Все по электрическим счетчикам регистрация, установка, перенос, поверка.БФ

:D
Воевать с ОблЭнерго. Это нечто...
:іржач:

Это как сказать. Неужели у начальника несгораемый бронированный джип? ;)

Фотография начала рабочего дня: 8-10 начальница: три бригады на фасады, две на отключения за неуплату, одна бригада в рейд, двое по подключениям после отключений ,один по заявкам.
9-10 начальница : две бригады на фасады,три на отключения, один по заявкам и всех отключенных подключить, рейдовая в суд

Мне одному это напоминает "Ежики плакали, кололись, но продолжали лезть на ... столбы"?
Ну неужели, если все так плохо, все продолжают там работать?

Или есть незаконная мотивация?
 
Или есть незаконная мотивация?
пока и законных хватает - отпуска, больничные, полный соц пакет в общем. Из-за этого многие сидят там. Но лафа кончается Донецкая топливно-энергетическая компания дотянула свои щупальца и сюда
 
3 - Причина? В наше время, когда денег нет ни на что, менять счетчик?
А Вы знакомы с инвестпрограммой АК "Харьковоблэнерго" на 2012 год, чтобы рассуждать на что есть, а на что нету денег? Вынос приборов учета в частном секторе на фасад (а в скором времени возможно и на столб) является политикой компании и делается это для уменьшения воровства электроэнергии. И если это происходит по инициативе компании, то и денег с абонента никто не берет, все делается за средства ХОЭ.
 
Насчет телефона. Если известен адрес и фамилия(а они известны),телефон легко находится в базе ГТС, а она в облэнерго имеется. Абоненты при заключении договоров сами дают телефон, в общем не проблема.
Насчет работы: работал в этой структуре 25 лет назад, вернулся когда стал немощным в бизнесе и здоровье. И для себя понял,что можно было и не уходить в бизнес, там тоже рубилось бабло неплохо. Оно когда экономика крутится" без кассовых аппаратов"-то везде хорошо, а когда работаешь непосредственно с людьми,тем более.

borisnik я ж ничего не имею против - платим что намотали исправно, дорогу на зелёный перехожу. Вопрос почему о том что мне собираются переносить счетчик меня уведомляют утром этого же дня? у меня тоже на работе есть чем занятся - если не можете счетчики переносить по субботам/воскресеньям то хотя бы предупредите заранее и согласуйте когда это будет удобно мне сделать во время рабочей недели. или я многого хочу?

Покорнейше прошу прощения,но как видите, я сам не знаю где буду завтра, одно точно -не в суде.;) Тусуют как колоду карт и работы и состав бригад. Знакомым пообещать сложно ,что либо по времени точно .:(
 
borisnik у меня тоже на работе есть чем занятся - если не можете счетчики переносить по субботам/воскресеньям то хотя бы предупредите заранее и согласуйте когда это будет удобно мне сделать во время рабочей недели. или я многого хочу?

Так в нормальном гос-ве и было бы....к тому же это не твоя инициатива с переносом счетчика
 
Послесловие. Очень многие дома, вынос на фасад буквально спас от пожара по вине электропроводки.

В качестве повышения образования :):):) как вынос на фасад счетчика, спасает от пожара????
 
а как Вы думаете - разводной ключ делает чай синим или сладким????)))))))
 
Это наверняка что-то левое.
1 - откуда знают номер телефона?
2 - обычно предупреждают, в письменном виде - завтра, послезавтра, в такое-то время.
3 - Причина? В наше время, когда денег нет ни на что, менять счетчик? Явно вместо старого поставят ровестника, только отмотанного "на ноль", и постараются снять деньги. Но счетчик электрической энергии, оказывается не мой, а является собственностью Харэнерго. Если им так уж захотелось - должны менять бесплатно.

1. Номер у них есть - сами давали
2. этого я и хочу
3. счетчики выносят - у нас на улице всё больше и больше, наверное какая то причина есть, им видней они хозяева счетчика. Счетчик у меня новый :)
 
В качестве повышения образования как вынос на фасад счетчика, спасает от пожара????
А ты эти щитки видел?;) Большей их части сто лет в обед, покрыты жирогрязепылевым слоем и паучек Анансий сплел там свою паутину, плюс куча скруток, которые искрят при малейшем прикосновении. А перенос счетчика как раз и избавляет от этой бомбы замедленного действия. Волей-неволей приходится причесать это безобразие
 
Сегодня ездил предупреждал по дворам тех кто был дома по Н. Изотова о предстоящем выносе на фасад . До конца марта там будем грязь месить. По субботам пока не урегулировано бумажно ,но будем и по субботам. Одна неприятность: таки 10А автоматы закомплектованы на фасад и жесткий контроль после монтажа вышестоящей бюрократической надстройки.Но может быть поднимется напруга в районе!
 
на фасад - не актуально... ставьте их прям на столб :D
 
на фасад - не актуально... ставьте их прям на столб :D

На столб с ПЗР, уже оглашено начальством, будем ставить тем геройским людям, кто не привяжет собак и в открытую пошлет нас вдоль речки:D
 
На столб с ПЗР, уже оглашено начальством, будем ставить тем геройским людям, кто не привяжет собак и в открытую пошлет нас вдоль речки:D

а если пославший, после вашего ухода, этот ПЗР кирпичиком разобьет, а потом аварийку вызовет по поводу отсутствия напряжения? Ведь никаких претензий ему не предъявишь..;)
 
Эти люди аварийку не вызывают,сами лазят, а в диспетчерской красным фломастером помечены.
 
Прямо вести с фронта какие-то :D
 
... Одна неприятность: таки 10А автоматы закомплектованы на фасад и жесткий контроль после монтажа вышестоящей бюрократической надстройки.Но может быть поднимется напруга в районе!

И чего я с 10 амперником делать буду? или гладим или стираем? это какая макс мощность в Квт на потребителе может быть?
 
И чего я с 10 амперником делать буду?
автоматику городить для приоритетного выбора нагрузок ... погугли на тему "реле приоритетной нагрузки"

это какая макс мощность в Квт на потребителе может быть?
длительно - 2 с мелочью, кратковременно - три с мелочью
 
На столб с ПЗР, уже оглашено начальством, будем ставить тем геройским людям, кто не привяжет собак и в открытую пошлет нас вдоль речки:D

А каким нормативным документом эта селективность определяется? Ну так, для себя интересно, не для суда :)
 
А каким нормативным документом эта селективность определяется? Ну так, для себя интересно, не для суда :)

я не припомню подобного документа, они мотивируют цифрой в договоре.

Вот для вновь подключаемых абонентов или увеличивающих мощность наличие ПЗР прописывается в техусловиях и тут уже не попрешь..
 
я не припомню подобного документа, они мотивируют цифрой в договоре.

Вот для вновь подключаемых абонентов или увеличивающих мощность наличие ПЗР прописывается в техусловиях и тут уже не попрешь..

И еще интересный вопросик. У сотрудников и руководства х.. энерго ПЗР и 10 ампер автоматы на вводах стоят?;)
 
Назад
Зверху Знизу