Перегляньте відео нижче, щоб дізнатися, як встановити наш сайт як веб-програму на головному екрані.
Замітка: This feature may not be available in some browsers.
Бывает![]()
а кто тут Олежке уподоблялся?Не уподобляйтесь форумным троллям-соплякам.
А почему ему можно, а мне -нельзя!Не уподобляйтесь форумным троллям-соплякам.Вам это не по-статусу
Ну Олежке некрасивость этого поступка не мешаетРыться в чужом белье не только некрасиво,но и небезопасно-кто-то может порыться и в Вашем
Контроль с целью конструктива я думаю уже происходить не будет.Зоозащитные организации хотят контроля, но что они будут с ним делать?
Учитывая предысторию:
Когда КП создавалось, с той же самой Лигой (членами которой были сотрудники КП и люди, не являющиеся членами Лиги, но простерелизовавшие и пристроившие кучу животных, участвовавшие в создании этого предприятия) неоднократно обсуждалось: эвтаназии будут подлежать старые, больные, агрессивные, несоциализированные и ненужные. Также обсуждались технические моменты определения таких БЖ (освидетельствование ветами, кинологами и др.). Планировалось и обсуждалось, что поскольку штат КП та тот период и еще долгое время реально был 3,5 человека, то зоозащитная организация будет оказывать информационную поддержку в пиаре животных, в пристройстве, в социализации тех, которых возможно социализировать, а в случаях эвтаназии - выделять представителя для присутствия.
Часть людей сразу и однозначно определилось, что эвтаназия любых БЖ для них неприемлема (не нам определять кому жить, а кому - нет.) Утверждение философское и спорное, но считаю, что любое мнение имеет право на жизнь. Та же самая Кравченко очень соглашалась с таким взаимодействием, пока не получила в руки печать и уставные документы Лиги.Дальше включился человеческий фактор (надо все-таки написать мемуары
). Были встречи, грязь, подделка документов (не нами
), не отдали имущество, купленное на личные деньги людей, а не ОО...Т.е. вместо обещанной поддержки - куча сплетен и свар.
Мы развернулись (вернее Шаповалова, я не такая добрая
и сказали - вот вам Лига - подавитесь, мы и без Вас обойдемся)
И персона Шаповаловой из человека, который организовал Лигу, пристроил множество животных и т.д. и т.п. начала обрастать легендами и сплетнями, как и предприятие.
Теперь вопрос: какой человек в здравом уме согласится на взаимодействие с общ. организацией, члены которой получили "в уши" заряд бодрости на тему - ужос-ужос в этом КП?
Каждый хочет видеть то, что он хочет увидеть...![]()
Планировалось и обсуждалось, что поскольку штат КП та тот период и еще долгое время реально был 3,5 человека, то зоозащитная организация будет оказывать информационную поддержку в пиаре животных, в пристройстве, в социализации тех, которых возможно социализировать, а в случаях эвтаназии - выделять представителя для присутствия.
Та же самая Кравченко очень соглашалась с таким взаимодействием, пока не получила в руки печать и уставные документы Лиги....
Часть людей сразу и однозначно определилось, что эвтаназия любых БЖ для них неприемлема (не нам определять кому жить, а кому - нет.) Утверждение философское и спорное...
Шаповалова с какой скоростью в Лигу влетела, с такой же и вылетела и не успела она, будучи ****** организации, ни простерилизовать, ни пристроить "множнство животных" , а вот на должности директора КП "ЦСЖ" она преуспела и подвергла "гуманной эвтаназии" более 6 тысяч животных за 2012год и это только официальная цифра, которую она, почему-то, не захотела называть в программе Шустера. Если к этому количеству прибавить ещё тысячи, а может десятки тысяч животных, которые были отравлены на улицах города в рамках городской "Программы", которую она создавала, то цифра получиться огромная.И персона Шаповаловой из человека, который организовал Лигу, пристроил множество животных и т.д. и т.п. начала обрастать легендами и сплетнями, как и предприятие.![]()
И ни о каком сотрудничестве с организаторами и исполнителями массового истребления животных речи не идёт, а только лишь о контроле над коммунальным предприятием, которое работает за наши налоги и нарушает Закое Украины "О защите животных от жестокого обращения", а также принципы "5 СВОБОД", на которых основана ВСЕМИРНА ДЕКЛАРАЦИЯ БЛАГОСОСТОЯНИЯ ЖИВОТНЫХТеперь вопрос: какой человек в здравом уме согласится на взаимодействие с общ. организацией, члены которой получили "в уши" заряд бодрости на тему - ужос-ужос в этом КП?![]()
Согласна, что общество зоошизиков уже никому, кроме таких же как они, не нужноЯ до сих пор не пойму, зачем директору живодёрни ЗООЗАЩИТНАЯ организация "Лига помощи животным" и что бы она с ней делала?
А самое главное, что это не нужно собакам! В соседней теме я как раз приводила пример...Согласна, что общество зоошизиков уже никому, кроме таких же как они, не нужно
Как один из соучредителей Лиги расскажу немного истории:
Когда регистрировали в облюсте Лигу и Шаповалову выдвигали (вернее она себя сама выдвинула) на должность самого первого председателя зоозащитной организации,
Неужели на Вас оказывали физ. и ****. давление, с целью добится от Вас подписи на протоколе? СомневаюсьЧто мешало Вам себя выдвинуть на должность председателя?
![]()
Может быть, то, что организацию по регистрации Лиги на себя взяла Шаповалова, как и разработку сайта, и его разкруткуА до этого - была просто компания людей, помогающих животным
![]()
Что мешало Вам втереться в доверие к хар. чиновникам и продвигать ОСВ?
Если Вы были соучредителем Лиги, то должны прекрасно помнить, когда эватаназия как метод стал рассматриваться и обсуждаться в той самой Лиге примерно в 2009 г.
Вариант, что их корыстных целей не было, я предполагаю, в голову не приходилона никому не сообщала, что преследует свои корыстные цели и хочет втереться в доверие харьковским чиновникам, чтобы предложить свою кандидатуру на должность директора коммунального предприятия.![]()
Это как же надо было спрогнозировать, причем решения и действия горсовета, что они:
1. Вообще согласятся на создание приюта (на секундочку, проводилось ОСВ в то время);
2. Назначат именно Шаповалову директором, а не иного человека, имеющего управленческий опыт работы.
И все это продумать с момента регистрации Лиги, т.е. с 27.02.2008 г., предвидя, что будет происходить аж в 2009-2013 гг.
Шаповалову зовут не Ванга
1. У нас с Вами явно разные представления о карьерной лестницеОна "обработала" несколько членов организации -это и был первый состав сотрудников КП. Эти 3,5 человека-это, собственно, сама Шаповалова, Вы, Витася (первый юрист КП) и Таня (бухгалтер) - вот и всех-то предателей животных, поэтому совершенно логично, что организация осталась в руках людей, которые пришли в Лигу помогать животным, а не использовать её, как лестницу для построения своей карьеры.И мой предел - это явно не должность юрисконсульта в любом предприятии, тем более коммунальном
Но я уже поняла, что почему-то люди, которые со мной не знакомы или знакомы "шапочно", знают лучше меня, что происходило, и самое главное - какие были мотивы и цели
2 Я и есть Витася
3. Я уже поняла, что личность Ю.Шаповаловой в Ваших глазах обладает не только даром предвидения, но и даром убеждения (НЛП и Кашпировский нервно курят в углу). Я+другие люди, работавшие над созданием этого предприятия, по Вашему мнению, делали это исключительно под влиянием ее гипноза
Действие, которого наверное, длится до сих пор
Для того, чтобы стерилизовать пристраивать, да и вообще помогать БЖ не нужно быть ****** какой-либо организацииШаповалова с какой скоростью в Лигу влетела, с такой же и вылетела и не успела она, будучи ****** организации, ни простерилизовать, ни пристроить "множнство животных" ,
А у нее нет обид - это уже Ваши фантазииПоэтому, обиды Шаповаловой на то, что у неё отобрали Лигу и личную клетку для передержки собак просто смешны.. Это я просто так, делюсь воспоминаниями
Любопытно, и что Вы будете с ним делать?а только лишь о контроле над коммунальным предприятием,
а что там прогнозировать было? ситуация была рядовая - была незаполненная бюджетная ниша, социальный вопрос бездомных животных и человек, который хочет объединить все в одном флаконе. поскольку она дама пробивная и неглупая, быстро сообразила, что у оппозиции всегда шансы меньше. остальное дело техники, - сделать правильное предложение, чтоб "откат" устраивал всех. и так будет до тех пор пока не найдется человек, который заплатит за эту должность больше или пока не накосячит с угрозой запятнать честное имя тех, кто эту должность ей продал. Любовь к чистоте города и жалость к бесхозным животным здесь не причем. Была бы не она, нашелся бы другой человек.Вариант, что их корыстных целей не было, я предполагаю, в голову не приходил
Это как же надо было спрогнозировать, причем решения и действия горсовета, что они:
1. Вообще согласятся на создание приюта (на секундочку, проводилось ОСВ в то время);
2. Назначат именно Шаповалову директором, а не иного человека, имеющего управленческий опыт работы.
И все это продумать с момента регистрации Лиги, т.е. с 27.02.2008 г., предвидя, что будет происходить аж в 2009-2013 гг.
