Выбор производителя автоматов, УЗО

Подушку безопасности на автомобиле, тоже переодически раскладываете и складываете?
Если устройство одноразовое типа плавкого предохранителя, то есть вероятность, что оно надежное ибо простое как пять копеек и недоверять ему нужды нет.
А если более? Что тогда делать?
Менять, или 'фиг с ним, работает же!'

3 раза это если от отключает максимальный ток коммутации (3000, 6000,А на корпусе в прямоугольной рамке)
Простых КЗ по 300-600А штук 100-300 запросто должен отключить.
А как в домашних условиях узнать простое это было или непростое кз?
 
А как в домашних условиях узнать простое это было или непростое кз?
если по науке, то должны были быть проведены измерения сопротивления цепи фаза-ноль, исходя из результатов будет видно какой ток кз можно ожидать. Думаю, что в квартире он будет далек даже от 4кА
 
если по науке, то должны были быть проведены измерения сопротивления цепи фаза-ноль, исходя из результатов будет видно какой ток кз можно ожидать. Думаю, что в квартире он будет далек даже от 4кА

Ну в панельной девятине в среднем выше 1000А не будет. В среднем 300-700А
 
Ну в панельной девятине в среднем выше 1000А не будет. В среднем 300-700А

это, если никто из народных умельцев в коробках скрутки не "дорабатывал" путем добавления к алюминию медных проводов. А если такая модернизация была, то может и того меньше
 
это, если никто из народных умельцев в коробках скрутки не "дорабатывал" путем добавления к алюминию медных проводов. А если такая модернизация была, то может и того меньше

Бывает и такое дело. Но может быть и больше, если квартира рядом с щитовой.;)

У меня на вводе получается ток кз 635А
 
это, если никто из народных умельцев в коробках скрутки не "дорабатывал" путем добавления к алюминию медных проводов. А если такая модернизация была, то может и того меньше

Ну и что, для срабатывания автомата, все равно хватит.
 
Ну и что, для срабатывания автомата, все равно хватит.

Иногда не хватает..допустим автомат типа С на 16А а сопротивление фаза нуль 2.3 Ом. Допустим прикручена линия ШВВП и на конце ее весит Бра, в которой замкнула лампочка глухим КЗ. Что будет?
 
глухое кз это больше 0,1 Ома или меньше?

Глухое КЗ это когда взять в конце линии провода скрутить (ну и запаять если хочца) Т.е. сопротивление КЗ определяется сопротивлением обмотки трасформатора (НН), сопротивлением шин, переходных соединений, подводящих кабелей, проводов, контактов коммутационной аппаратуры, и т.п.
 
Хрущевка 2ка делал для себя
ввод от стояка в квартиру 3 х 6 (вдруг кагда нибуть земля нарисуется)
40 ампер 2х полюсник на ввод

а по стояку аллюминий 4 мм на 5 квартир
 
Хрущевка 2ка делал для себя
ввод от стояка в квартиру 3 х 6 (вдруг кагда нибуть земля нарисуется)
40 ампер 2х полюсник на ввод

а по стояку аллюминий 4 мм на 5 квартир

Не думаю что 40А по отсечке сработает. Скорее всего фаза-нуль 400А не даст
 
внизу в щитовой авт могут и отсутсвовать

или стоять на 20 или 25 а на 5 квартир
 
Останнє редагування:
стоят ABB SH-на вводе два по 40,остальные четыре по 25
 
Ваш 40А автомат при коротком отключится только при 400А

ну он у меня на ввод и на тепловое(а то если 10000кВт как то нечаянно начну потреблять что б стояк нахер не сгорел) по общей нагрузке,а на короткое думаю каждый из 12 автоматов на своей ветке сработает без проблем если чтото коротну в квартире
 
Опять-же аналогичное замечание. Не грешите на автоматы, если они не сработают как положено.
ну что Вы так сразу, хар-ка "В" 3-5, при к.з. 120 А уже сработает отсечка, хар-ка "С" 5-10, при к.з. 200 А сработает, а это вполне реальная вел-на. тем более вводной - резервирующий, должен дать время на срабатывание отходящих
 
Знаете, был у меня прикол с автоматами серии
А3161
Общая планочка, выполнена была из полиэтилена (хотя чаще встречается из карболита или чегонить подобного), в результате долгого соприкосновения с биметаллической пластиной теплового расцепителя - почти расплавилась и заклинилась в нормальном положении. В результате при кз сгорел (видать, уж давно подгоравший) гибкий медный проводник внутри автомата.
Автоматы - штука такая...
Впрочем, техника - она вся такая. Должна работать, по идее,- но иногда не работает))
 
вся автоматика акти9(француз не болгария супермаркетовская)вот только узо бля домовой влепить пришлось...мой бок при заказе не уточнил дали что было,менять тупо некода было(((
а что,"домовой" (Болгария) - настолько плохо?
а где и по какой цене француза брали?
просто буду менять вводный автомат и прикупил как раз этот "домовой" - на 40 А iK60N за 120 грн :confused:
мне денег не жалко,просто нигде Франции не встретил,заколебался уже бегать
 
ну он у меня на ввод и на тепловое(а то если 10000кВт как то нечаянно начну потреблять что б стояк нахер не сгорел) по общей нагрузке,а на короткое думаю каждый из 12 автоматов на своей ветке сработает без проблем если чтото коротну в квартире

У меня в квартире 40вка не срабатывает на КЗ сеть дает только 360А

ну что Вы так сразу, хар-ка "В" 3-5, при к.з. 120 А уже сработает отсечка, хар-ка "С" 5-10, при к.з. 200 А сработает, а это вполне реальная вел-на. тем более вводной - резервирующий, должен дать время на срабатывание отходящих

Реальная смотря где. У знакомого на даче отвалился ноль Электрик прикрутил к земле. Обратился ко мне, какой стабилизатор купить. Включаю чайник гаснут лампочки. Приехал померил сопротивление 7 Ом

А3161
Общая планочка, выполнена была из полиэтилена (хотя чаще встречается из карболита или чегонить подобного), в результате долгого соприкосновения с биметаллической пластиной теплового расцепителя - почти расплавилась и заклинилась в нормальном положении. В результате при кз сгорел (видать, уж давно подгоравший) гибкий медный проводник внутри автомата.
Автоматы - штука такая...
Впрочем, техника - она вся такая. Должна работать, по идее,- но иногда не работает))

Там карболит, но тупо заржавел.

нет не плохо,работать будет)))просто всё брал французкое а этот как бельмо на глазу)))
ну я их продаю)))

Ну вы бы тут еще рекламу прямую сделали. Кстати покажите начинку автоматов=)
 
Назад
Зверху Знизу