Вся мораль США в одной новости :) :) :)

Государственная безопасность должна соответствовать своему названию и обеспечиавть безопасность страны вне зависимости откуда исходит угроза. Идаельной была бы служба которая знала бы все о каждом, но информацию для принятия мер сообщала бы только президенту или тому кого он назначит.

Это схема страны с тотальной диктатурой. Круче, чем была в Ираке при Саддаме. Что-то типа Оруэлла в 1984. Big Brother..
 
Это схема страны с тотальной диктатурой. Круче, чем была в Ираке при Саддаме. Что-то типа Оруэлла в 1984. Big Brother..
Предлагаете иметь ружье, которое не стреляет или стреляет с осечкой? Либо Вы - мирный человек, либо вооруженный - третьего не дано.
 
Если оправдывать стукачество банковских работников, то так можно докатиться до того, что каждого гражданина раз в неделю таскать в участок, вкалывать ему пентонал натрия и устравивать допрос с пристрастием. Просто на всякий случай.
Довелось мне в своё время поработать в одном из украинских банков. Так там любой кредит проверялся. Ну а если крупный кредит, то позвонить на работу гражданину, который его берёт - первейшая обязанность была. Никакого "стукачества", а простая предосторожность, прописаная в банковских правилах. Более того, были "указивки" сообщать "куда следует" о крупных переводах и обменах крупных сумм в ин. валюте. Всё это - у нас, а не где-то за границей.
И учитывая общие корни украинских банков с российскими - есть у меня подозрения что и в России дела обстоят точно так же.

И о морали чуток:

Твоя забота, Тараскин, преступление раскрывать, а не за моральным обликом епископов следить. А уж синод ихний пусть разбирается по части блуда... Мы же с тобой должны разыскать вещь, имеющую огромную художественную ценность, понял?
 
Останнє редагування:
Довелось мне в своё время поработать в одном из украинских банков. Так там любой кредит проверялся. Ну а если крупный кредит, то позвонить на работу гражданину, который его берёт - первейшая обязанность была. Никакого "стукачества", а простая предосторожность, прописаная в банковских правилах. Более того, были "указивки" сообщать "куда следует" о крупных переводах и обменах крупных сумм в ин. валюте. Всё это - у нас, а не где-то за границей.

Уважаемый DM, если вы еще не поняли, то в соотв. с методическими указаниями топикстартера, мораль сего повествования должна была быть однозначной - "пендосы тупые и аморальные уроды". Вы же своими рассказами про то, что у нас все точно так же полностью дискредитируете всю идею и сводите на нет все усилия прилагаемые в данном топике. :-)

И учитывая общие корни украинских банков с российскими - есть у меня подозрения что и в России дела обстоят точно так же.
Ниможедбыдь! Ты на святое на клевещи! :-) В России там духовность и никакого стукачества! :-)
 
Zmej я когда говорил что не должны осуществлять тотальный контроль, имел ввиду что не должны осуществлять тотальный контроль методами заглядывая в окно. Ну в оющем они не должны, таки, осуществлять тотальный контроль за населением... они должны осуществлять тотальный контроль за угрозами. А НАСЕЛЕНИЕ - не есть источник угрозы. Они должны очень тщательно отбирать за кем следить за кем нет.
 
Уважаемый Ферокс Абрамович, вот скажите, а финансовые махинации, экономические преступления в частности воровство в особо крупных размерах это ли не есть угроза национальной безопасности?
А то у вас какие-то двойные стандарты проскакивают в речах.
 
Вы же своими рассказами про то, что у нас все точно так же полностью дискредитируете всю идею и сводите на нет все усилия прилагаемые в данном топике.
Каюсь и посыпаю голову пеплом :) . Могу искупить... вопрос только - чем ;) .
Ниможедбыдь! Ты на святое на клевещи! В России там духовность и никакого стукачества!
Можед-можед :) . Там (как и у нас тут) - духовное стукачество. В стиле - настучал и стыдно, вроде этого:
Все существо его протестовало против краж, но не красть он не мог. Он крал, и ему было стыдно. Крал он постоянно, постоянно стыдился, и поэтому его хорошо бритые щечки всегда горели румянцем смущения, стыдливости, застенчивости и конфуза.

финансовые махинации, экономические преступления в частности воровство в особо крупных размерах это ли не есть угроза национальной безопасности?
Садись, два. Это - не угроза. Это - накопление первоначального капитала :)
 
Назад
Зверху Знизу