Всё о ГБО, производители/установка/настройка

Какое ГБО Вы выбрали

  • LOVATO

    Голосів: 50 8.5%
  • Tomasetto

    Голосів: 162 27.6%
  • Atiker

    Голосів: 27 4.6%
  • BIGAS

    Голосів: 3 0.5%
  • BRC

    Голосів: 48 8.2%
  • Prins

    Голосів: 10 1.7%
  • STAG

    Голосів: 166 28.3%
  • Longas

    Голосів: 0 0.0%
  • Zenit

    Голосів: 11 1.9%
  • zavoli

    Голосів: 34 5.8%
  • самсобрал

    Голосів: 76 12.9%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    587
Ну, да, хорошие. Ремкомплект дешевый. Регулировка раз в 10 тыс - 20 тыс.
Учится хорошо на них. Особенно на машинах с ПП впрыском.
Настраивать машину на них можно бесконечно. Нормально работы добится практически не возможно.
Для установщикая приток денег от постоянных приездов денег обеспечен.

Датчик кислорода определяет как сгорает смесь. У стареньких машин часто либо мертв, либо вырезан. Без него настройка ГБО это веселое развлечение.

Тут на форуме есть человек,
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=505361
Он сделает хорошо. Не знаю на счет цены, возможно дороже даже будет стоить.
Спасибо.
Этот лямбда зонд и датчик кислорода - одно и то же?
Я спрошу у старого хозяина. А его у кого надо проверить? На сто обычном? Или к кому обращаться? И дорого ли его поменять, интересно?
Вообще, у меня расход как-то больше 15 на бензе. Я конечно перегазовываю, может, но все равно. Как я понял, этот датчик тоже причиной может быть?
 
Этот лямбда зонд и датчик кислорода - одно и то же?
Я спрошу у старого хозяина. А его у кого надо проверить? На сто обычном? Или к кому обращаться? И дорого ли его поменять, интересно?
Вообще, у меня расход как-то больше 15 на бензе. Я конечно перегазовываю, может, но все равно. Как я понял, этот датчик тоже причиной может быть?
Да, одно и тоже.
Да, расход больше может быть.
Проверить, опять-же, тот же человек, которого я указал выше.

Поменять, не знаю. оригинал дорого. Ланосовский от 500-т гривен нахожу. Но там разные были, 2-х проводные, с подогревом, 4-х проводные.

Хотя-бы на яме посмотреть, есть ли он вообще. Где-то в выпускном коллекторе, недалеко от двигателя должен торчать из выхлопной.
Если есть, то диагностиртьвать его к инжекторщику толковому.
Если нет, то с умными людьми консультироваться. Могли его вырезать, выхлопную другую поставить, ну и провода порезать.
 
Да, одно и тоже.
Да, расход больше может быть.
Проверить, опять-же, тот же человек, которого я указал выше.

Поменять, не знаю. оригинал дорого. Ланосовский от 500-т гривен нахожу. Но там разные были, 2-х проводные, с подогревом, 4-х проводные.

Хотя-бы на яме посмотреть, есть ли он вообще. Где-то в выпускном коллекторе, недалеко от двигателя должен торчать из выхлопной.
Если есть, то диагностиртьвать его к инжекторщику толковому.
Если нет, то с умными людьми консультироваться. Могли его вырезать, выхлопную другую поставить, ну и провода порезать.
Хорошо, спасибо большое!
Мне вообще хозяин машины говорил, что заезжал к инжекторщику и он устранил что-то с холостыми. Надо у него про этот датчик спросить.
Он мне говорил, что в 11 укладывался.
Я по его совету залил бенз, типа, российский. Он говорил, вроде, ничего. Может зря это сделал. 40 литров.))
 
Дядька тебе продал 20-летнюю машину. Что ты от нее хочеш?
он продал ее что-бы забыть. Теперь это твоя головная боль.
А еще и новенький авто-любитель:)
С машиной в любом случае есть какие-то проблемы. Кончено, и масло он не доливал, и 11 в городе хавала. И проблем вообще нет, ездит и не ломается.

Отписывайся по результатам тестов. Интересно. Люблю опыт новичков читать:).
Я тоже так ездил когда-то, по разным мастрам.
 
Дядька тебе продал 20-летнюю машину. Что ты от нее хочеш?
я ничего не хочу.
Я ж не жалуюсь. Просто немного до ума надо довести. А она у меня еще и ваши переживет.
Не продал он ее, чтобы забыть. Я эту машину выбирал со знающим человеком. И на подъемник загоняли. Кузов вообще почти идеал. Мне она нравится.
Я и расход не могу точно проверить. Мне для этого надо полный бак залить. Но то не беда. Там лампочка не горит. Или нет ее вообще, кажется. Я еще не разобрался с ней. Да я ей и 15 литров прощу. Комфорт там нормальный.
П.с. какая у тебя машина, если не секрет?
 
Форсунки говорит барракуда.
Остальное узнаю.
Барракуда годится. Очень хорошо. Только попросите его поставить их раздельно и как можно ближе к клапанам (они знают как это и умеют, но редко делают :)).
И попросите поставить редуктор Шарк или КМЕ вместо Аляски.

А вот с расходом и правда что-то не очень. Заедьте куда-нибудь на диагностику. Я, если что-то сложное, вот к этому езжу https://www.kharkovforum.com/member.php?u=688
 
Барракуда годится. Очень хорошо. Только попросите его поставить их раздельно и как можно ближе к клапанам (они знают как это и умеют, но редко делают :)).
И попросите поставить редуктор Шарк или КМЕ вместо Аляски.

А вот с расходом и правда что-то не очень. Заедьте куда-нибудь на диагностику. Я, если что-то сложное, вот к этому езжу https://www.kharkovforum.com/member.php?u=688
Спасибо большое.
 
вчера был редкий момент когда ехал без музыки и заметил что при ускорении -торможении что то катается в багажнике...как гайка/болт по металлу, звучок противный.... Оказалось что это внутри газового баллона, баллон ТОР под запаску...газа немного, думаю поплавок...или там могло что то отвалиться?
 
Вроде бы есть жалобы на них. Лучше гартнер миджет или аляску супер на крайний случай, кме тур лучше но дороже

Ну в 10 тыс. реально уложиться? Или маловато? Я б такой, чтоб поставил раз и все.
 
Ну в 10 тыс. реально уложиться? Или маловато? Я б такой, чтоб поставил раз и все.

Самая дешевая комплектация ставится за 7000 а с хорошими форсунками и редуктором + 2000 так что уложитесь :)
 
Ну в 10 тыс. реально уложиться?
Мені 2 роки тому вийшло 10500 ($550), може трохи дорогувато (робота майстера може трохи дорожча була + коливання курсу), але, слава Богу, 2 роки ніяких проблем. Конфіг простий - Stag 4+ (краще ставити stag q-box), редуктор KME tur, форсуник хана (зараз по ним нібито є нарікання), мультиклапан Евро (майже ніхто йог не ставить), балон від братів-белорусів. Зрозуміло, магістраль пластик, шланги фаро.
99% що такий конфіг буде працювати на вашому авто нормального.
+кабель для налаштування для полного щастя :)
Якщо не має ноутбука, тоді глянути програму для андроіда для Staga та ставити той блок, який можна потім з планшета-телефона контролювати.
 
Назад
Зверху Знизу