Вы готовите хоть и не очень вкусную, но зато полезную еду? Что именно?

С каждым лишним килограммом ты будешь все сильнее. Захотелось - то такэ. Питание - это философия.
У меня нет лишних кило :) Хотя это, конечно, благодаря тому, что целых полдня я держу свои пристрастия под контролем. Но у меня главная проблема не в том, чем питаться, а в том, чтобы вовремя остановиться. :D
Хорошо было бы, если бы есть вообще не надо было.
 
Хорошо бы. И если бы еще не надо было и услуги ЖКХ оплачивать, одежду покупать, ходить голыми. И жить вечно.
Ты поняла мысль.

Я не о том, если правильно поняла мысль. Просто лично мне в этом случае легче было бы сдерживаться от вредностей, чем, например, съесть одну конфету и остановиться. потому что я никогда не ем одну конфету. :)
Лучше бы было у меня пристрастие к курению, я бы бросила - и не начинала, а бросить есть я не могу :)
 
бросить есть я не могу
Ты бесхарактерная. И силы воли у тебя нет.

Лучше бы было у меня пристрастие к курению, я бы бросила - и не начинала
Закури и проверь силу воли. Бросишь - или нет. Потом тему создашь в главном.
 
Все нужно есть в меру. Смотрю на картинку и не пойму, а что там вредного?
Все полезно, если свежее: булка (злаки- витамин В), мясо (белок), лук (против ОРВ), помидор (витамин А,С), зелень (кладезь витаминов).
Белый хлеб а это быстрые углеводы.
Быстрые углеводы это подкожный жир сразу.
А нужно кушать медленные углеводы. Есть в инете таблица гликэмического индекса. Чем ниже индекс, тем полезнее углеводы.
Самый низкий индекс кажется у ненавистной всем перловки - 28. Гречка около 65.
 
Подскажите, кто-то пользуется сушилкой для овощей? У кого есть: нравится/не нравится? Посоветуйте модель плз. Выбор я смотрю не очень, а хотелось бы купить. Буду признательна за все советы/рекомендации!
 
Готовлю простую и полезную еду. Хлеба минимум, белый батон и сдобу не пркупаем вообще, в основном бездрожжевой хлеб "гречневый". Почти не едим майонез, макаронные изделия, очень редко - сосиски, никаких копченостей, замороженных пельменей и т.п., все стараюсь готовить сама. Это недешево и в какой-то степени хлопотно, но оно того стоит.
 
Готовлю простую и полезную еду. Хлеба минимум, белый батон и сдобу не пркупаем вообще, в основном бездрожжевой хлеб "гречневый". Почти не едим майонез, макаронные изделия, очень редко - сосиски, никаких копченостей, замороженных пельменей и т.п., все стараюсь готовить сама. Это недешево и в какой-то степени хлопотно, но оно того стоит.

Да ладно недешево. Это как раз дешево. Собственно ничего дешевле чем просто необработанные продукты - вообще не придумали. Недешево - это как раз полуфабрикаты, "еда в упаковках" (колбаски/балыки/копчености, йогурты/творожки, соусы/консервы, сладости и т.д.).
 
Подскажите, кто-то пользуется сушилкой для овощей? У кого есть: нравится/не нравится? Посоветуйте модель плз. Выбор я смотрю не очень, а хотелось бы купить. Буду признательна за все советы/рекомендации!
Хорошая вещь, сушу на зиму фрукты. Да берите любую, они по одному принципу сделаны. У меня сатурн уже 3 года как.
 
Тоже много сушу,яблоки,груши, сливу,абрикос, айву.Даже грибочки сушила для супов. Зимой сушка очень выручает. Пользуюсь GORENJE FDK24DW,довольна.
 
Овсянка так сяк)) Не люблю, но готовлю, потому что полезно гречку и пшеничную кашу.
 
Вот если мне не очень вкусно, я не буду это готовить. Я очень люблю всевозможные салаты, часто готовлю супы (и овощные, и рыбные, и на мясном бульоне). Но при этом не могу есть блюда с разными специями заморскими, приправами, сложными соусами и маринадами. Мне немножко соли - и все. Подозреваю, что то, что мне вкусно, большинству покажется никаким и пресным
 
почему же , полезное тоже бывает вкусным)
 
я например очень вкусные рубленные котлетки делаю из грудки)
 
Любую "не вкусную" еду можно приправить чем-то вкусным. Те же каши можно заправлять вкусными подливками, соусами и прочим. В овсянку добавлять изюм, фрукты.
А вообще, еда должна быть натуральная! Что в городских условиях крайне сложно, но если заморочиться, то вполне реально. Правда, занимает достаточного много времени (на поиск, готовку). Но у кого какие цели собственно..
Не смешивать не совместимую еду, стараться не смешивать либо в малых дозах.
Не жрать на ночь по известным причинам.
А вообще, у мужчин и женщин кардинально разные потребности в еде. И чем старше, тем более разный рацион необходим. Поэтому в идеале муж и жена едят разную еду.
У меня всегда все вкусно и полезно.:кручусь:
 
Полезная еда вполне может быть вкусной)
 
Назад
Зверху Знизу