Вся мораль США в одной новости :) :) :)

Вкладення

  • gash-001.jpg
    gash-001.jpg
    6.5 КБ · Перегляди: 46
однією новиною характеризувати цілу країну - просто тупість.
 
Несмотря на то, что новость очень короткая, она сообщает нам сразу очень много информации о жизни и морали в США.
1. Во-первых в США очень много церквей. Больше чем банков. Кроме Первого Национального Скотопрымышленного бынка, существует еще и Первая Конгрегационная церковь. Наверняка еще есть и Вторая Конгрегационная церковь...
2. Имущество церкви принадлежит не ей как юридической организации, а отдельным священникам. Наверняка так лучше для целей налогообложения. Даже церковь в США не брезгует сомнительными схемами минимизации. Даже если эти схемы минимизации позволяют священникам продавать церковное имущество....
3. Священник может пойти и продать.... Ну вы поняли, это основной топик.
4. В США каждый следит за каждым. Каждый сотрудник банка может проследить за вашим счетом и если его что-то удивило - сткунуть. В США скорость стука превышает скорость звука во много раз. Надо думать что сотрудник банка может проверять ваш счет и не только чтобы стукнуть, но и просто так, из любопытства.
5. Но не все в США стучат. Тот кто покупал у священника здание церкви, тот нет, тот стукачем не был. Если бы священник продал бы ему не церковь, а Бруклинский мост, и все документы при этом были бы в порядке то покупатель тоже стучать бы не стал. В США не стучат, если это идет против личной выгоды.
6. Виновность в США зависит не от сделанного поступка, а от торговли со следствием. Кто лучше торгуется со следствием и лучше стучит - тот меньше виновен. Только лишь оказавшись в тюрьме, священник сам сразу же начинает стучать на сокамерников.[/QUOTE]

... первые 6 пунктов жидократии
 
у нас в стране существует тоже довольно таки много подобных "церквей". например в районе ст.м. Гер.труда есть какая-то баптистская церковь для негров, выходцев из Нигерии.

и вы будете готовы обвинить всех украинцев в полном падении нравов если вдруг нигерийский пастор продаст то здание кому-то другому и купит на вырученные деньги ноутбук и автомобиль?
 
Bonanza сказав(ла):
Ой и не говорите... От этих жыдохохлопендособандеровцев житья простому русскому человеку нет
+1
а янукович - наш православний царь. )))
 
2. Имущество церкви принадлежит не ей как юридической организации, а отдельным священникам.

Ха, можно подумать в РПЦ иначе. Ты этих попов рулевых видел? Вот уж где "смирение и скромность" :іржач:
 
у нас в стране существует тоже довольно таки много подобных "церквей". например в районе ст.м. Гер.труда есть какая-то баптистская церковь для негров, выходцев из Нигерии.

и вы будете готовы обвинить всех украинцев в полном падении нравов если вдруг нигерийский пастор продаст то здание кому-то другому и купит на вырученные деньги ноутбук и автомобиль?
Если вы имеете в виду топикстартера, то думаю, что запросто. В смысле украинцев запросто обвинит. Он только Россию не обвинит, потому как безгрешна только РПЦ! А все остальное от лукавого.
Слава ПутЕну! Слава России! :-) :-) :-)
 
Да, еще совет топикстартеру:
нужно срочно найти и выложить здесь новость, про то как в стране Х (см. ниже) кого то осудили за высказывание на интернет форуме:

Страны Х (в порядке приоритета):
США
Великобритания
Польша
Какая нибудь прибалтийская страна
Какая нибудь другая западная страна с дерьмократией.
 
Во блин бред. Как со слоном и слепыми ей-богу. Пастор ничо так, ведь РПЦ и КГБ, бля а марсеане как-же, о них почему забыли, господа нацсвидомые ? Ведь они к амеровскому попу скавлыге тоже относятся :) . Это пипец, шо называется на воре и шапка горит. Ну статейка, ну поп крахобор и амерское правосудие со стукачеством опять во всей красе проявились. Эка невидаль. А вот, налетели "ясны соколы" отбивать "колыбель демократии". И ведь спросить чё хорошего тот поп сделал, так опять про кровавую гебню запоют. Это пиздец и он (в этом конкретном случае) не излечим.
 
Dionis сказав(ла):
Во блин бред. Как со слоном и слепыми ей-богу. Пастор ничо так, ведь РПЦ и КГБ, бля а марсеане как-же, о них почему забыли, господа нацсвидомые ? Ведь они к амеровскому попу скавлыге тоже относятся . Это пипец, шо называется на воре и шапка горит. Ну статейка, ну поп крахобор и амерское правосудие со стукачеством опять во всей красе проявились. Эка невидаль. А вот, налетели "ясны соколы" отбивать "колыбель демократии". И ведь спросить чё хорошего тот поп сделал, так опять про кровавую гебню запоют. Это пиздец и он (в этом конкретном случае) не излечим.

