Все на субботник

Готовы Вы принять участие в субботнике если иннициатива будет исходить от простых граждан. (не от вл


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
Как вы относитесь к иннициативе провести субботники на околодомовых территориях жильцами.
Без политоты и прочей грязи - отлично. В этом есть много плюсов, если не искать везде по привычке подвоха.
 
Без политоты и прочей грязи - отлично. В этом есть много плюсов, если не искать везде по привычке подвоха.
Я думаю так считает большинство, просто оно не организовано.
 
Как вы относитесь к иннициативе провести субботники на околодомовых территориях жильцами. Есть ли в наше время смысл в подобных начинаниях и какие люди на него выйдут? Что требуется для проведения подобных мероприятий.
При каком идейном сопровождении вы бы вышли на субботник, либо подобное мероприятие.
Не пойду. Каждый должен делать своё дело. Я плачу деньги грёбаному жилкомсервису, чтобы он выполнял свои обязанности, вот пусть и выполняет.

Субботник- это мезозой! Каждый должен заниматься своим делом.
Точно!

для этого существуют дворники.
я никогда не мусорю на улице, а убирать за людьми которые это себе позволяют не хочу.
Аналогично.



Критики вы доморощеные. Смысл субботников поднять сознательность граждан, их инициативу и соответственно чувство собственности.
Всё фигня. Вот, если бы те деньги, что захапает жилкомсервис за якобы проведенную работу, отдать тем, кто придёт и поработает на субботнике, тогда и сознательность и чувство собственности - всё будет. Сейчас к людям надо помягше. А на вопросы смотреть ширше...а вы, понимаешь, сознательность, чувство собственности...тьфу!:буе:
 
Останнє редагування:
Готовы Вы принять участие в субботнике если иннициатива будет исходить от простых граждан. (не от властей)

Конечно да, если прибрать свой двор, улицу, по которой сто раз туда-сюда ходишь. Но не 4 субботы подряд, как Ген. Кернесу примерещилось.
Потому что на таком субботнике, который сверху навязан неизбежно то, что называется культурно "саботаж". Когда стоишь на мокрой асфальтированной дорожке с подругой и веником туда-сюда водишь, сплетни перетирая, а КПД такой работы 0.0. И никто не упрекнет, потому что никому этот субботник не нужен, все такие же, еще и злые, и все норовят домой убежать. Я вот тоже походила с веником и через кусты домой пораньше убежала. и совесть меня не сильно мучала. Изначально был негатив вокруг этого субботника, никакого желания не было работать.
 
"Не надо бороться за чистоту, надо подметать!" И.Ильф
 
Все проблемы из-за того, что люди хотят получать деньги за свою работу. Он работает - а ты давай ему, блядь, ещё и плати! А вот хрен! Кавалер памятной медали 60летия Курской битвы Геннадий Адольфовичъ предложил конструктивный выход - люди должны работать бесплатно и побольше. Инициатива была горячо поддержана Михаилом Марковичем Добкиным.
Дело Павки Корчагина живёт, товарищи!
 
Все проблемы из-за того, что люди хотят получать деньги за свою работу. Он работает - а ты давай ему, блядь, ещё и плати! А вот хрен! Кавалер памятной медали 60летия Курской битвы Геннадий Адольфовичъ предложил конструктивный выход - люди должны работать бесплатно и побольше. Инициатива была горячо поддержана Михаилом Марковичем Добкиным.
Дело Павки Корчагина живёт, товарищи!

Дело не в том кто платит или получает. Дело в повышении сознательности. и когда ты лично приложил руки к порядку, то ты уже не пройдешь мимо брошенного под твоим домом шприца, и не промолчишь к тому кто его бросил.
 
Все на субботник!!!

хер завёрнутый в газету заменяет сигарету :ги:
хотя на позапрошлой работе была такая практика, но... затем руководство выставляло во дворе мангал, жарили шашель, пили вино, была хоть какая-то благодарочка за то, что мы похерили свое время
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу