Выбор телевизора

Выбор правильного разрешения телевизора 2016-2017

  • HD (1280x720)

    Голосів: 1 1.0%
  • FullHD (1920x1080)

    Голосів: 57 58.8%
  • UHD (4K)

    Голосів: 37 38.1%
  • SUHD (8K)

    Голосів: 2 2.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    97
во-первых нужно затемнение
если небольшая яркость лампы- да. Но шторы-то никто не отменял.
а звук будет даже получше чем у тв

в-третьих старый проектор не обладает высококачественной картинкой..
что такое старый? 2014 год- старый? а картинка не фулл хд конечно, но очень зачетная + экран размером 2 на 3 скажем

лампа стоит примерно 500-800 уе, а это считай стоимость проектора... окуенная экономия
лампа стоит 5-6 тыс, проектор такой с небольшой наработкой стоит 8000 грн, ходит лампа 3000 часов
 
2 месяца назад прикупил телик.

Выбирал так:
1. Страна производитель. Сразу отмел все рашенские телики. А это ЛЖ, Самсунг. У нас только оттуда их продают.
2. Остались только сони, пансы, тошибы... среди них выбрал Сони.
3. Сразу отмел все 4к варианты.
4. Дальше вопрос был или брать старое покаление за тысяч 10-12 и приставку смарт или взять новый на андройд тв. Выбрал на андройд тв новый.

Там уже не оставалось вариантов. Только 43 дюйма был в бюджете. Его и взял.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но будет через пару лет еще один наверное. Там однозначно от 55 буду смотреть.
 
2 месяца назад прикупил телик.

Выбирал так:
1. Страна производитель. Сразу отмел все рашенские телики. А это ЛЖ, Самсунг. У нас только оттуда их продают.
2. Остались только сони, пансы, тошибы... среди них выбрал Сони.
3. Сразу отмел все 4к варианты.
4. Дальше вопрос был или брать старое покаление за тысяч 10-12 и приставку смарт или взять новый на андройд тв. Выбрал на андройд тв новый.

Там уже не оставалось вариантов. Только 43 дюйма был в бюджете. Его и взял.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Но будет через пару лет еще один наверное. Там однозначно от 55 буду смотреть.

И как Вам Андроид ТВ? А то хочу взять на кухню телек, 32" максимум, присмотрел филлипс на андроиде, и отзывы хорошие, а в магазине (предварительно пошел щупать) отговаривают, типа бери лыжу, не ошибешся.
 
1. Страна производитель. Сразу отмел все рашенские телики. А это ЛЖ, Самсунг. У нас только оттуда их продают.
ну так взял бы самсунг из венгрии или польши. Или ты тока официала хотел?


И как Вам Андроид ТВ?
по отзывам продавцов, что сони, что филипс- андроид хилый. Где-то читал, что гугль предлагал самсунгу свой андроид ставить, на что те ответили- а нихуа, наш тайзен-2 круче:)
 
ну так взял бы самсунг из венгрии или польши. Или ты тока официала хотел?

Да ну это всякие мегаопты и т.п. Деньги дал, не привезли, можно месяц прождать. Так пошел и купил

И как Вам Андроид ТВ? А то хочу взять на кухню телек, 32" максимум, присмотрел филлипс на андроиде, и отзывы хорошие, а в магазине (предварительно пошел щупать) отговаривают, типа бери лыжу, не ошибешся.

Да норм. Андроид. Апекашки качаешь, ставишь. Я по сути hdbideobox только и юзаю + torrent controller. Все ок.
 
чуднО читать такое от человека, через которого можно из ивропы привезти все что угодго:)
Кстати а чего ты оттуда не привез?
 
если небольшая яркость лампы- да. Но шторы-то никто не отменял.

а звук будет даже получше чем у тв


что такое старый? 2014 год- старый? а картинка не фулл хд конечно, но очень зачетная + экран размером 2 на 3 скажем


лампа стоит 5-6 тыс, проектор такой с небольшой наработкой стоит 8000 грн, ходит лампа 3000 часов

я конечно рад за то, что Вы сторонник проектора. Но проектор все равно в сравнении с телевизором имеет массу недостатков и неудобств.
Телевизор привез. поставил, включил - все работает в любом удобном месте. Подготовки практически не надо. Соответственно затраты небольшие.
Проектор купил - нужно место под него, нужен экран, нужен источник сигнала, нужен кабель для подключения, кабель нужно как-то спрятать, нужно сделать затемнение, из-за ограниченного ресурса лампы проектор не погоняешь круглосуточно, к проектору нужен звук, а это либо усилитель + колонки, либо мультимедиа акустика... а еще надо с розетками для подключения проектора подготовиться и т.д. и т.п.