Мы просим еще! Я вот даже написал что конкретно хотелось бы прочитать, про ихнюю дерьмократию.
 
Во блин бред. Как со слоном и слепыми ей-богу. Пастор ничо так, ведь РПЦ и КГБ, бля а марсеане как-же, о них почему забыли, господа нацсвидомые ? Ведь они к амеровскому попу скавлыге тоже относятся :) . Это пипец, шо называется на воре и шапка горит. Ну статейка, ну поп крахобор и амерское правосудие со стукачеством опять во всей красе проявились. Эка невидаль. А вот, налетели "ясны соколы" отбивать "колыбель демократии". И ведь спросить чё хорошего тот поп сделал, так опять про кровавую гебню запоют. Это пиздец и он (в этом конкретном случае) не излечим.
Да. Это пиздец. Только он совсем не в тех головах в которых ты подумал.

Очень жаль, что ты зацепился за всякую муть и не уловил сути. Я тебе скажу мое лично мнение - пастор тот полный гандон, наживаться на вере людей, по-моему, это очень тяжелый грех. И я почти уверен, что
большинство людей в этом топике со мной согласны. Но суть тут в другом - не меньший г... тот человек, который в самом начале топика на основании отдельного факта делает совершенно неправомочное с точки зрения логики обобщение, по ходу дофантазирывается кое-что для пущего эффекту (шоп, пардон за выражение, электорат хавал). А потом еще на основании этого обощения делаются еще какие-то выводы о нации в целом и скармливается это все на форум - наслаждайтесь, дорогие читатели, пока пахнет.

А ведь он делает это все "навмисно", ну не производит он впечатление полного идиота, не понимающего всей абсурдности таких выводов... А если он не идиот и делает это специально - то спрашивается "на куа"? Что заставляет? Долг, служба, призвание?

Ну а если уж быть последовательным, то стоит задаться вопросом - а почему когда в России убили священника и спалили хату никто никаких выводов о всей русской нации взагали не делал, а?
 
Да. Это пиздец. Только он совсем не в тех головах в которых ты подумал...
Ну что ты им доказываешь? Ты забыл, что это за раздел? Пусть себе резвятся. Главное, чтобы эта клоунада не вылазила за пределы "Политики"..
 
Да. Это пиздец. Только он совсем не в тех головах в которых ты подумал.

Очень жаль, что ты зацепился за всякую муть и не уловил сути. Я тебе скажу мое лично мнение - пастор тот полный гандон, наживаться на вере людей, по-моему, это очень тяжелый грех. И я почти уверен, что
большинство людей в этом топике со мной согласны. Но суть тут в другом - не меньший г... тот человек, который в самом начале топика на основании отдельного факта делает совершенно неправомочное с точки зрения логики обобщение, по ходу дофантазирывается кое-что для пущего эффекту (шоп, пардон за выражение, электорат хавал). А потом еще на основании этого обощения делаются еще какие-то выводы о нации в целом и скармливается это все на форум - наслаждайтесь, дорогие читатели, пока пахнет.

А ведь он делает это все "навмисно", ну не производит он впечатление полного идиота, не понимающего всей абсурдности таких выводов... А если он не идиот и делает это специально - то спрашивается "на куа"? Что заставляет? Долг, служба, призвание?

Ну а если уж быть последовательным, то стоит задаться вопросом - а почему когда в России убили священника и спалили хату никто никаких выводов о всей русской нации взагали не делал, а?

Ну лады, по поводу попов и покупателей церковной утвари(если те были в курсе) спорить не будем, они (гондоны) везде одинаковы. А как-же тот клерк в банке? это тоже частный случай? Тоесть то что вашими частными банковскими проводками интересуется любой банковский клерк это норма? И стало быть идея "а чё это утебя в карманце" к которой и аппелировал топегстартер вам близка? Незнаю как у кого но нация стукачей(искренне надеюсь что это не так) ни каких тёплых чуств у мну не вызывает.
 
ОК почитайте, господа, наши криминальные хроники и порассуждайте о морали Украинской нации ЛОЛ

ИМХО тема некстатишная и ничего собой не иллюстрирующая. Можно только порадоваться, что в далёкой Америке есть свой маленький товарисчь Бендер :)
 
Тоесть то что вашими частными банковскими проводками интересуется любой банковский клерк это норма?

А вы не в курсе, что у нас, в Украине, согласно Постановления Правления НБУ от 14.05.03 №189 "Положення про здійснення банками фінансового моніторингу" на основе анализа движения средств за счетами клиентов проводят постоянный мониторинг подозрительных финансовых операций.
Или вот в России "Обязанности организаций, осуществляющих операции с денежными средствами или иным имуществом, по противодействию отмыванию денег и финансированию терроризма (далее – ПОД/ФТ)."1.3. Сообщение о подозрительных операциях. Предоставление дополнительной информации по запросам Федеральной службы по финансовому мониторингу России.

