а разве панк еще жив ?
Ещё и как жив, и я считаю наивным мнение, о том, что он исчез с концом пистолетов. Неужели **** Пистолз была единственной панк группой?! Всё до их смерти был панк первой волны. Но потом появился punk revival- панк возрождения. И в начале 90стых такие группы, как Offspring,Green Day,NOFX,Bad Religion, Good Riddance, Rise Against, Pennywise, Rancid, а потом и Blink 182 внесли новое понятие о панке. Появилось много поп ска панк групп. И панк стал развиваться.
К русскому панку отношусь не серьозно, уж КИШ-это не панк далеко, а Тараканы, Порт 812, Элизиум...вообщем гитары держать умеють, но слушать это так себе можно.
По теме про попсу, это дело прибыльное, не требущее особого таланта. Тебе сочиняют песни, ты в студии по корявому поёш, компьютер всё исправляет, и на концертах ты чуствуешь комфорт под фанеру. А в деньгах купаешся. А говорить можно что угодно, как это остановит попсу?