Все на субботник

Готовы Вы принять участие в субботнике если иннициатива будет исходить от простых граждан. (не от вл


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    31
- Я убрал эту клумбочку, и если кто туда бычек кинет - глаз вырву.
Вот к чему нужно идти. Но не в одиночку, а организованно.

ХА-ХА-ХА!!А я то думал что придурастые бабки у подъезда задрачивающее всех входящих и выходящих,цепляющихся к детям,орущих на тех кто прикоснулся к проволке которой обмотаная ее любимая клумба(кстати на рытая без моего личного согласия!)ушли в прошлое!!на моих глазах участница суботника прошлогоднего отлупила 3-х летнего пацана за то что он наступил на камень возле клумбочки,мама ребенка дала ей по морде-субботник удался.ВЫ ДОСТОЙНАЯ смена!!!Говорили вымрут идиотов под подъездами не будет,ан нет.МАРАЗМ КРЕПЧАЕТ!!Пугает только что это идет сверху....



перестаньте лезть к своим соседям!!!и займитесь своим поведением,а не соседа!!И будет вам счастье....
 
Останнє редагування:
Где предел нашего разгильдяйства? Почему когда на работе заставляют работать лишний час на дядю - все языки в жопы засовую. А когда говоришь что это наш город и он должен быть прекрасен для жизни - так сразу куча умников, которые считают каждую копейку. Порядочность за копейку не купишь. И я буду организовывать подобные мероприятия чтобы вибить это жлобство вонючее, мещанское у наших людей. Только Вы сможете предотвратить своим словом заезд автомобиля на газон. Только Вы сможете зделать замечание соседу бросающему бычек на клумбу. Никто за вас этого не сделает. А поодиночку все мы беспомощные овечки, и только в движенни мы -СИЛА.
Пашел нахуй на субботник раб и не пиздеть!
 
перестаньте лезть к своим соседям!!!и займитесь своим поведением,а не соседа!!И будет вам счастье....
Вы так наивны и думаете что разгельдяйство заключается в брошенном бычке?
Разгельдяйство на дороге, когда давят за 100, разгельдяйство воспитателя, который ходит на роботу и думает что за эту зарплату, он воспитывая детей делает комуто одолжение. Разгильдяйство оно всесторонне, но корень во всем один - это всеобщий пофигизм.
Субботники - это повод поднять сознательность и научиться обьединяться. Кто этого не понял тот ничего не понял. Конечно мы не должны убирать мусор. Но мы не должны уступать старикам место в транспорте, мы не должны хранить никому верность, да и вообще мы никому ничего не должны. Ответ держать нужно перед самим собой. Если ктото считает что это бред, то вы там даром не нужны, и никто вас даже не уговаривает, а если вы выше простого обывательского отношения на жизнь- то это тема для размышления. Пока лутших способов обьединений чем общественный труд (добровольный) человечество не придумало. Крому пьянки, но это уже другая история.
Кстати поэтому вас власти и разводят как детей потомучто все единоличники, все крутые и самодовольные, всем все пофиг.
Повторюсь, кто не хочет, срите дальше, а кто задумался =откликайтесь.
 
Вы так наивны и думаете что разгельдяйство заключается в брошенном бычке?
Разгельдяйство на дороге, когда давят за 100, разгельдяйство воспитателя, который ходит на роботу и думает что за эту зарплату, он воспитывая детей делает комуто одолжение. Разгильдяйство оно всесторонне, но корень во всем один - это всеобщий пофигизм.
Субботники - это повод поднять сознательность и научиться обьединяться. Кто этого не понял тот ничего не понял. Конечно мы не должны убирать мусор. Но мы не должны уступать старикам место в транспорте, мы не должны хранить никому верность, да и вообще мы никому ничего не должны. Ответ держать нужно перед самим собой. Если ктото считает что это бред, то вы там даром не нужны, и никто вас даже не уговаривает, а если вы выше простого обывательского отношения на жизнь- то это тема для размышления. Пока лутших способов обьединений чем общественный труд (добровольный) человечество не придумало. Крому пьянки, но это уже другая история.
Кстати поэтому вас власти и разводят как детей потомучто все единоличники, все крутые и самодовольные, всем все пофиг.
Повторюсь, кто не хочет, срите дальше, а кто задумался =откликайтесь.

Мне кажется это правильно.
Даже если сознательных меньшинство, они могут выиграть организованностью.
 
...Ответ держать нужно перед самим собой. Если ктото считает что это бред, то вы там даром не нужны, и никто вас даже не уговаривает, а если вы выше простого обывательского отношения на жизнь- то это тема для размышления. Пока лутших способов обьединений чем общественный труд (добровольный) человечество не придумало. Крому пьянки, но это уже другая история.
Кстати поэтому вас власти и разводят как детей потомучто все единоличники, все крутые и самодовольные, всем все пофиг.
Повторюсь, кто не хочет, срите дальше, а кто задумался =откликайтесь.

Говорите, "не уговаривает". А я знаю, что сейчас (на бюджетном предприятии знакомая работает) там выгоняют на субботник как стадо баранов, "холопы" гребут листья, а начальство ходит да посматривает кто пришел, а кто не пришел со всеми вытекающими последствиями для не участвующих... Мой совет, ТС - прилепи голосовалку! Тогда будет видно, кому это надо, а кому нет. Я не хочу ходить на субботники, у меня есть дела поважнее и поинтереснее!
 