я рад, что вас позабавил. любой человек выполняет любые действия по собственному желанию.или вы хотите меня убедить, что бюджетные деньги плохо пилятся именно в сфере обращения с животными?Когда вы так пишете, создается впечатление, что должность руководителя коммунального предприятия - мечта каждого второго жителя города... Это же смешно))
или ты был в те дни далеко, или страдаешь склерозом, чтобы такое говорить.а что там прогнозировать было? ситуация была рядовая - была незаполненная бюджетная ниша, социальный вопрос бездомных животных и человек, который хочет объединить все в одном флаконе. поскольку она дама пробивная и неглупая, быстро сообразила, что у оппозиции всегда шансы меньше. остальное дело техники, - сделать правильное предложение, чтоб "откат" устраивал всех. и так будет до тех пор пока не найдется человек, который заплатит за эту должность больше или пока не накосячит с угрозой запятнать честное имя тех, кто эту должность ей продал. Любовь к чистоте города и жалость к бесхозным животным здесь не причем. Была бы не она, нашелся бы другой человек.
пилятся они сверху.или вы хотите меня убедить, что бюджетные деньги плохо пилятся именно в сфере обращения с животными?
каждый помнит свое. я никому не мешаю верить в то, что Юля белая и пушистая, любит зверушек, открыта душой, чиста сердцем и никоим образом не причастна к массовому уничтожению животных...я лично, хорошо помню, Юлины терзания "что делать? идти или нет? если не я, то кто же?"
Позвольте с Вами не согласится. Мне кажется, вам близка, судя по Вашим постам, сфера ветеринарии. Извините, если я ошибаюсьа что там прогнозировать было? ситуация была рядовая - была незаполненная бюджетная ниша, социальный вопрос бездомных животных и человек, который хочет объединить все в одном флаконе. поскольку она дама пробивная и неглупая, быстро сообразила, что у оппозиции всегда шансы меньше. остальное дело техники, - сделать правильное предложение, чтоб "откат" устраивал всех. и так будет до тех пор пока не найдется человек, который заплатит за эту должность больше или пока не накосячит с угрозой запятнать честное имя тех, кто эту должность ей продал. Любовь к чистоте города и жалость к бесхозным животным здесь не причем. Была бы не она, нашелся бы другой человек.
Которую Вы и прокомментировали.Насчет стерилизации - после 2-х операций (оказалось, что не прижилась нитка), т.е. удаление гноя, свищи + 2 года лечения... и - Марта умерла. Врач, который проводил стерилизацию в Харькове (хороший врач, перестерилизовавший кучу животных, в том числе и от Лиги), мне озвучил, что по его статистике у одной из 10 собак такая проблема может возникнуть. У собаки его родителей она и была. Везти к нему собаку он смысла не видел, т.к. сомневался, что вскрыв собаку - сможет найти эту нитку. В вет.клинике Луганска собу вскрывали, чистили гной, но нитку не нашли. В Артемовске - только чистили гной.
Мораль - стерилизация для **** - это прежде всего полостная операция. Со всеми потенциально возможными ее рисками. Возле свищей этой собаки два года ползала моя мама (тампоны, чистка, операции+приезд хорошего вета, а не местного, на дом за 40 км=оплата=нервы+слезы+труд+время+переживания моих пожилых родителей). А в итоге - смерть собаки.
Пы.СЫ. Мама теперь при слове стерилизация - вздрагивает. Папа - простым матерным словом
Пы.Пы.СЫ. Марту очень любили.
Надо объяснять, почему проект стерилизаций БЖ с "4 лапами" у меня вызывает очень много вопросов? Кто будет ползать вокруг простерилизованных массово БЖ? Опекуны? А за какие шиши лечить возможные последствия
А возможно звезды не так встали, ведь у каждого бывают проф. неудачи, по независящим от них обстоятельствам, теми более там, где речь идет о влиянии многих факторах, на которые врач просто не в силах повлиять. И потому - этой конкретной собаке - не повезло. А возможно он что-то все-таки не так сделал - но "за плечами любого хирурга - есть маленькое кладбище" (с)На сегодняшний день проблема лигатурных свищей объясняется вполне прозаично - использование нестерильного или не рассасывающегося шовного материала. Решается эта проблема 30 грн...
Лиана, это ты помнишь, поскольку с нами общалась, а судя даже по постам, которые пишут Олежка 1986 и иже с ним, они знают! Непонятно откуда, но уверены не только в том, что знают о тех событиях, а еще о мотивах и эмоциях, которые у нас были на тот период времени. Не разу не знакомы, но все знают!помню, как она рискнула, бросила высокооплачиваемую работу и ушла бюджетную зарплату, которую не платили ни ей, ни тем ее соратникам, которые пошли воплощать в жизнь свой взгляд на решение проблемы БЖ.
вера хороша в религии.каждый помнит свое. я никому не мешаю верить в то, что Юля белая и пушистая, любит зверушек, открыта душой, чиста сердцем и никоим образом не причастна к массовому уничтожению животных...
