Вы сможете проехать на велосипеде 100 км за один раз?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы сможете проехать на велосипеде 100 км за один раз?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
хотя на шоссере вполне вероятно...
На шоссере можно намного быстрее :) Первый "марш-бросок" на Бердянск (~400 км, но ехал с двумя ночёвками) средняя по компу получилась около 21 км/ч - без учёта остановок, ночёвок и т.п. Харьковский бревет 200 км я проехал за 10 ч 34 минуты (диплом и медаль даже есть ;)) - но это реальное время, от старта до финиша - по компу средняя тогда вышла заметно повыше, так как и пожрать около Новой Водолаги останавливался, и даже почти на час "завис" в лесу где-то между Старой Водолагой и Валками поффтыкать на грибы :) А я езжу как раз на МТБ, и ещё на багажнике постоянно вожу с собой килограммов 5 всякой ненужной, как с точки зрения истинных "гонщиков", ерунды :D
 
Ясен пень - как скорость может считаться с учетом остановок?
Та элементарно: взял расстояние и поделил на время, от начала и до конца. Такая средняя честнее, как по мне - ведь когда остановился поссать, и даже прилёг покемарить под осиной - ты тоже продолжаешь оставаться в пути, не так ли? ;)
 
Та элементарно: взял расстояние и поделил на время, от начала и до конца. Такая средняя честнее, как по мне - ведь когда остановился поссать, и даже прилёг покемарить под осиной - ты тоже продолжаешь оставаться в пути, не так ли? ;)

Ну была оговорка про комп, потому технические уточнения уже лишние. Так как даже время в пути он считает, пока колеса крутятся:)
 
тут дело не велосипедах, а особенностях Вашего с мужем метаболизма и накоплении продуктов его распада. то есть - они у Вас разные
...

конечно в велосипедах, я сижу прямо на удобной сидухе и вообще не напрягаюсь пока кручу педали - на прогулочном велике нереально устать так же как на горном, прокатитесь как нибудь на таком веле, вы поймете насколько существенна разница

Electra_Gypsy_3__5165afc62ad61.jpg
 
100 без велосипедной подготовки не проедет никто
У меня на работе товарищ купил велосипед в мае, начал потихоньку ездить дом-работа, покатушки. А в августе того-же года погнал со мной на Балаклею. И ничо, выдюжал. Там как раз 100+/-
 
Заблокированная вилка на MTB - которая не пружинит (хотя такую еще попробуй найди, обычно низший и средний класс на блокировке все равно ход имеет от сантиметра), аналог ригида на шоссере или ситибайке. Слики - гладкая дорожная резина без зубов.

спасибо :пиво:
 
конечно в велосипедах, я сижу прямо на удобной сидухе и вообще не напрягаюсь пока кручу педали - на прогулочном велике нереально устать так же как на горном, прокатитесь как нибудь на таком веле, вы поймете насколько существенна разница

Для меня шоссейник гораздо удобнее.
Сидеть прямо на велосипеде не нравиться, в наклоне, с рулем-бараном - удобнее и заметно быстрее.
Да и вообще шоссейник быстрее.

Если у прогулочного относительно узкие колеса, еще и 28 дюймов, то на небольших скоростях получается очень заметное преимущество по сравнению с 26 дюймовыми толстые колесами горного велосипеда (у шоссейника преимущество еще больше).
 
В молодости на велеке "Украина" я за 9 часов проехал 180 км, на обратную дорогу ушло 14 часов.
Без еды, только вода.

Меня другое беспокоит, кто сможет подрочить 6 раз в день? Для форумного контингента более актуальная тема.
 
Сидеть прямо на велосипеде не нравиться, в наклоне, с рулем-бараном - удобнее и заметно быстрее.
Ну и маневренность страдает, ведь невозможно подруливать переносом массы тела, сидя прямо.
 
, в наклоне, с рулем-бараном - удобнее и заметно быстрее.
Да и вообще шоссейник быстрее).

я бы такой вел в жизни не купила) на вкус и цвет :пиво:

Ну и маневренность страдает, ведь невозможно подруливать переносом массы тела, сидя прямо.

я наслаждаюсь прогулкой на велике, а не убегаю от погони и не увиливаю от пуль летящих в спину :D
 
а не убегаю от погони и не увиливаю от пуль летящих в спину
Наша суровая дорожная действительность иногда требуед не меньшей манёвренности просто для того, чтобы ехать, не въезжая в каждую вторую яму :D
 
По городу и пригороду можно попробовать, а вот за городом далеко стремновато, мало ли что с великом может случиться и придется на себе тянуть или в грузовик лезть
 
Если не заниматься никаким спортом, то дистанция в 25 будет очень тяжело. На 40-60 возникнут проблемы даже у футболистов. 100 без велосипедной подготовки не проедет никто
Ошибочка.
Это дистанция дневных покатух. Покатухи катают большинство. Одесскую сотку - катают множество людей в качестве интересного мероприятия.
Выше - да.
А "не проедет никто" - это касается уже марафонов..Эти самых ну как их..Забыл. А..бриветы..вот. Короче, нолики добавляйте к написанным цифрам и тогда, действительно, - не продет никто..то есть уже мало кто, скажем так. Но все еще много людей.
 
проехать на велосипеде 100 км за один раз?
ЗА:
Простатита козни чтобы не достали, на велосипед садись и крути педали.
Дабы, болезнь была одолена, нужно пришить на велосипедном седле в пространстве, на коие угождает область простаты, маленькую катушку из под скотча. Поэтому всякий один в период езды на велике вы с помощью данной катушки станете растирать простату.
катушку с велосипедного седла не снимайте и продолжайте энергично выезжать на велике.
Вперед, мужчины! нет никаких сомнений...
Лупите велопробегом по простатиту!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

ПРОТИВ:
Независимо от факторов, взывающих воспаление предстательной железы, патологические процессы, происходящие в ее тканях, идентичны.
веский довод против поездок на велосипеде – отрицательное влияние вибрации на позвоночник.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Простатита козни чтобы не достали, на велосипед садись и крути педали.
Дабы, болезнь была одолена, нужно пришить на велосипедном седле в пространстве, на коие угождает область простаты, маленькую катушку из под скотча. Поэтому всякий один в период езды на велике вы с помощью данной катушки станете растирать простату.
Епта - а если геморрой? Шо тогда делать?

веский довод против поездок на велосипеде – отрицательное влияние вибрации на позвоночник.
А нех все время на жопе сидеть - масса должна быть на ногах. Отдыхать можно, если впереди заведомо ровный участок, тогда можно и ноги расслабить.
 
в таких идеальных условиях 100 км любой проедет, варьироваться будет только степень усталости и самочувствия после.
 
может, запилить тему "сможете ли вы пролежать 100500 часов на диване?" ?;)
 
Назад
Зверху Знизу