тоже стучат-с :)))
 
Вот бляд. И верь после этого в тайну вклада. Обидно однако с иллюзиями расставаться, нда. Хрень какая-то.
 
Не пойму, чего задергались.
Вы что, отмываете сотнями тысяч?

Существует достаточно четкий список критериев. характеризующих "левую" трансакцию.

В случае с этим попом скорее всего сознательно пересказали "перевод".
На самом деле сумма сама по себе не вызывает подозрений.
Там наверняка было что-то левое, деньги наличкой или в этом духе.

Это просто бестолковая попытка гэбэшных провокаторв лягнуть Америку.

Эй. гэбня, ваш отставной подполковник украл целый концерн и перевел бабки в рюмочную и ничего, все еще президент.
 
Ну лады, по поводу попов и покупателей церковной утвари(если те были в курсе) спорить не будем, они (гондоны) везде одинаковы.
Рад что мы пришли к консенсусу и наши взгляды на описанные события схожи.

А как-же тот клерк в банке? это тоже частный случай? Тоесть то что вашими частными банковскими проводками интересуется любой банковский клерк это норма?
Да. Это норма, если только клерк не интересуется этой инфой в личных и корыстных целях. У клерков есть четкие инструкции какими транзакциями интересоваться. Именно таким образом и пытаются бороться с отмыванием денег.
Если ты ничего подозрительного не делаешь, то не боись. А если ты живешь не по средствам, то это легко можно увидеть при взгляде на историю твоих банковских транзакций (по крайней мере в тех странах, где наличка не в таком ходу как у нас).

И стало быть идея "а чё это утебя в карманце" к которой и аппелировал топегстартер вам близка?
И да и нет. Все не так просто и однозначно. Если, например, мне заглядывают в карман из чистого любопытства или в корыстных целях того же клерка, то я категорически против. С другой стороны, возьмем какого-нибудь наркоторговца (или другого криминала), кот. каждый месяц приносит 50к налички и кладет на свой счет, при этом нигде не работает, з.п. ему не начисляется, никаких других источников дохода у него не видно. Я был бы не против того, чтобы его взяли на карандаш, отследили и посадили.
Надеюсь, мой пример был достаточно наглядным.

Незнаю как у кого но нация стукачей(искренне надеюсь что это не так) ни каких тёплых чуств у мну не вызывает.
Ты видишь все только в черном или в белом свете.
Например, идешь ты по улице и видишь, что совершается или готовится какое-то преступление - например, кто-то вскрывает машину, лезет в чужую хату или какие-то гоп-стопники грабят кого-то на улице. Что бы ты стал делать или что ты считаешь нужно делать в этом случае? (давай не будем сейчас про то, что "да милиции все пофиг... да там все куплено... да пока они подъедут и т.п.") Только честно. Нужно ли "настучать" в милицию о совершаемом преступлении или это не согласовывается с твоими моральными принципами, что стучать некрасиво?
А теперь давай изменим начальные условия - представь, что эта хата и машина твои, а грабят кого-то из твоих родных (тьфу-тьфу, не дай Бог никому). Как бы ты хотел, чтобы поступили другие люди? Хотел бы чтобы "настучали" и преступление было бы раскрыто по горячим следам или удовлетворился бы объяснениями соседа, что "понимаешь, братан, я все видел, но стучать нехорошо, поэтому я никуда и не сообщил". Что скажешь?

Ну и далее... я еще раз хочу сказать, что не надо развешивать ярлыки на нацию, о которой мы знаем так мало. Чтобы иметь моральное право такое делать, надо пожить там немало лет, чтобы быть в контексте и понимать логику поступков людей. Возможно тогда мы бы думали по-другому... возможно нет.... кто знает...

А вообще, я с прискорбием должен заметить, что топикстартер добился своей цели. Нашел зацепку, на ровном месте обосрал нацию, а теперь некоторые товарищи заглотят это наживку с большим удовольствием. Там, сям такие обсеры встретились и народ будет с еще большим азартом кричать - "пендосы нация стукачей... все пендосы жырные... у них кругом бездуховность и безкультурье... они все тупы-ы-ы-ые...". Стереотип готов.

Нормальные люди есть в каждой стране, к сожалению и уебки есть везде. Нельзя судить по единичным примерам о нации в целом, а своим обобщением ты захватил и Балика, и Кроху, и Крака, и Заюлю и многих других наших ребят, кот. живут в америке. Да-да... они уже тоже часть американской нации - когда кто-то из нас кричит "амеры тупые... нация стукачей" и т.п., хотим мы этого или нет, сказанное распространяется и на них тоже...
Это так, лирическое отступление на тему некорректных обобщений...

Сорри, возможно немного субмурно, надеюсь я был понят.

P.S. Мы на ты,ОК?
P.P.S. Шо то сам топЕГстартер куда-то слился... даже не стал ничего опровергать. Типа сернул в лужу, драчка заварилась, ну все - дело сделано, можно руки умывать...
 
Назад
Зверху Знизу