так что не все так просто - купил поставил ...хе-хе :вітаю:
 
сложнее, тут Вы верно заметили. Но на выходе- экран например 2,4 на 1,5 - это эквивалент 110" телевизора.
Тут слабое звено- ресурс лампы. Раньше телеки сони и панасоник давали 45-50 тысяч часов наработки, а сколько сейчас современные самсунги дают, хезн.
Лампа работает 3-4 тысячи часов, т.е если смотреть скажем 120 часов в неделю, то через пару лет нужно и менять.
 
чуднО читать такое от человека, через которого можно из ивропы привезти все что угодго:)
Кстати а чего ты оттуда не привез?

он привозится мимо таможни и через подделку документов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у нас 20к грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2130 злотых это порядка 13к грн

Если тупо в белую вести, то будет 13к + 2900 налога за ввоз + где-то 30 евро сюда доставка = 17к грн... ну думаю официала можно найти и у нас за 17500-18000. Не вижу смысла

Кто возит использует другую схему.

Берется за 13к грн телик, делаются документы через юр лицо на вывоз с возмешением польского НДС. Телик становится 10500.

Дальше белый вариант 10500 + 2к налога + 1к доставка сюда = 13500. Какие наклоадные расходы при этом я не знаю.
но судя по прайс навигатору работает схема на серый ввоз

10500 цена с возмещением ндс и доками от таможни + процентов 8-10, за то, что мимо таможни идет + доставка. Итого цена около 12к грн выходит + тут наварить 13500 на продажу.

Но я выхода на серые схемы с возмещением не имею. Сильно большой поток должен быть. Как-то так
 
он привозится мимо таможни и через подделку документов

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

у нас 20к грн

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

2130 злотых это порядка 13к грн

Если тупо в белую вести, то будет 13к + 2900 налога за ввоз + где-то 30 евро сюда доставка = 17к грн... ну думаю официала можно найти и у нас за 17500-18000. Не вижу смысла

Кто возит использует другую схему.

Берется за 13к грн телик, делаются документы через юр лицо на вывоз с возмешением польского НДС. Телик становится 10500.

Дальше белый вариант 10500 + 2к налога + 1к доставка сюда = 13500. Какие наклоадные расходы при этом я не знаю.
но судя по прайс навигатору работает схема на серый ввоз

10500 цена с возмещением ндс и доками от таможни + процентов 8-10, за то, что мимо таможни идет + доставка. Итого цена около 12к грн выходит + тут наварить 13500 на продажу.

Но я выхода на серые схемы с возмещением не имею. Сильно большой поток должен быть. Как-то так

Я , как человек , который ввозит по второй форме , не смог пройти мимо :) .

49LH590 на польских гуртовнях в среднем 450 долларов . Это с переводом по курсу 4 , и возвратом НДС . Провезти через Краковец -15 долларов . И в Харьков 5 . Итого : себестоимость в Харькове -470 долларов . Осталось найти идиотов ,которые работают под 5 % и все. Итого кругом бегом -500 долларов он стоит. 13500 грн . Пожалуйста, навигатор показывает 10 компаний ,которые скоро закроются, когда умрет что-то за двушку и люди не поймут выражения " мы же вам говорили , что без гарантии"
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Я это к тому , что зачем нужны другие варианты покупки ТВ , техники итд. И когда так можно будет автомобили ввозить ?
 
Так я а, что не так написал )))) Кому что нравится, тот то и покупает. С гарантией, без, привезут или не привезут ))))) Каждый сам смотрит что ему интереснее и важнее...
 
Потому что расстояние около трех метров от спинки дивана до телевизора. По нормам нужно 42 но я пробовал - мне маловат. 48 в самый раз, но он стоит столько же сколько и 49. Тут уже жаба задавила :D

На расстоянии 3 метра , 65 в самый раз , если позволяет денежка!:клас::yahoo::браво:
 
Глаза потом нормально в кучу собираются? :)

в салоне висел экран 100" - очень классно было на плейстейшн порубиться в футбол :yahoo:
когда экран продали и повесили телевизор в 65" ... :рл: фууу...ну очень маленьким казался :D
 
Глаза потом нормально в кучу собираются? :)
Какие глаза, в какую кучу, не понятно, я вам говорю о многолетнем использовании телевизоров разных диагоналей , а не непонятные отзывы дилетантов.
 
ostas-oleg сказав(ла):
Какие глаза, в какую кучу, не понятно, я вам говорю о многолетнем использовании телевизоров разных диагоналей , а не непонятные отзывы дилетантов.
Да ниче, забейте.
 
Глаза потом нормально в кучу собираются

с какого это перепугу
оптимально расстояние, сам так давно смотрю :клас:
если не верите,сходите в кино что ли ,там соотношение диагональ-расстояние в разы больше:)
и вроде после сеанса ни кто глаза не собирал:D
 
Назад
Зверху Знизу