Выбор первого ранца

Статус: Offline
Реєстрація: 17.06.2007
Повідом.: 1386
Выбор первого ранца

Первый раз, в первый класс!! подумалось, что пора бы уже и к школе потихоньку готовиться к школе, ну по крайней мере хотя бы часть купить. Прочитав кучу сайтов про правильный выбор рюкзака, назрел вопрос: а какой ранец у вашего ребенка? Было бы хорошо с фото и где покупали.
Нам приглянулся Samsonite Summies, по тестам самый хороший
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, но вот где достать такой?
 
Постою, послушаю. Интересно мнение родителей детишек, отходивших со школьным рюкзачком хотя бы год.
 
Мы планируем покупать велорюкзак. Возможно Deuter.
 
Мы сейчас в первом классе, уроки на дом не задают, поэтому рюкзак мы несем в школу в понедельник утром (нагруженный всеми учебниками, тетрадями, альбомами, цветными бумагами и т.д.), а забираем домой в пятницу. Для ребенка он очень тяжелый, поэтому носит его мама. Так что сначала выясните в школе формат учебы в первом классе, а потом уже выбирайте рюкзак. Знаю, что не во всех школах такой формат, как у нас
 
Моя подруга покупала рюкзак в Топольке, ребенок отходил 3 года.
Я планирую покупать максимально легкий рюкзак. Пусть он прослужит пол года, потом куплю следующий. А вообще хотелось бы портфель купить, раньше видела, сейчас нет, может не сезон еще
 
хорошую тему открыли, ТС
А мы, блин, уже купили, не посоветовавшись с ХФ
Купили Гарфилд в Таргете, вместе с ребенком, меряли.
На Балке, правда, увидели потом такой же чуть дешевле.
Считаю, что при покупке мерять нужно.
Поэтому покупка по интернету, имхо, неважный вариант..

вот тут неплохая тоже статья про выбор ранца:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


наш Гарфилд похож на их синенький, тока у нас розовенький, ессно
но там еще такие есть! ..мм..
у нас таких вопще и близко не видела

кстати, там внизу есть ссылки на другие статьи, например, как выбирать первокласснику "прикид"
Тоже злободневная очень скоро тема.

Моя подруга покупала рюкзак в Топольке, ребенок отходил 3 года.
в Топольке в основном Гарфилды
Их же мона купить на Балке.
 
Старания родителей понятны. Требования к ранцам известны всем. Только на деле получается полный изврат. Ранец после нескольких месяцев ношения приходит в абсолютную негодность. Видела таких случаев массу. Например один из них, когда эта т.н. жесткая ортопедическая спинка загнулась наружу. т.е. у ранца появились крылья. И вот такой ранец обвис и стал похож на обыкновенный мешок. Не думаю, что в таком состоянии он выполняет свои "ортопедические" функции.

Я уверена, что в магазине на полке он представлял из себя вполне дорогой, удобный и качественный продукт.

Поэтому, наверное надо покупать проверенные ранцы. Хотелось бы послушать мнения родителей 2-3 клашек. Какие ТМ они советуют/не советуют покупать. А то мы сейчас с Вами начитаемся "умных" статей, написанных непонятно кем, из которых ничего нового не почерпнешь. Как обычно - очевидные всем вещи.
 
Вот и мне хотелось бы послушать не рекламные варианты, а уже проверенные в действии.
 
У меня первоклассница. Когда выбирала рюкзак, начиталась про ортопедические спинки и т.д. Потом подумала-подумала и купила самый легкий и недорогой. Зачем все эти навороты, если рюкзак ребенок несет от школьного автобуса до класса? А ортопедические очень тяжелые сами по себе. У нас рюкзак весит грамм 250-300, кажется. И то, когда сложить туда все тетради-учебники-альбомы, то тяжело.

Покупала через посредников на распродаже Гэп, обошелся где-то 160 грн.
 
У меня сын-второклассник. Покупали в Топольке Гарфилда
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Проносил чуть больше года, состояние - отличное, за год 2 раза стирала его в машинке (он полностью раскладывается), в остальных случаях достаточно влажной тряпкой протереть. Считаю, что для первого класса - это идеальный вариант, и, кстати, он легкий. Позже его будет маловато (по вместимости), но есть другие модели большего размера.
Выбирала обязательно с ортопедической спинкой, потому что практически с самого начала ребенок носит ранец сам.

Из недостатков - из-за оптимального соотношения цена-качество, Гарфилдов ну очень много в любом классе .
 
после Вашего поста их будет еще больше в каждом классе
 

У меня злободневная тема, чем кормить на завтрак)
 
У нас тоже Гарфилд. Относили полгода. Вида не потерял, спинка не испортилась. Есть недостаток-наверное, можно было бы найти модель полегче. Нам это не страшно, так как в машину-из машины и в нем только дневник и пара тетрадей (ну, и детский компьютер, если он его в школе не оставит пожить с недельку). но вот попробовав рюкзаки наших соседских детей, поняла, что либо ранец будет носить мама, либо он должен быть легким и одновременно по-настоящему ортопедическим. Какой же у среднестатистического первоклашки тяжелый, это кошмар какой-то!
Если взять примерно по расписанию ПРИМЕРНО ПРИКИНЬТЕ ВЕС РЮКЗАКА:

Английский: 2 тетради А4
Математика: учебник, тетрадь на печ. основе, тонкая тетрадь
украинский -учебник, тетрадь на п.о., обычная тетрадь, укр. прописи
физ-ра-кроссовки, штаны, фтболка, мастерка
рисование-краски, непроливайка, альбом
Плюс сменка, плюс многие мамы дают термос с чаем и яблочко и т.п.
Плюс они ещё тащат игрушки!
очень тяжелый, если ничего в классе не остается. Так что готовьтесь, рюкзак будете нести сами, скорее всего.
ЭТО НЕ У НАС В ШКОЛЕ, ЭТО ДЛЯ ПРИМЕРА,
Кстати, по поводу купить заранее. Я все своему первоклашке купила в июле. Выбор уже был хороший, ажиотажа никакого, спокойно все взяли, с толком выбрали.
Форма у нас была-черный костюм, купили на Барабашова, крайний левый ряд, 23 место, правда, недешевый, 550, , но абсолютно замечательный, сидит великолепно на ребенке, штаны не раз стирала, гладить не нужно! Там же рядом подобрали и рубашки, и галстуки. Сейчас выложу фотку, посмотрите.
 
Останнє редагування:
мюсли не ест?
вроде, и полезно и сытно. И вкусно

я не давала, нужно попробовать
но думаю, что не станет есть


крайний ряд слева ГДЕ на новом веке? каменке?
может визитка осталась с местом? Тоже придется выбирать. Я еле галстук нашла приличный, чтобы нитки не торчали и не перекошеный был.
Спасибо)
 
На детском рынке место 23, простите, забыла уточнить. Нашла визитку:
097-950-72-61 Таня
097-516-20-46 Миша
Это не реклама, это я делюсь опытом!
Кстати, папе нашему там безумно понравился, кроме черного, костюм цвета мокрый асфальт. Хотим купить на следующий год.
 
а для девочек у них есть?
или рядышком там?
 

Спасибо большое)))
 
А теперь поделитесь опытом как Вам удалось протащить туда (на барабашова) ребека и еще что-то померять?

Кто покупал форму/одежду в магазине - поделитесь в каком и как по качеству.