Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

нет бля, вообще оставлять нельзя ни на секундочку. Везде только с ним, или оставлять на второго велосипедиста(знакомого)
 
У знакомого уже второй так спиздили. Один раз на журке, пока купался, второй- возле падика оставил(пристегнул), на 5минут. Ничему жизнь не учит
 
Меня умиляют пристегнутые велосипеды с ремонтным подсумком, где все ключи уже готовы помочь злоумышленнику :)
А сам все время пристегиваю свой турист тросиком за заднее колесо и раму одновременно. Ибо недавно в Изюме возле магазина у знакомого велик украли пока он водИчку покупал: подъехал ланос и загрузили велик в багажник и уехали... после этого магазин поставил две велопарковки)))
 
Оставляю без присмотра, он моложе меня на 10 лет. Надо еще приплатить, чтоб украли.
 
1). можно пристегнуть на 1-2 мин и НЕПРЕРЫВНО держать в поле зрения. бывают маленькие магазинчики со стеклянными дверями. пристегнуть только ради того, чтобы не схватили и не побежали. ясное дело надо быть готовым дать в жбан. короче, очень муторно.
2). ехать с кемто. один скупается, второй сторожит.

в остальных случаях цепи, замки и тд не работают. воровство велов в городе поставлено на поток, ничего не поделаешь.
 
Нет, так ка один раз спиздили
 
Подъезжаю к Росту на Киевской и смотрю где велик привязать (тогда еще не было велопарковок) подходит какой то левый мужик с бейджиком и говорит :я присмотрю за великом, можете даже не привязывать. Я говорю спасибо, не надо смотреть , я лучше привяжу . :)
 
Надо, чтобы велосипед выглядел так, что украсть его не хочется. При этом технически может быть вполне на уровне. Rat-style.
DSCF0005.jpg
 
Будем знать.Спасибо. так и сделаем с твоим вэликом.

Можешь попробовать :) Я тебе даже стоянку на Ромена Ролана могу показать, где я его в рабочее время паркую. Только тебя туда никто не пустит :D



Надо, чтобы велосипед выглядел так, что украсть его не хочется. При этом технически может быть вполне на уровне. Rat-style.

Или просто тяжелый :-)

velosiped-iz-armatury.jpg
 
Останнє редагування:
с ремонтным подсумком, где все ключи
Раньше все велы, типа "Украины" шли с такими сумками.

ТС, выход очень простой: не брать вел, если в планы входит посещение магазинов и прочих мест. Все эти замки от плохих воров.
 
Все эти замки от плохих воров.

Не совсем так. Всем абсолютно пофиг на ваши велосипеды. Я этим летом подшутил над своим знакомым лисапедистом. Еду с работы, вижу, у АТБ припаркован вел моего приятеля. Банкомат, куча народа. Я останавливаюсь рядом, достаю из рюкзака набор шестигранников и за пару минут освобождаю его вел от колёс, подседельника с седлом. Всем окружающим абсотно по-барабану. Я вхожу в раж, снимаю вынос с рулём, вытаскиваю вилку. Всем так же пофиг. Собрал я добычу, два колеса, вилка, подседельник с седлом (лисапед модный - хабар уже тянет на тысяч пять-шесть), дождался приятеля, получил море удовольствия от его истерики, вручил барахло и шестигранники. Теперь мой приятель лисапед нигде не пристёгивает :-)
 
да оставлять нельзя, патаму что работают не только кусачками, но акб болгаркими, есть пидрахуи которые гребут все подряд лиж бы хватило, а есть гуманоиды которое охотятся только за дорогими.... вот недавно по тамбурам прошлись, у кого зашли, а у кого только дверь в тамбур испоганили...
 
никак не отвыкну-в квартире в коридорчике ставим
а у соседей на траве под балконами валяются, просто так

ну ессно речь не о чмошных небелых кварталах
 
никак не отвыкну-в квартире в коридорчике ставим
а у соседей на траве под балконами валяются, просто так

ну ессно речь не о чмошных небелых кварталах

Только хотел прочесть проникновенную речь про хранение лисопедов в тамбуре, но потом увидел "Из: United States" :)

На самом деле, очень стоит почитать раздел на харьковтуристе "Украденные велосипеды" - очень познавательно, 90% велосипедов крадут из тамбуров.

З.Ы. Сейчас полез, почитал - похоже тамбуры и подъезды вычистили, сейчас пользуется популярностью частный сектор и гаражи.

Единственное место, где я оставляю свой лисапед пристёгнутым к велопарковке (шоб не завалился) и не сношаю себе мозг о его судьбе - это реально охраняемая парковка на работе, с шлагбаумом, охранником в будке и входом только по пропуску.
 
GSM трекер с датчиком вибрации - при срабатывании звонит тебе на телефон, если успеешь выбежать, то есть шанс спугнуть воров. Если не успеешь - то есть шанс найти по GPS. Правда стоит сопоставимо с некоторыми велами и надо постараться его замаскировать, чтоб тупо не отключили.
 
Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?

Есть один способ. Как раз для тебя если у тебя велосипед не сильно дорогой. Сколько говоришь байк стОит?
 
GSM трекер с датчиком вибрации - при срабатывании звонит тебе на телефон, если успеешь выбежать, то есть шанс спугнуть воров. Если не успеешь - то есть шанс найти по GPS. Правда стоит сопоставимо с некоторыми велами и надо постараться его замаскировать, чтоб тупо не отключили.

Может и есть смысл, но я предпочитаю не давать шансов злодеям, чтоб потом не бороться с последствиями :)
 
Ну на самом деле это кому как повезёт. Я в Харькове 4 года катался на великое, и пристёгивал его недорогим тросиком. Ездил в том числе и на работу, ставил его на улице на 9 с лишним часов. Сначала парился и перед тем как уйти надолго (на работу) снимал комп, свет, насос. Потом забил на это дело и всё оставлял как есть - ничего не пропало. С великом тоже ничего не случилось, я сейчас на нём уже по Кракову езжу. Всё тем же слабеньким тросиком его пристёгиваю, с кодовым замком.
 
Назад
Зверху Знизу