Все о портретной съемке

  • Автор теми gs
  • Дата створення
портреты в домашних условиях
Nikon D50 + Nikkor 18-55, пара патронных вспышек с зонтами
 
Останнє редагування:
:) вот кто этих близняшек снимает...видел в слободе их фотки... видел что они на норма фотоаппарат сделаны в отличии от большинства того что там выкладывают :-)
 
портреты при естественном освещении, на некоторых плюс накамерная вспышка с повёрнутой головкой, снималось со штатива
 
Останнє редагування:
gs :) дык мои фотки подписаны
ну и собственно съёмочный процесс :пиво:
 
Останнє редагування:
Может я плохо вижу, но вроде 18-55 порезче у Вас снимает чем 50/1.4. Или это такая задумка в парке?
 
дык портреты. там рекость не нужно. а вот боке у полтиника ужос!
 
50f1.4 на открытой диафрагме действительно немного мылит (снимок 1655 был дополнительно размыт в фотошопе), при закрывании до 2,8 уже картинка весьма резкая, 50f1,8 на своей открытой диафрагме немного порезче, это субъективно так как сравнения не проводили. Китом 18-55 снимаю в основном на f5.6 - f8, отсюда и разница в резкости, если полтинник задиафрагмировать до такойже диафрагмы он будет порезче чем китовый зум :)
Бокэ и у 50f1.4 и у 50f1.8 мне не очень нравится. У меня 50f1.8 и как бюджетный портретник на кропе вполне устраивает (50f1.4 у знакомого). Хотя у 50f1.4 картинка как-то поприятнее смотрится.
 
Nikon D50 + Nikkor 50f1.8, всё на открытой диафрагме, три первые обрезаны под печать 10x15, 2 последние в реальном разрешении. Странно, почемуто тут некоторые фотки поворачиваются :(
 
Останнє редагування:
Кстати, FL, шапочка не ваша? :)
Посилання видалено
 
SergeyStudio - все же мне кажется на свадебных фотках стоило обработкой заняться.. в смысле убрать блики с кожи, дефекты кожи и т.д...
 
Кстати вот чем дальше смотрю портертные фотки - тем больше убеждаюсь что в основном потретные фотографии могут быть либо для фотографа, либо для модели... причем фотографии "для искусства" могут быть мало интересны модели, и наоборот - большинство фотографий сделанных для девушки - никому кроме нее интересны не будут... что думаете по этому поводу?
 
вопрос в целях.. я честно говоря - хочу снимать ДЛЯ модели.чтобы нравилось в первую очередь ей. но я так смотрю - это может оказаться довольно скучное и нудное занятие...
П.С - проблеммы с обновлением списка тем и новых сообщений - только у меня?
 
вопрос в целях.. я честно говоря - хочу снимать ДЛЯ модели.чтобы нравилось в первую очередь ей. но я так смотрю - это может оказаться довольно скучное и нудное занятие...
П.С - проблеммы с обновлением списка тем и новых сообщений - только у меня?

У меня тоже проблемы с сайтом.

Насчет целей: вначале тебя волнует мнение модели по поводу твоих фотографий, затем тебя волнует мнение посторонних зрителей, затем тебя волнует твоё собственное мнение, затем тебя уже нифига не волнует, а всех остальных волнует _твоё_ мнение о их фотографиях.

Да поднимемся же мы по этой цепочке к самому верху, аминь :)
 
gs сказав(ла):
...П.С - проблеммы с обновлением списка тем и новых сообщений - только у меня?
Я еще и не могу создать новую тему, и на каждое сообщение получаю "Датабэйс еррор", хотя сами сообщению постятся. Но если они должны появиться на новой странице, то уходят в никуда. :(
 
то же самое :(
 
Lingénu - осталось разобраться как качественно умоститься на первой ступени и второй :-)
 
Lingénu - осталось разобраться как качественно умоститься на первой ступени и второй :-)

Ну как... узнавать текущие вкусы и моду у населения, следовать мейнстриму фотографии, копировать "ведущих" в этом деле, книжки читать и усваивать прочитанное, участвовать в конкурсах ;) , но главное - как завещал Ленин, !фотографировать, фотографировать и еще раз фотографировать! и т.д. :D
 
эт да... че то Граф нычкуется.. мне интересно узнать про держатель для отражателя.. а то купить то купил - а "мальчика " чтобы его держал - нету :-) :-)
 
Снимаю много портретов и людей. Раздел "Портреты, люди" сайт Посилання видалено
 
кое что из моего кому лень на сайт заходить Посилання видалено

DSC_8.jpg DSC_0014_.jpg DSC_0031.jpg DSC_0061.jpg DSC_0073_r.jpg DSC_0204.jpg DSC_0329.jpg
 
Назад
Зверху Знизу