Статус: Офлайн
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 7055
Реєстрація: 10.10.2008
Повідом.: 7055
для меня главный плюс ссд - его абсолютная бесшумность
Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
мдяяя...за 6-8 секунд до полностью готового рабочего стола...Когда я впервые увидел старт Win7 и запуск Adobe Photoshop CS4 на SSD Intel X25-E у меня был легкий шок![]()

Потом подумал и собрал рейд на двух старых дисках по 160 GB. И поставил туда систему.
Скорость порядка 140..150 mb/sec.
такая глупость мне даже в голову не пришла.Вы говорите о надежности RAID 0 ?![]()
конечно 1, для непонимающих - зеркало.

...Как правильно здесь заметили, ssd требует нового корпуса, в котором есть посадочное место под 2.5" диск. А клеить на скотч - как минимум некрасиво![]()


ребята, сделайте сами или читайте доки.
raid 1 дает прирост производительности при чтении, так как данные читаются с двух дисков одновременно. Скорость записи не меняется.
хм...ребята, сделайте сами или читайте доки.
raid 1 дает прирост производительности при чтении, так как данные

Что за контроллер? Как бы "бесплатные" (реализуемые южным мостом) RAID контроллеры распараллеливание делатьСуществует три алгоритма чтения с массивов RAID 1:
1. Чтение идет всегда с одного диска, если он не помечен как сбойный.
2. Чтение идет одновремено с двух дисков, тут же производится сверка прочитанного, если не совпадает - система бъет тревогу.
3. Операции чтение равномерно распределяется на оба диска, запросы не пересекаются.
ребята, сделайте сами или читайте доки.
raid 1 дает прирост производительности при чтении, так как данные читаются с двух дисков одновременно.
Епт, нас посетил сам Кэп!это верно, в рейде запись/чтение идет по блокам, к примеру первый блок читается с первого винта, второй со второго, третий опять с первого и т.д. В итоге при последовательном чтении контроллер читает два блока одновременно за время чтения одного блока. Теоретически скорость выростает в два раза, а на деле скорость увеличивается не в два раза, а чуть меньше.
Именно поэтому интересно увидеть скриншоты тестовТеоретически скорость выростает в два раза, а на деле скорость увеличивается не в два раза, а чуть меньше.

ага,ssd требует нового корпуса, в котором есть посадочное место под 2.5" диск.
