Вы оставляете свой велосипед без присмотра? БФ пожалуйста

Пристегивал обычным тросом, но протягивая через седло, бо боялся, что вытянут подседельный штырь из быстросъема.
 
Я себя не оставляю без присмотра ни на секунду.
 
надо было опрос добавить)
 
Вот это - вообще оверкилл:
Разочарую. Вообще не оверкилл. Если снять тросс это две секунды, то такая скоба может занять пару минут, но разве это проблема если велосипед по быстрому можно провалить за 200 долларов! :)

зы Специально глянул кусачки для арматуры, такую скобу снять от 30 сек. до минуты! :D
 
зы Специально глянул кусачки для арматуры, такую скобу снять от 30 сек. до минуты!
Ключевое слово "арматура". Арматура - шо пластилин, ее можно и в руках согнуть (если не сильно толстая), и молотком расплющить. А если там скоба из правильной сталюки, то или кусачкам херово станет, или у тебя банально сил не хватит.
 
ы Специально глянул кусачки для арматуры, такую скобу снять от 30 сек. до минуты!
На высоколегированную или закаленную сталь, эти кусачки можно только в задницу засунуть.
Тут вопрос не о том, что "можно". Можно, все можно, и автомобиль любой угнать можно. Но разница в том "пилить болгаркой 5 минут", или "перекусить трос за 3 секунды" все таки есть. Если это не суцпер-пуцпер дорогой лисапед, то просто пойдут другой поискать
 
Ключевое слово "арматура". Арматура - шо пластилин, ее можно и в руках согнуть (если не сильно толстая), и молотком расплющить. А если там скоба из правильной сталюки, то или кусачкам херово станет, или у тебя банально сил не хватит.

Я смотрел кусачки 10 мм именно для стали. Сколько надо времени что бы пожевать эту скобу, которая наверняка полая внутри?

Но разница в том "пилить болгаркой 5 минут"
Ну болкаркой нет, а вот ножевкой, за 3-4 минуты управится можно, если напарник будет прикрывать.
 
Я смотрел кусачки 10 мм именно для стали. Сколько надо времени что бы пожевать эту скобу, которая наверняка полая внутри?
Щаз, полая.
В веломагазине возле площади Руднева (или как она там сейчас), видел замок, там скоба миллиметров 20 в диаметре, а весит он наверное килограмма 2-3, по ощущениям в руке. Каленая сталь. Пилите Шура, они золотые (с) ;)
 
Щаз, полая.
В веломагазине возле площади Руднева (или как она там сейчас), видел замок, там скоба миллиметров 20 в диаметре, а весит он наверное килограмма 2-3, по ощущениям в руке. Каленая сталь. Пилите Шура, они золотые (с) ;)

Ну и такой спилить можно. Определяющим в краже велосипеда, кроме стоимости самого велосипеда, является то в каком месте стоит велосипед и как долго отсутствует хозяин.
 
Не оставляю, нах надо.
 
за неимением оного - да!
 
Как сказал кто то очень умный - не хотите, чтобы ваш велосипед украли, не покупайте никаких противоугонных устройств. Никто еще ничего надежней не придумал, чем не оставлять его без присмотра :)
 
Тс-ка напишите потом какие выводы вы сделали и как будете поступать с велом ? :)
 
Тс-ка напишите потом какие выводы вы сделали и как будете поступать с велом ? :)

выводы следующие:
1. Не оставлять вел более, чем на 5 минут. Только на парковках больших магазинов в суперлюдном месте. Только по супер необходимости.
2. Попрошу папу купить на барабане самую прочную цепь-замок в соотношении прочность-вес
3. Сделаю чехол для цепи, чтобы не поцарапать нежное покрытие велосипеда
4. Подумываю над тем, чтобы сделать на корзинке вела табличку- кто посягнёт на мой вел того постигнет проклятие, я ведь на 1/4 ведьма :) какое именно проклятие ещё не придумала
5. Взята на вооружение идея о включении неудобной передачи



вау :браво::браво::браво::браво::браво:
это круто
 
4. Подумываю над тем, чтобы сделать на корзинке вела табличку- кто посягнёт на мой вел того постигнет проклятие, я ведь на 1/4 ведьма какое именно проклятие ещё не придумала
Вот это должно сработать !!:пиво: :клас: У меня на веле тоже есть корзинка - очень удобно .
 
Я жутко боюсь оставлять вел на улице без присмотра.
Конечно он у меня не сильно дорогой, но покупать каждый месяц новый точно денег не хватит.
Замки срезают на раз, посмотрите сколько объявлений об украденных велах.
Но с другой стороны это очень неудобно, даже не зайти в тот же магазин, если по пути и тд, к велику буквально привязан.

Велолюбители поделитесь опытом, оставляете ли вы свои велосипеды на улице на велозамках? Или может есть какой то определённый временной интервал, за который его просто не успеют спереть?
или места где точно не рискнут украсть?
Или есть волшебные замки которые нельзя срезать?
Или вы всегда ездите компанией и кто-то на стрёме, если нужно отлучиться?

а) обычные вело тросики срезаются обычными кусачками

б) нужна каленая толстая цепь - на базаре стоит 180 грн полтора метра
минус - она тяжелая, весит кг 2...
плюсы - кусачками не перекусишь. длинными кусачками (плечо полметра ) - не перекусишь.
ее берет или болгарка или зубило если ее на основу подложить.

на такой цепи у меня вел стоит весь день пристегнутый

в) и вел который оставляется - недорогой )
но вполне ездабельный.. в свое время я на нем по 200 км в день катал с покатушниками
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу