Вы пьёте спиртное? По какой причине?

вы когда то напивались до выпадания из сознания?
а при помощи телевизора, к примеру - человек не пытается уйти от ответственности за свою жизнь на время?
Вопрос ведь не в том - есть ли алкоголь попыткой уйти от отвественности, а тем - чем трезвенники это заменяют? тратят они то же время на ответственные поступки, или просто подменяют один метод другим?
телевизором, интернетом, да мало ли чем?
 
Пью:

- кружку пива летом где-нибудь на летней площадке;

- водку после мороза или просто с солянкой или на природе (рыбалка). Люблю водку с пивом;

- вино в хорошем настроении и компании или просто под вкусную еду.

Не пить вообще, ну это вааще.....


Так, чтобы напиться? Ну разве что лет тридцать назад.
 

ага так и думал... но се-ровно) думал "спам" ну в общем "Бухло" - это Зависимость так что Кто пьет это можно смело приравнивать к наркотической Зависимости. речь идет о Дофамине и тд.. ну думаю если отрицание после прочтенного будут вызывать эти буквы то это плохо.
 
Трезвый ликбез.
Внимательно следим за логикой!

Тот, кто варит трубы сваркой - сварщик.
Тот, кто путешествует автостопом - автостопщик.
Тот, кто любит кофе - кофеинщик.
Тот, кто принимает героин - героинщик.
Тот, кто принимает этанол - этанольщик (заменить на алкоголь в вашем слэнге).
 
Ездишь на лифте - лифтер!
 
Хреновая логика.
Потому что героинщик и героиновый наркоман - разные вещи. Аналогично твой "этанольщик" и алкоголик - тоже разные понятия. Есть медицинские термины, есть строгие критерии для их применения.

И нехрен всяким шизофреникам лезть в ту область, в которой они ничего не понимают.
 

я всегда в говно, да и щас еле пишу
пю просто так, ничо на мою зп нормального не купишь, а вот бухнуть - это всегда кстати, кста седня повод есть, кореш мобилу купит, надо обмыть будет!

чпасибо!
 

Писец трезвки уже начали клонов использовать. Правда по тупорылости понятно, но это сука для них прогресс .
 
не пью абсолютно. больше года. причина? выпил весь ресурс, отведенный мне на всю жизнь. как узнал? с дикого перепоя сказал себе это последний раз. для любителей посмеяться, которые скажут, что так каждый говорит себе с бодуна, отвечаю - ни разу до этого не было. не зарекался, знал, что ничего не изменится.видно, пришло время.
 

это нада отметить!
 

для меня легко , проблема общества принято так почему - то , сам хренею иногда каких токо причин невыдумаю что бы не пить, а иногда просто хочется выпиваю(думаю если в спортзал буду ходить вообще пить не буду а то талия расползается) больше всего кумарит на работе все это , кругом бухари , могорычи а мне оно нахрена ? я выпить могу но бухать дело идиотов а таковым быть нехочу
 

какая-то однобокая стратегия - если Вы напивались до потери контроля, это не значит, что все такие. бокал вина никогда не затуманит мысли. и дело не в действии алкоголя, а во вкусе... как вкус хорошего блюда, так и вкус хорошего вина... а если Вы пили для поднятия настроения, так это были Ваши трудности, что Вы теряли контроль и даже не представляете как можно не терять его, а просто ощутить вкус хорошего напитка как и хорошего блюда... Вы просто судите всех по себе, с таким человеком диалог бесполезен... так у многих воля сильнее Вашей, а Вы считаете, что может быть только как у Вас...
 
Вы пьёте спиртное и по какой причине?

Вспомнилось из старого:
Мы пьем в меру - сказал Джавахарлал Неру.
Мы пьем для аппетита - сказал Броз Тито.
А мы пьем досыта! - сказал Хрущев Никита


Точно таким же образом лет ...надцать назад я бросил курить!
 
Тупость и стадность, отсутствие своего Я, ложная дружба, мозг, промытый рекламой,
 
Пьем-потому что дураки!
Непьющие-завидуют дуракам,и что бы вы там не говорили,это так!!!


а какой ресурс?
сколько лет нужно пить и по скольку???
хочу побыстрее приблизить свой ресурс
 
в треде чувствуется сильная аура Миши Маваши все турникмэны и школьники срочно в машину,не мешайте людям отдыхать
 
бред. со времен общаги не встречал таких ситуаций, где нельзя было бы отказаться от выпивки и нормально провести время без обид и нравоучений .
а вот когда "белая ворона" прилетает и начинает каркать, что вы все черножопые вороны, биомусор и стоите на ступень ниже нас, белых - это уже да. объединяет массу против этих самых белых ворон, и делает их врагами.