Вы сможете проехать на велосипеде 100 км за один раз?

  • Автор теми a999
  • Дата створення

Вы сможете проехать на велосипеде 100 км за один раз?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    151
дабы не было уточняющих вопросов

при ветре до 3 м/с.

Таки прошу пардону, а ветер в лицо или в спину? У меня парусность очень большая...

Точки пополнения воды и еды на маршруте присутствуют в неограниченном количестве.

Какой лимит времени на посещение одной точки? Обычно я часа за полтора управляюсь.
 
В былые времена, школьные, ездил на велике Украина из Харькова в село по трассе, 70+ км, вопрос занимал около 3 часов. Так что по хорошей трассе - все может быть
 
хм, 300 км без остановки?
С остановками, конечно. Речь шла про "за раз". Поссать/пожевать, интересностей свотографировать, воды набрать или мороженку/швепс/"миргородскую" в магазе купить, а то - и в Донец окунуться - без этого никак.
 
Катал по окружной вокруг Харькова, ровно 100 км. 5 часов, 2 литра воды. Пузо, подготовки нет, натурал, гипертоник, хронический гастрит, панкреотит, плоскостопие, кариез. :)

Сейчас в Главном новый тренд, гомосексуалисты и велосипедисты. Поддержу его новой темой.

Собственно, сабж полностью описан в названии. Для ясности, дабы не было уточняющих вопросов, сразу опишу условия, ехать на алюминиевом МТБ с заблокированной вилкой, на сликах, по украинскому раздолбаному асфальту, при ветре до 3 м/с. Точки пополнения воды и еды на маршруте присутствуют в неограниченном количестве.

Это предварительный набор в вело-полицию, да? :)
 
Таки прошу пардону, а ветер в лицо или в спину? У меня парусность очень большая...
При скорости ветра до 3 км/ч - пофигу, в какое место туловища он будет дуть :) Я
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
при встречном в 6-7 км/ч, порывами до 8-9, и ничё, доехал - а у мну парусность огого! ;)
 
Сейчас в Главном новый тренд, гомосексуалисты и велосипедисты. Поддержу его новой темой.

Собственно, сабж полностью описан в названии. Для ясности, дабы не было уточняющих вопросов, сразу опишу условия, ехать на алюминиевом МТБ с заблокированной вилкой, на сликах, по украинскому раздолбаному асфальту, при ветре до 3 м/с. Точки пополнения воды и еды на маршруте присутствуют в неограниченном количестве.

что такое заблокированная вилка или слики?

я максимально за день проезжала 45км, муж был в хлам после такого заезда, но он на горном веле, а я была на прогулочном и чувствовала себя средне уставшей, но не так что бы встать с велика и упасть трупом на диван :D
 
В молодости, на Украине, 55 км... чуть не помер! :D
 
Перхоть при быстрой езде на веле - это проблемы не твои, а того, кто едет следом.
кстати твои проблемы с парусностью частично может решить шапочка для душа.
заодно и проблемы ведомого.
 
ровно 100 км. 5 часов,
5 часов - это по велокомпу, или реально в рамках пространственно-временного континуума? :)
Шо-то ты путаешь. По окружной вокруг Харькова 80 км.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
А из дому до окружной и потом с неё назад додому - не учитываете? ;)
 
45км, муж был в хлам после такого заезда, но он на горном веле, а я была на прогулочном и чувствовала себя средне уставшей
тут дело не велосипедах, а особенностях Вашего с мужем метаболизма и накоплении продуктов его распада. то есть - они у Вас разные

5 часов - это по велокомпу, или реально в рамках пространственно-временного континуума?
да то наверное комп неправильно настроен был. хотя на шоссере вполне вероятно...
 
Сейчас в Главном новый тренд, гомосексуалисты и велосипедисты. Поддержу его новой темой.

Собственно, сабж полностью описан в названии. Для ясности, дабы не было уточняющих вопросов, сразу опишу условия, ехать на алюминиевом МТБ с заблокированной вилкой, на сликах, по украинскому раздолбаному асфальту, при ветре до 3 м/с. Точки пополнения воды и еды на маршруте присутствуют в неограниченном количестве.

Пацанами были, велики "Украины" и "Салюты".
Ездили купаться на Ст.Салтов. Туда, купаемся-загораем, обратно.
Время полдня. Расстояние около 90км.

Сейчас осилю 100км, наверное. Велик то лучше будет чем "Украина" , да??
:)
 
Проезжаю за раз максимум 50 с копейками, типа 51-52 - не устаю, а тупо надоедает. Обычно занимает где-то 3.5-4 часа. 30% Пересеченка + 40% грунт + 30% асфальт, ну и перепад высот метров 100. Больше ни разу за 4 года еще не проезжал за раз (хотя за день было), но если бы в компании, по четко спланированному маршруту, по асфальту, не с бодуна - думаю за день осилил бы без длительных привалов.
25 - то так, после работы была ежевечерняя покатушка на час.

что такое заблокированная вилка или слики?
Заблокированная вилка на MTB - которая не пружинит (хотя такую еще попробуй найди, обычно низший и средний класс на блокировке все равно ход имеет от сантиметра), аналог ригида на шоссере или ситибайке. Слики - гладкая дорожная резина без зубов.
 
Шо-то ты путаешь. По окружной вокруг Харькова 80 км.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

А из дому до окружной и потом с неё назад додому - не учитываете? ;)

Точно. Туплю я. imyatakoe, прошу пардона.
 
Назад
Зверху Знизу