Все по электрическим счетчикам регистрация, установка, перенос, поверка.БФ

конечно озабочен, удручен и поражен"..
я, обычно, когда человека посылаю на йух, то через время обязательно перезваниваю и спрашиваю, как он добрался)
:підстолом::підстолом::підстолом:

SHERSHAVCHYK, спасибо за простыню:)
в принципе тоже самое мне сказала начальница нашего РЭС.
думаю, с ней нужно поговорить с глазу на глаз.
и ни в коем случае не ссориться.

только вот я одного не понимаю - везде сплошь и рядом бойлеры, котлы, электроплиты и т.п. все нарушают? или все заключили допсоглашения?


и во сколько ж обойдется тянуть этот кабель от ближайшей подстанции? у нас она на соседней улице
 
только вот я одного не понимаю - везде сплошь и рядом бойлеры, котлы, электроплиты и т.п. все нарушают? или все заключили допсоглашения?

Да, все нарушают... и до поры до времени никто этого "не замечает". Напрямую запретить пользоваться этой техникой Вам никто не сможет, ну а если возникнут какие-либо "тёрки", просто установят опломбированный вводной автомат согласно договорной мощности (1,3 кВт)... Ну об этом довольно подробно SHERSHAVCHYK написал:D

Документ, регламентирующий установку счётчика на фасаде, я видел и читал, но это внутренний документ компании и Вам он абсолютно не интересен. Собственно говоря, какой нужен документ, чтобы устанавливать СВОЁ оборудование? Поставщик устанавливает счётчик в удобном для съема показаний месте. Ведь сейчас от Вас требуется только допустить контролера к счётчику, а не самостоятельно снимать показания. Недопуски к счётчику могут привести только к отключению электроэнергии.
 
Останнє редагування:
SHERSHAVCHYK, спасибо за простыню:)
в принципе тоже самое мне сказала начальница нашего РЭС.
думаю, с ней нужно поговорить с глазу на глаз.
и ни в коем случае не ссориться.
Дуже не залицяйся! А то в РЭСах начальницы бывают разные...:D
только вот я одного не понимаю - везде сплошь и рядом бойлеры, котлы, электроплиты и т.п. все нарушают? или все заключили допсоглашения?
Ну почему же? Моя сестра живет на 12 этаже на ХТЗ, у них там все только на электричестве. Так спроектировано и согласовано, все соответственно рассчитано. А как по-другому? Ну давай всем колхозом киловатт по десять врубим одновременно, разве тогда трансформатор не порэпаецца?
и во сколько ж обойдется тянуть этот кабель от ближайшей подстанции? у нас она на соседней улице
Тут уж спецы пусть скажут. Я далек от их ценообразования.:(

SHERSHAVCHYK - прям Дюма:клас::клас::клас:
пиши исчо

Ой, та то меня что-то прошибло... Затрахался уже кирпичи класть...:D
 
правила пользования эл. Энергией обязывают при заключении нового договора или его изменении устанавливать прибор на фасад. У меня уже 2 месяц как на фасаде. Не было бы счастья, да несчастье помогло :)
 
Огромная благодарность "вольному каменщику" за справку, буду всех отсылать на эту страницу. Каждый день кланяюсь этим счетчикам. За мизерную зарплату.
Система еще та. Организационно вынос на фасад наступает после акта о воровстве.
О юридических тонкостях доказать монополисту, что воровали не вы, а сеть имеет бешенные потери говорить не буду.Логичным завершением этого действа было бы дистанционное табло на заборе в бронированном корпусе но увы пока не хватает толи ума толи ресурсов.
В некоторых сельских сетях на перегруженных линиях уже ставят ПЗР прямо на опоре , отсекает на раз превышение допустимой мощности.Существующие сети не поддаются коррупции.В отделе согласования вам за мзду могут и подмахнуть требуемую вами мощность но качества продукта не дождетесь и лишите его остальных крутых и не очень граждан. О чень всех прошу у кого линия после появления очередного соседа просела до 160в пишите прямо в НКРЕ в Киев, берите справку в метрологии и подавайте в суд, может хоть так появится финансирование на реконструкцию сети. В городе Х мы еще в многоэтажках живем при коммунизме благодаря промышленности, иначе все те левые розетки в двушках давно уже были бы демонтированы за деньги владельцев, а годами не платящие и еженедельнообрезаемые потребители уменьшили площадь проживания.Частным домам воровать сложнее, не у всех есть доступ к изоляторам.Вообще(как потребитель), я бы требовал выносить не на фасад а за забор и был бы прав в любом суде. Подписывайте договор с такой оговоркой. А так мышка бежала нитку перекусила на пломбе ,а вы в ответе. Ну нет в торговом зале бесплатных ,контрольных весов! На днях была задача просмотреть как себя ведут счетчики на входах в квартиры с кондиционерами . Изоляция течет на стояках в 6 квадрат по такой жаре.Проектировщик не был оптимистом, не думал, что в каждой квартире круглосуточно будет работать кондюк 2квт и больше. Мы греем лестничные клетки проводами стояков за счет Облэнерго. Автоматы на входах стояков давно перемкнуты жилкомсервисом потому и горит...
 
сказала начальница нашего РЭС.

