работать не хотят. Другое дело периферия и приезжие.
В Москве местные вообще работать не хотят, а потом воют что всё заполонили выходцы из средней азии. Всё хотят руководить, блядь. А работать некому.
 
итак. Для поездки в Белгород - паспорт, техпаспорт.

Украинская страховка не канает? Где покупать их страховку?

что-то забыл?)
 
итак. Для поездки в Белгород - паспорт, техпаспорт.

Украинская страховка не канает? Где покупать их страховку?

что-то забыл?)

Зайди в раздел страхование. (я страховался у Александры) Или обычно страхуют там же где и ОСАГО;)
 
Пресловутые «+20» км\ч в России не срабатывают. Но отмечу: я не превышал допустимого лимита скорости. Ну разве что +10 от допущенного. За это вас никто не тронет. Кстати, россияне, как и мы, очень любят нарушать, но стараются это делать аккуратно (по крайней мере, мне так показалось), в наглую пренебрежения ПДД были буквально единичны (это я просто на МКАД не выезжал)) ). Да, гайцы просто так «от нехер делать» стараются не останавливать. В моем конкретном случае с 3.05 по 10.05 было пройдено чуть более 2000 км, и только один раз, на границе Московской и Рязанской областей я был остановлен. Гаишник предельно корректно попросил мои документы (грин-карту в первую очередь) и сказал, что ему нужно посмотреть по базе законность моего пересечения границы. Заняло это 2-3 минуты. Зашел в пост ГАИ, видать, «пробил» данные, вышел обратно, отдал доки, пожелал счастливого пути и комфортного передвижения по РФ.
По поводу скорости-привышение не менее 10 и не более 20км а РФ карается штрафом 100 руб. или предупреждением по сему когда иду 110 то не остонавливают,100руб для них не деньги.
По поводу проверки законности пересечения границы-единой базы с таможней нет!!!!Он просто пробивал тебя на штрафы со скрытых камер:)Единой базы нет даже между облостями,знаю точно,если на тебя напишут протокол в Курской обл. то при проверке в Москве он не высветится.

Не нужна. Пускают и так.
-Гражданин Украины не может быть лишен права в любое время возвратиться в Украину-Статья 33 Конституции Украины,моя любимая:)
 
итак. Для поездки в Белгород - паспорт, техпаспорт.

Украинская страховка не канает? Где покупать их страховку?

что-то забыл?)

Украинская страховка ТАМ никому не нужна. Грин-карта. Покупать в своей СК, как правило, дешевле. А купить можешь и "вдоль дороги", как говорится, ну и на самой таможне.

По поводу проверки законности пересечения границы-единой базы с таможней нет!!!!Он просто пробивал тебя на штрафы со скрытых камер:)Единой базы нет даже между облостями,знаю точно,если на тебя напишут протокол в Курской обл. то при проверке в Москве он не высветится.
Вот и я подумал, что это слишком круто - иметь одну базу с таможней. К тому же, какая разница гайцам, как ты пересекал таможню? Ну так, по большому счету?.. Их работа в другом заключается.

А если я, к примеру, "засветился" где-нибудь с нарушением, обратно пересечь таможню я-то смогу?.. Погранцам должно быть "фиолетово", где и что я нарушал...
 
А если я, к примеру, "засветился" где-нибудь с нарушением, обратно пересечь таможню я-то смогу?.. Погранцам должно быть "фиолетово", где и что я нарушал...

Товарища развернули и он ночевал на обочине пока не уплатил штраф в банке.
 
А кто именно разворачивал? Таможня? Шо, гайцы таки сливают инфу? :)

База на границе в Росии создана уже давным давно и где б ты не нарушил с неоплаченным штрафом пограничники не выпустят.
 
спасибо всем за информацию!
 
Назад
Зверху Знизу