Говорите, "не уговаривает". А я знаю, что сейчас (на бюджетном предприятии знакомая работает) там выгоняют на субботник как стадо баранов, "холопы" гребут листья, а начальство ходит да посматривает кто пришел, а кто не пришел со всеми вытекающими последствиями для не участвующих... Мой совет, ТС - прилепи голосовалку! Тогда будет видно, кому это надо, а кому нет. Я не хочу ходить на субботники, у меня есть дела поважнее и поинтереснее!

жене нравится работать учителем, да и получается! я предложил директору школы, поскольку жена мой ресурс больше чем государственный, мягко говоря ;), то я ЗП учительскую отдаю на благотворительность, но моя жена чувствует себя очень свободно от всяческого давления, в том числе и субботников. я думаю именно за таким подходом будущее образования и "субботничного альтруизма"! к тому же под этим соусом я вопреки державе могу свои глупые взгляды проталкивать!
 
Стишек вспомнил:

Товарищ! Нервы собери в узду
Придя на работу - не ахай!
Выполнил план? - посылай всех в 3,14зду!
Не выполнил?! - на х..й
 
...выгоняют на субботник как стадо баранов, "холопы" гребут листья...

вот именно. я не брезгую немного потрудиться на благо родного города, но эти "субботники" вызывают раздражения и стресс. меня не пригласили на субботник, а в хамской форме предупредили - попробуй не прийти в 8.30. принудиловка заебала уже. самое благое дело наше хамское начальство, хамская власть умудряются наполнить негативом. люди возмущаются не субботником, а принудиловкой.
 
ТС, ну прилепи голосовалку!!!
 
AXTUNG!!! Новоя инициатива для любителей субботников,любящих бесплатно облагораживать город-вам всем нужно перечислить свой однодневный заработок в фонд озеленения и благоустройство родного района!!(гепа мне пончик за идею!!)

нет даже не так-КАЖДЫЙ месяц перечислять свой однодневный заработок,и еще 0,5 однодневного заработка на работу по популяризации субботников!!(мне два пончика)
 
вот именно. я не брезгую немного потрудиться на благо родного города, но эти "субботники" вызывают раздражения и стресс. меня не пригласили на субботник, а в хамской форме предупредили - попробуй не прийти в 8.30. принудиловка заебала уже. самое благое дело наше хамское начальство, хамская власть умудряются наполнить негативом. люди возмущаются не субботником, а принудиловкой.

А кто разбаловал начальство, не мы ли.
Знаете как боролись на заводах перед революцией. Собирали кассу, она предназначалась для тех кто будет уволен за байкот работы, и все не выходили, или просто не приступали к работе, требуя определенных условий. Хозяйва то шли на уступки, но позже выясняли кто воду баламутит и естественно этого человека увольняли. И вот для него эта касса и была собрана, что бы он мог прокормится пока найдет другую работу.
Это я к тому, что если народ дружен хоть в чемто одном, то это полюбому передастся и в другие сферы жизни. Дело в том что власти будут делать уступки только по требованию, а если народ расслабится - опять затянут гайки. Это правило работы демократического правительства. Поэтому чем дружнее народ, тем больше свобод и прав он сможет просто напросто выгавкать. Вот в чем соль. А субботники это всеголишь один из способов обьединения.

Я открою голосовалку в теме и попрошу вас помочь в составлении вопроса.
Мой вариант : Готовы Вы принять участие в субботнике если иннициатива будет исходить от простых граждан. (не от властей)
 
А с какого это перепоя я должен выходить на улицу и прибирать территорию рядом с которой я проживаю? Я честный налогоплательщик! Этим могут заниматься честные гос работники по указу Допы и Гепы, которые живут на мои и ваши налоги. Конечно жалко гос работников, не справедливо.. у меня лично двор учителя местной школы убирали и хафиг оно им надо при ихней зарплате?

А кто разбаловал начальство, не мы ли.
Знаете как боролись на заводах перед революцией. Собирали кассу, она предназначалась для тех кто будет уволен за байкот работы, и все не выходили, или просто не приступали к работе, требуя определенных условий. Хозяйва то шли на уступки, но позже выясняли кто воду баламутит и естественно этого человека увольняли. И вот для него эта касса и была собрана, что бы он мог прокормится пока найдет другую работу.
Это я к тому, что если народ дружен хоть в чемто одном, то это полюбому передастся и в другие сферы жизни. Дело в том что власти будут делать уступки только по требованию, а если народ расслабится - опять затянут гайки. Это правило работы демократического правительства. Поэтому чем дружнее народ, тем больше свобод и прав он сможет просто напросто выгавкать. Вот в чем соль. А субботники это всеголишь один из способов обьединения.

Я открою голосовалку в теме и попрошу вас помочь в составлении вопроса.
Мой вариант : Готовы Вы принять участие в субботнике если иннициатива будет исходить от простых граждан. (не от властей)

А знаешь, как борятся с начальством работники завода Шевченко к примеру? Начальник сказал "пиздуйте на улицы бастовать за зарплату ибо нам надо полностью обанкротить наш завод"!
 
А знаешь, как борятся с начальством работники завода Шевченко к примеру? Начальник сказал "пиздуйте на улицы бастовать за зарплату ибо нам надо полностью обанкротить наш завод"!
Я по телевизору среди бастующих не видел молодежи, и я уверен что это не забастовка а показательное выступление, работягами пользуются.
Я уверен, что сейчас ни на одном предприятии забастовку (настоящую) провести невозможно. У народа кишка тонка.
 
Сознательность нужно навязывать снизу, если сверху это не выгодно.
 
Все на субботник!!!
 
Назад
Зверху Знизу