Начальница РЭС:confused: Не встричал таких. Скорей всего это вы о РОЭ говорите, наверное начальница какого-то отдела.

ни в коем случае не ссориться.

Это точно, слава богу Вы поняли благодоря Шершавчику, система есть система, против нее переть - дело неблагодарное.:пиво:
 
Начальница РЭС Не встричал таких. Скорей всего это вы о РОЭ говорите, наверное начальница какого-то отдела.
может быть

Это точно, слава богу Вы поняли благодоря Шершавчику, система есть система, против нее переть - дело неблагодарное.
ну это я понимала и без Шершавчика;)
глупо ссорится с монополистом, особенно перед отопительным сезоном:)) без альтернатив
 
Перенос электросчетчика

Позвонила сейчас жена, ситуация - звонок на домашний "а вы в курсе что мы к вам сегодня прийдем счетчик выносить на улицу?" :eek:
Доверия к сим персоонажам особого нет (темы про харэнерго прочел) вопрос: что делать, на что обратить внимание (чтоб не оказатся в итоге счастливым обладателем 2амперного входного автомата) ну и собственно по закону какие они имеют права?
 
а откуда они знают ваш домашний телефон? мож бандиты звонят и пробивают есть кто дома или нет ? ответь им - а вы в курсе что я женщина и одна дома и никого без мужа не пускаю. мож вы бандиты. купить на рынке на 25 ампер не автоматы а выключатели. они такие же по виду и пусть ставят под мужским присмотром.
 
Практически у монополиста права не ограничены. К сожалению...
Можете позвонить в РОЭ поинтересоваться графиком плановых замен и Вашим адресом в частности, естественно спросить наряд у бригады. Но реально противостоять их действиям Вы вряд ли сможете.

если плановая замена то можно договориться поставить желаемое оборудование. упруться. тогда уж воевать.
 
2амперного входного автомата

:іржач::іржач::іржач:

пресоване рабов. покращення :(при юшшенко такого не було :D

народ хотят превратить окончательно в быдло. и таки превратят :(потому как мы живём по принципу -наша хата скраю ничого не знаю :D

вазилинчик готовьте . сегодня пришли к топик стартеру , а завтра к вам.:D

друже, не
парься всё там решаемо . договоришься.:пиво:
 
Всем спасибо.
 
да пока не понятно, в три часа никто не приполз, завтра будем звонить в энерго разбираться что за приколы. будут новости отпишусь.
 
да пока не понятно, в три часа никто не приполз, завтра будем звонить в энерго разбираться что за приколы. будут новости отпишусь.

по теме могу сказать, что вряд ли ты что-то сможешь сделать против переноса. Денег за это с тебя требовать не будут. По поводу автоматов, могу сказать, что всегда есть возможность договориться;). Есть конечно формальные причины препятствовать переносу, но вряд ли ты захочешь вступать в тяжбу с ХОЭ, хотя при наличии времени, знаний и терпения выиграть можно
 
по теме могу сказать, что вряд ли ты что-то сможешь сделать против переноса. Денег за это с тебя требовать не будут. По поводу автоматов, могу сказать, что всегда есть возможность договориться;). Есть конечно формальные причины препятствовать переносу, но вряд ли ты захочешь вступать в тяжбу с ХОЭ, хотя при наличии времени, знаний и терпения выиграть можно
Да это понятно (с монополистом особо не поспоришь) в данной ситуации больше напрягла черезжопность - предупредите заранее, и всех делов :rolleyes:
Ну и эта тема дает пищу для размышлений
 
Фотография начала рабочего дня: 8-10 начальница: три бригады на фасады, две на отключения за неуплату, одна бригада в рейд, двое по подключениям после отключений ,один по заявкам.
9-10 начальница : две бригады на фасады,три на отключения, один по заявкам и всех отключенных подключить, рейдовая в суд на разборки результатов рейда,после суда отключать за неуплату.
И так каждый божий день за 1 час меняются задания по нескольку раз, составляются и разбиваются бригады + плановая замена ,если есть счетчики, по усмотрению монтеров или по рекомендации инженера по анализу ,где сильно уж недоучет.

Послесловие. Очень многие дома, вынос на фасад буквально спас от пожара по вине электропроводки. Сегодня дунул ветерок, добавилось обрывов, вышка работавшая на фасадах, пошла подымать провода...
 
Останнє редагування:
или по рекомендации инженера по анализу ,где сильно уж недоучет.
в его РОЭ нет инженера по анализу, там "шибко грамотная" сука-оператор типа потери ищет, но тока нихуя найти не может, потому что либо мыслить не обучена, либо мозг отсутствует как таковой, а то что присутствует заточено на вымогательство денег. И всё это под прикрытием и с ведома нач абонотдела. В результате ни потерь ни основной работы
 
borisnik я ж ничего не имею против - платим что намотали исправно, дорогу на зелёный перехожу. Вопрос почему о том что мне собираются переносить счетчик меня уведомляют утром этого же дня? у меня тоже на работе есть чем занятся - если не можете счетчики переносить по субботам/воскресеньям то хотя бы предупредите заранее и согласуйте когда это будет удобно мне сделать во время рабочей недели. или я многого хочу?
 
Назад
Зверху Знизу