помню.Лиана, это ты помнишь, поскольку с нами общалась
Теперь есть приют.![]()
Еще раз, не говорите мне, что делать и я не напишу Вам пост с указанием направления![]()
Вы обгаживаете приют. Директора. Не сложно уловитьпричинно-следственную связь, нет, это слишком для Вас сложно...ЗановоВы обгаживаете то, что вам не нравится, при этом прекрасно отдаете себе отчет в том, что распространение Ваших сплетен и слухов негативно может отразится на желании человека взять из приюта животное. Вряд ли Вы этого не понимаете, поскольку занимаетесь пристройством (как Вы утверждаете) и прекрасно осознаете роль пиара, рекламы как фактора, улучшающий показатели пристройства. Следовательно, Вы сознательно действуете таким образом, дабы уменьшить количество животных, которые могут быть пристроены из КП.
Закономерный вопрос, к кому же Вы тогда подлизываетесь? И где логика: Вы считаете, что мы против ОСВ в меркантильных целях (нам платят или что Вы там еще нафантазировали), а Вы за ОСВ - по причинам исключительно моральным и возвышенным.Непризнание того, что мнение, противоположное Вашему просто может существовать, быть - это фанатизм.
Это был риторический вопрос!
Все-таки даже Вас немного жаль: у Вас богатая фантазия, Вы фанатичны и неадекватны + маленькая зарплата и наверное нет девушки. Как же справляетесь...
Подумайте на досуге, что мешало Ратниковой, Кравченко и остальным убедить гор.власти (когда еще проводилась программа ОСВ в Харькове, а КП и в проекте не было, и слово эвтаназия даже той же самой Шаповалой и вслух не произносилось, поскольку и не думалось. Все бегали и исключительно спасали БЖ) об увеличении масштабов этой программыИ почему получилось у Шаповалой позже. По финансовым расходам - одинаково
Но Вам, конечно же виднее, ни разу не видя ни одной сметы, получить цифры из космоса
![]()
Ага, а еще мне обидно, что сидя в декрете, зарабатываю больше, чем Вы
Кстати, а чему я еще должна завидовать?Ношению воде в решете (спас-вбухнул кучу денег, сил и времени на лечение-пристройство/поймал-простерилизовал-выпустил на улицу - а с ним шось да сталося). Было, проходилиТолько мне не надо наступать на одни и те же грабли многА-многА раз, чтобы понять, что это - грабли
![]()
У кого происходит подмена понятий?"Приюта" нет, есть "центр передержки". Это большая разница, происходит подмена понятий.
то, непонятно что мешает ассоциировать приют с приютами в США (канал "Энимал планетс " более доступен для "пересичних громадян") где как раз и показывают усыпление ненужных/несоциализированных/старых/больных, да и вообще тех животных, на которые не нашлись руки через опр. время.У людей не разбирающихся в этих тонкостях возникает ассоциация с какими-нибудь приютами из Германии, например, где животных не убивают, а пристраивают,
Олег, скольких Вы накормили? Спасли? Я как ни сунусь в сеть - а Вы тут!!!
Кстати, я бываю редко. Из-за того проипал и предупреждения в других разделах. У меня как-то и работа, и семья, и собак любимый очень, и другие дела...
А у вас всех, такое чувство, что кроме псиносрачей, во Вселенной другого смысла нет.
а кто тут Олежке уподоблялся?
или вашему брату можно постить домыслы и шизоидальный бред, а нам правду о вас написать низзя?
это назовут переходом на личности и влепят штраф.
а клеветники и дальше будут резвиться, упиваясь безнаказанностью....
а что там прогнозировать было? ситуация была рядовая - была незаполненная бюджетная ниша, социальный вопрос бездомных животных и человек, который хочет объединить все в одном флаконе. поскольку она дама пробивная и неглупая, быстро сообразила, что у оппозиции всегда шансы меньше. остальное дело техники, - сделать правильное предложение, чтоб "откат" устраивал всех. и так будет до тех пор пока не найдется человек, который заплатит за эту должность больше или пока не накосячит с угрозой запятнать честное имя тех, кто эту должность ей продал. Любовь к чистоте города и жалость к бесхозным животным здесь не причем. Была бы не она, нашелся бы другой человек.
Т.е. Вы делаете вывод, удобный Вам. Интерпретируете всего лишь мою реакцию на Ваши указания мне, что делать или не делать как отказ помогатьЯ понял, то есть помогать с пристройством собак из центра передержки вы не собиратесь, спасибо за ответ.
я рад, что вас позабавил. любой человек выполняет любые действия по собственному желанию.или вы хотите меня убедить, что бюджетные деньги плохо пилятся именно в сфере обращения с животными?