Вы готовите хоть и не очень вкусную, но зато полезную еду? Что именно?

Все вкусно, кроме обезжиренного творога и молока. Но зачем? В обезжиренном состоянии они имеют очень низкую пищевую ценность.
Смотря сколько хочется съесть.
Вообще не понимаю этого противопоставления - вкусно-полезно. Бред имхо.
Не мной придумано. Бытует мнение в "общественном сознании".

Так что главный принцип - все хорошо в меру!
Иногда эту меру сообщает доктор. Уже после изучения анализов. :(
 
для меня не существует несовместимых продуктов ия не понимаю почему продукты могут быть не совместимыми.
Есть такая теория питания. Давняя и правдоподобная.

Как можно вообще есть невкусную еду
Говорят, что с хорошей аджикой можно и древесно-стружечную плиту есть. Усилители вкуса и соль сделают вкусным откровенное дерьмо. Слюна пошла на соль - значит вкусно.



Непонятно зачем здоровому мужику обезжиреное молоко ?
А откуда тогда берутся нездоровые мужики? Алкоголь и нездоровая пища. Ну, и время, конечно, тоже "лечит".
 
Останнє редагування:
каждый сам за себя в этом жестоком мире
Когда было иначе?
у большинства нет денег на нормальную еду, поэтому жрут дерьмо
Чем меньше денег, тем важнее ими распорядиться с умом на правильное питание.
Можно пойти и купить пиццу. А на те же деньги можно и ...
 
За 5 лет трезвого образа жизни,мне сегодня первый раз хочется напиться и накуриться в хлам...ебаннный ты потрепанный,нахер нужны отношения,только однирасстройства,все блеадь-вычеркиваю
Муля! Шо трапылось?
 
Вы готовите хоть и невкусную, но зато полезную еду? Что именно?
Готовим. В основном полезную и вкусную, но иногда гастрономические авантюры в виде приготовления нечтА "по полезному рецепту" никак не приводят вкусовые рецепторы в экстаз. Например, приготовила вегетарианский рулет из лаваша с начинкой из спаржевой фасоли. Там еще овощи были, кунжут и сыр. Дрянь редкостная. Но съела все равно - полезно же:D
 
Вы готовите хоть и невкусную, но зато полезную еду? Что именно?
я готовлю базовую еду, которую можно мешать с чем-то ещё на свой вкус. Например, варю рис или гречку. Просто на воде без соли. Кто хочет, потом ест с молоком и сахаром, кто хочет - с мясом, соусом и т.д., при случае собака ест гречку с мясом или рис с мясом. То есть кастрюля гречки на всех, но едят её все по-разному, кто с чем.
Или мясо нейтральное, вареное или запеченное без специй и соли. Опять же кто хочет, тот солит и добавляет специи, гарниры, и т.д. Дети любят измельченное слегка подсоленное. Я его замораживаю в измельченном виде, потом можно хоть так есть, хоть в суп кинуть, хоть в рагу или с вареным рисом опять же.
Невкусно, но ем: овсянка, гречневая каша, винегреты-салаты
то ты не умеешь их готовить или вкус ещё не понял
 
При желании можно научиться готовить вкусно полезную еду. А вообще наши вкусы контролируются мозгом. Дал команду своему мозгу перестроиться и все зашибись. Ну есть еще другие хитрости как перестроиться.
 
у большинства нет денег на нормальную еду,

частично это так. овощи и фрукты в сезон, молочка, каши(овсянка, пшеничная, рисовая и т.д.) - вполне по карману. а вот качественной свежей морской рыбой (норвежская форель, семга), оливковым маслом, некоторыми сухофруктами, импортными орехами, качественными винами далеко не все могут себя побаловать. хотя что-то заменимо. например, вместо "красной" рыбы, можно употреблять льняное масло или семечками льняными делать присыпки готовых блюд.
 
ем полезную вкусную еду. невкусная еда не полезна - она как минимум портит настроение.
 
по вкусу - нет. а если цель затариться омега 3, 6, 9, то наверное даже получше рыбы будет.

