Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

никто из прохожих не дернулся
Да среди них половина пенсов - старых вечно недовольных пердунов, которые лисопедистов ненавидят, потому что те пугают их на тротуарах, и вообще, вот эта вот хрень бестолковая стоит как их пенсия за 2 года минимум, а они бутылки собирают, эти вообще походу тихо радуются, когда у кого-то вел крадут. Небось, некоторые еще и рады сами тамбур открыть, чтоб у соседей вел спиздили.

Велосообществу Харькова нужно не только мероприятия, флешмобы и массовые покатушки устраивать, но обратиться с публичным заявлением к высшему милицейскому руководству и президенту с требованием разобраться с вот этим массовым похищением велосипедов. Пусть оперативники ставят на тросик хороший велосипед и сидят в засаде, пусть в милиции создадут базу данных по похищенным велосипедам, по регистрации и маркировке велосипедов (для желающих), пусть собственников всех магазинов и учреждений обяжут создать условия для безопасной парковки велосипедов. Пусть похитителей велосипедов сажают на реальные сроки.

Бред, ты думаешь в Лондоне всего этого нет? А я где-то читал, что там за год пиздят больше 300000 велосипедов! В одном Лондоне, вдумайся в эту цифру;)
Да и кто в нищей стране, где треть населения лазит по помойкам, будет заморачиваться вот этими "забобонами" всяких айтишнегов и прочих молодых и красывых? Нашел 2 штуки баксов на лисапед - найди возможность его обезопасить, или подстраивайся под реалии.

Мда. Тут вот многие "не оставляю, смотрю"... а нах.й он тогда вообще нужен, если и в магазин на нем не съездить? Надолго или на лестничной клетке я тоже не оставляю, сажаю на цепь, а не на трос - т.е. только болгаркой. Но чтобы я над ним так трясся, что прямо аж на 5 минут возле магазина пристегнутым не оставить, чтобы сходить за продуктами - та епись он конем тот лисапед, нахер он нужен в таком случае.

Хз, мне на нем тупо некуда ездить, кроме прогулочных покатух. Потому таких проблем и не имею. Максимум, что может понадобиться, это купить воды, но киосков, слава богу, хватает. В области с этим потяжелее, конечно, там в основном магазины.
 
Останнє редагування:
Мда. Тут вот многие "не оставляю, смотрю"... а нахфото тогда вообще нужен, если и в магазин на нем не съездить? Надолго или на лестничной клетке я тоже не оставляю, сажаю на цепь, а не на трос - т.е. только болгаркой. Но чтобы я над ним так трясся, что прямо аж на 5 минут возле магазина пристегнутым не оставить, чтобы сходить за продуктами - та епись он конем тот лисапед, нахер он нужен в таком случае.

Что значит на цепь? Они ведь тоже разные бывают, если не сложно закиньте в тему фото цепи и скажите насколько она тяжелая? Плюс к ней же нужен навесной замок? Он ведь тоже тяжелый?
 
Что значит на цепь? Они ведь тоже разные бывают, если не сложно закиньте в тему фото цепи и скажите насколько она тяжелая? Плюс к ней же нужен навесной замок? Он ведь тоже тяжелый?

То ли в Вело, то ли на ХТ была тема про цепи, харьковчане делают. Сварные звенья из какой-то инструментальной стали и литой замок. Вес что-то в районе 2 кило.
 
для меня достаточно дорогой, для кого то другого- копейки
вместе с аксессуарами обошёлся в 500.
но вся надежда больше на то, что велик исключительно девчачий, не горный с прибамбасами, а городской с корзинкой, багажником, достаточно яркий - мне кажется (тешу себя мыслью), что злодей все же обратит внимание на шоссейный или горный, чем на мой
Тогда все сложно. :D
Как туту выше писали, велосипед должен быть с виду полный отстой. Не думаю что ты решишься на женском велосипеде, который "достаточно яркий" испоганить раму. :D
Если есть возможность украсть, злодей обратит внимание на любой приличный велосипед а который ему получится выручить по быстрому гривен 500.

Мда. Тут вот многие "не оставляю, смотрю"... а нах.й он тогда вообще нужен, если и в магазин на нем не съездить? Надолго или на лестничной клетке я тоже не оставляю, сажаю на цепь, а не на трос - т.е. только болгаркой.
А можно показать фотку замка от цепи? :D
 
Нужно оставлять там, где их оставлена уже большая куча других. Вернулся, твоего нет - не беда, всегда можно взять соседний :D:D:D:D

А если серьёзно, то оставляю свой только ненадолго, там, где его видно, и только там, где вероятность того, что на него кто-то покусится, очень мала.
 
Нет, никогда.
Зачем же он тогда нужен? Хмм...Я на нем с работы и домой езжу. Он у меня в кабинете. И на покатухи.
 
У нас в районе у чувака весь день его дикий лисапет стоит на улице цепком пристегнутый :)

На фото цепь плохо видна. На верхней трубе.

attachment.php

Да это обычная Украина. :D
 
Лучше не остовляй.ибо пиздец твоему лисапеду.Я свой ни разу не оставлял(ю)
 
Оставляю пристёгнутым на тросик. Можно обвесить вел тысячей замков, и всё равно украдут, а можно вообще всю жизнь даже не пристёгивать, и никто не позарится. Просто так ничего не бывает.
 
Ага. Кстати я думаю обычная совдеповская украина ездит получше разрисованных барабашовских великов.
Не знаю что там за велики на барабашово. Украина обычный классический велосипед. Для сельского жителя самый лучший вариант, так как денег на дорогой велосипед нет, а по селу наиболее удобно передвигаться на велосипеде.
 
Есть два тросика и оба лежат дома))) без присмотра вел не оставляю ни на минуту, везде только с ним. Бывало из банка охранник выгонял или продавщица из магазина)))
ооо, банки и крупные магазины, это для меня самая большая рабость, я туда захожу с супер улыбкой на лице, и наблюдаю ко мне бегущего человека, охранника, или манагера ихнего, потом мы с ним яростно спорим пять минут, я говорю что хрен его на улице оставлю, только если он постоит рядом, в итоге мне говорят, "давай только быстрее" :ги:

Оставляю пристёгнутым на тросик. Можно обвесить вел тысячей замков, и всё равно украдут, а можно вообще всю жизнь даже не пристёгивать, и никто не позарится. Просто так ничего не бывает.
дааааааааа даааааа дааааа дааа даа да, ни кто не позарится :іржач:
 
Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?

Оставляю. Цепь в шланге, чтобы не портить краску на раме, плюс навесной китайский замок. Оставлял возле магазинов на разное время до получаса - все норм было

Ага. Кстати я думаю обычная совдеповская украина ездит получше разрисованных барабашовских великов.

Смотря где и как. На рынок за продуктами проехаться - норм, где-то далеко ехать - заипешься на горки ползти на сингле
 
Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?
Что такое велописедь?
 
Что значит на цепь? Они ведь тоже разные бывают, если не сложно закиньте в тему фото цепи и скажите насколько она тяжелая? Плюс к ней же нужен навесной замок? Он ведь тоже тяжелый?
Порядка килограмма с замком вместе. Покупал в "Пилигримме". Очень аккуратненько смотрится, цепь затянута в защитный чехол, замок тоже неплохой, специальный - монтировкой подцепиться не за что. Замок Келлис, посмотрите у них на сайте. Порядка 600 гривен.
9707.500x0.jpg


Для тех же, кто хочет МАКСИМАЛЬНО обезопасится - вариант - скоба. Обычно такие замки с собой не возят, а используют те, кто надолго оставляют на стоянке возле работы, и.т.д., но можно и возить в рюкзаке.
Вот это - вообще оверкилл:
4010.500x0.jpg

тут вам и замок со скобой - раму закрепить, и дополнительно ещё и трос - что-то примотать, заднее колесо например.

Не знаю что там за велики на барабашово. Украина обычный классический велосипед. Для сельского жителя самый лучший вариант, так как денег на дорогой велосипед нет, а по селу наиболее удобно передвигаться на велосипеде.
Если бы на него в свое время хотя бы трехступенчатую коробку ставили - цены бы ему не было.
Я вот давеча читал Джерома "Трое на велосипеде". Так прикиньте себе, в начале 20-го века на английских велосипедах, практически у всех стояла коробка передач!!! Т.е. люди уже тогда осознавали, что это реально нужно, чтобы ездить более-менее далеко.
 
Останнє редагування:
Украина обычный классический велосипед. Для сельского жителя самый лучший вариант, так как денег на дорогой велосипед нет, а по селу наиболее удобно передвигаться на велосипеде.

Да откуда в сёлах деньги на велосипед если в колхозах трудоднями платили!
То похожие на "Украину" отжатые еще у немцев велосипеды.
Даже сейчас можно встретить.
 
Назад
Зверху Знизу