Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

У меня дважды за месяц пытались спиздить из подъезда (пристегнут мощным тросом к перилам). Первый раз спугнул, второй раз обнаружил попытки перерезать трос.

Теперь ставлю на балконе. На улице стараюсь оставлять в поле видимости или под присмотром.
 
Есть два тросика и оба лежат дома))) без присмотра вел не оставляю ни на минуту, везде только с ним. Бывало из банка охранник выгонял или продавщица из магазина)))
 

А какой же там звук?
 
После того, как сидушку сперли - пристегиваю отдельно тросиком сидушку к раме и заднему колесу, а переднее еще пристегиваю к велопарковке или перилам, смотря где паркуюсь. Щас вот вел уже полтора месяца стоит под общагой, если еще стоит... А то можа уже друзья из Сирии ему ноги приделали, или еще какие умельцы нашлись...
 

а цепь наверно тяжёлая?
не всегда получается кататься парами

зачем бросать на улице?

бывают ситуация когда нужно отлучиться
до смешно дошло, я с великом закатываю в некоторые магазины и госслужбы когда вижу, что туда заезжают мамы с большими колясками
обычно на меня смотрят странно, но я делаю глаза как у бемби и тихо пристраиваю велик в уголок, но далеко не везде так можно


он у меня девчачий


интересная идея с передачами


и догнала?
не видела я такой темы



 
Останнє редагування:

для меня достаточно дорогой, для кого то другого- копейки
но вся надежда больше на то, что велик исключительно девчачий, не горный с прибамбасами, а городской с корзинкой, багажником, достаточно яркий - мне кажется (тешу себя мыслью), что злодей все же обратит внимание на шоссейный или горный, чем на мой
 
Останнє редагування:
только в гараже оставляю
 

Да боюсь, так как на велосипеде стоит велокомпьютер и висит сумочка.

Если без этого, то так же страшно оставлять, но логика говорит, что боятся в принципе не стоит, особенно в людных местах. Ну сами подумайте, у кого из прохожих окажется в тот момент инструменты, которые способны открыть/разрезать/разломать замок? И кто это будет делать при людях?
 

В банк ещё заезжать не пробовала, в магазинах только больших и пустых прокатывало.
На крытом рынке с велом пару раз была- меня почти что трёхэтажным матом обнесли, при чем не помог ни внешний достаточно привлекательный вид, ни шортики короткие - наехал мужик лет под 50-60, угомонится не мог, хотя я его не задела и вообще мимо проходила


тщательный подход
 
Я свой складываю и беру с собой...
 

как бы читала о том, что у людей велики крали с парковок прямо под камерой
и тут шутник отписался, что велик друга так разобрал, никто из прохожих не дернулся

Я свой складываю и беру с собой...

не всем так везет
 
Велосообществу Харькова нужно не только мероприятия, флешмобы и массовые покатушки устраивать, но обратиться с публичным заявлением к высшему милицейскому руководству и президенту с требованием разобраться с вот этим массовым похищением велосипедов. Пусть оперативники ставят на тросик хороший велосипед и сидят в засаде, пусть в милиции создадут базу данных по похищенным велосипедам, по регистрации и маркировке велосипедов (для желающих), пусть собственников всех магазинов и учреждений обяжут создать условия для безопасной парковки велосипедов. Пусть похитителей велосипедов сажают на реальные сроки.
 
Мда. Тут вот многие "не оставляю, смотрю"... а нах.й он тогда вообще нужен, если и в магазин на нем не съездить? Надолго или на лестничной клетке я тоже не оставляю, сажаю на цепь, а не на трос - т.е. только болгаркой. Но чтобы я над ним так трясся, что прямо аж на 5 минут возле магазина пристегнутым не оставить, чтобы сходить за продуктами - та епись он конем тот лисапед, нахер он нужен в таком случае.