по омегам соглашусь, но... вкусовые рецепторы прикажете атрофировать?:)
И потом. Желудок короля надо иметь, чтобы льняное лопать в ко-ве омег, равном краснорыбице
 
невкусная полезная еда пользы особо много не принесёт, если весь организм сопротивляется при ее приёме, мысли и ощущения тоже материальны
я например не могу есть практически всегда рис, ни в виде каши, плова, супа с рисом или тефтелей, даже в салате с крабовыми палочками его чувствую
не то, что не нравится, меня моментально тошнит и могу вырвать
единственное исключение это суши, роллы и рисовый козинак

есть еда просто полезная, но не приносящая удовольствия от ее поедания- от нее будет толк, а то, что вы насильно запихиваете и вам от этого плохо- толку нет

а вообще я пытаюсь питаться и вкусно и полезно, ну и понятно иногда вкусно и совсем неполезно :D

например не люблю всякие брокколи и тд, но в виде супа-пюре я все нелюбимые овощи очень легко загоняю внутрь
не люблю творог, но если делать томатно-творожный суп пюре могу кушать, или если творог+ фруктовый соус (замораживаю его на зиму из перекрученных фруктов и сахара)
овсянку могу есть только с зажаркой хотя бы из лука, просто так или сладкую - не запихнёшь
морские водоросли это отдельная тема- не могу понять, нравятся или нет, в какой то период очень вкусные, а потом раз- и воняют, есть невозможно
 
Останнє редагування:
по омегам соглашусь, но... вкусовые рецепторы прикажете атрофировать?:)
И потом. Желудок короля надо иметь, чтобы льняное лопать в ко-ве омег, равном краснорыбице

по вкусу я даже не сравниваю. это бессмысленно. разные вещи.
я хотел сказать, что для многих сегодня непозволительная роскошь покупать ту же форель или семгу (250-300 грн/кг). в этом случае, можно говорить о более-менее заменителе - льняном масле или льняных семечках. тем более, что лен у нас столетиями возделывался и нам привычен. мы его не только едим, но и одеваем ).
 
"ОВСЯКА" ничем не заменимая.

Обожаю с утра овсянку с бананом , сливочным маслом и немножко сахарка......либо с сухофруктами......

Да, получается. Особо невкусной и не припомню. Ну допустим какая-то каша, она не то шо невкусная (она никакая), просто ее нужно много впихнуть в себя.




А где вы покупаете семечки?


Готовлю овощные салаты с очищенными жаренными семечками подсолнуха.....ну просто ням-ням
 
для многих сегодня непозволительная роскошь покупать ту же форель или семгу (250-300 грн/кг).

по омегам соглашусь, но... вкусовые рецепторы прикажете атрофировать?

"100% норвежской семги, форели и т.д. продоваемой в России, и 95% в мире выращено в садках на морских фермах.
Состав рыбного комбикорма входят
витамины и гормоны - для роста
атибиотики - чтоб не болели
пестициды- в садках рыба обрастает паразитами и водораслями
и самое главное что питаясь фаршем из селедки и сои мясо у семги получается белое (нет в рационе креветок) и для красноты добавляют пищевой краситель."

Приятного аппетита?
 
"100% норвежской семги, форели и т.д. продоваемой в России, и 95% в мире выращено в садках на морских фермах.
Состав рыбного комбикорма входят
витамины и гормоны - для роста
атибиотики - чтоб не болели
пестициды- в садках рыба обрастает паразитами и водораслями
и самое главное что питаясь фаршем из селедки и сои мясо у семги получается белое (нет в рационе креветок) и для красноты добавляют пищевой краситель."

Приятного аппетита?
злой ты:) или недобрый..ели люди себе семгу задорого!! и радовались..а теперь все будут есть льняные семечки
 
по вкусу я даже не сравниваю. это бессмысленно. разные вещи.
я хотел сказать, что для многих сегодня непозволительная роскошь покупать ту же форель или семгу (250-300 грн/кг). в этом случае, можно говорить о более-менее заменителе - льняном масле или льняных семечках. тем более, что лен у нас столетиями возделывался и нам привычен. мы его не только едим, но и одеваем ).

Для наших широт красная рыба вообще не характерный продукт. До недавнего времени о её существовании тут никто и не знал. Не думаю, что отсутствие красной рыбы такая уж катастрофа для организма.
Льняные семечки и масло - прекрасное решение.
 
Назад
Зверху Знизу