Временный ввоз транспорта

Что вы думаете о данной схеме?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
У меня вопрос, если я хочу купить авто с польской регистрацией, и оформиться на польскую фирму как водитель, то почему я могу эксплуатировать авто именно год, а потом должен пересекать границу (я так понял не важно какую)? Почему не пол года или 3-9 месяцев? Это зависит от закона?
Заранее спасибо

сначала нужно устроиться водилой
 
У меня вопрос, если я хочу купить авто с польской регистрацией, и оформиться на польскую фирму как водитель, то почему я могу эксплуатировать авто именно год, а потом должен пересекать границу (я так понял не важно какую)? Почему не пол года или 3-9 месяцев? Это зависит от закона?
Заранее спасибо

стамбульская конвенция
 
Люди подскажите как можно мне резиденту украины пригнать машину под разборку и сколько раз так можно делать
 
тут уже обсуждалось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Люди подскажите как можно мне резиденту украины пригнать машину под разборку и сколько раз так можно делать

0 раз

тут уже обсуждалось
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

жителям Львовской области удобно ,3 раза в мес съездил в Пшемышль за продуктами ,продал укр водку и сигареты - и все ;) . И поездка окупилась и авто дешевое
 
0 раз



жителям Львовской области удобно ,3 раза в мес съездил в Пшемышль за продуктами ,продал укр водку и сигареты - и все ;) . И поездка окупилась и авто дешевое



ну это понятно, а вариант собрался поехал, пригнал донора, разобрал и катаешься на своем коне дальше, опять ушатал, снова пригнал и т.д такой вариант как то можно крутить, на разборки гоняют же по всей украине нерастаможки и все те же лица, ток от них хрен добьешься, а мне бы мою ласточку хотелось восстановить
 
ну это понятно, а вариант собрался поехал, пригнал донора, разобрал и катаешься на своем коне дальше, опять ушатал, снова пригнал и т.д такой вариант как то можно крутить, на разборки гоняют же по всей украине нерастаможки и все те же лица, ток от них хрен добьешься, а мне бы мою ласточку хотелось восстановить

это контрабандой считатся будет ,т.е ты вьехал - ты и выехать должен . Но как то ж возят :confused: . Разве что по схеме - приезжает поляк или кто то еще на машине ,делается справка о ДТП что машина восстановлению не подлежит и все .
 
в 2007 году из россии гонял машины в виде жигулей под разборку людям, но там схема была проста до ужаса и смешна, россиянин перегонял машину до пункта назначения после чего поездом или автобусом пересекал границу обратно, в следующий раз когда въезжали на украину машину которая висела на водителе ставили с пометкой в зону отчуждения, а на этой машине которую вгоняли он ехал снова к пункту назначения, максимум, что один раз наши таможенники смогли сделать выписать штраф, но при этом сняли машину из базы. но это было раньше и то на границе россия-украина, а вот другие бог его знает, почему и интересуюсь, может кто-то знает или занимается
 
Есть 3 мнения.Рассудите.

Ситуация.
Имеется гражданство укр, и внж другой страны, где я собственно и живу.
Тут есть машина , зарегистрирована на меня.
Как показала практика, ввезти свое же авто в укр без штампа о том, что я состою на консульском учете страны где проживаю - невозможно.
Когда приезжаем на месяц в Харьков, на границе ввоз оформляет муж.Была доверенность, а теперь он будет вписан в техпаспорт.

Ворос - имею ли я право ездить по украине на этой машине, и какие документы , в случае остановки , нужно показывать гайцам.

Ну и абсолютно разные мнения трех людей
1 - можно ездить без проблем предъявляя стандартный набор доков и карточку с моим внж страны, где зарегистрирован автомобиль.
2 - если рядом нет человека, который ввез это авто, то не могу ( и пофиг, что это моя же машина).
3 - могу спокойно ездить только в том случае, если стану на консульский учет страны проживания.

До этого несколько раз останавливали, документы " смотрели".Вопросов не возникало. Но тут товарищ сбил с толку, сказав, что до сих пор мне просто везло.Типа не на те патрули нарывалась.А то бы было ойейей.

Так как же на самом деле? :confused:Хотелось бы знать побольше от грамотных автовладельцев, а то эти продавцы полосатых палочек в попытках сбить бабок иногда такое задвинут:rolleyes:

Если что то путано написала, спрашивайте, поясню.Не особо сильна я в этих терминах.:)

Заранее спасибо всем ответившим:пиво:
 
До этого несколько раз останавливали, документы " смотрели".Вопросов не возникало. Но тут товарищ сбил с толку, сказав, что до сих пор мне просто везло.Типа не на те патрули нарывалась.А то бы было ойейей.

у нас гаитяне на дорогах с родни гопоты с подворотне, совсем не факт, что *правильный патруль* Вам не сделает оейей, если даже у Вас все будет впорядке.

Поэтому лучше всего сделать как советует Ливси, письменный ответ будет Вам резистом от развода
 
Посмотрела про письменный запрос.

Мусимо попередити, що Ваш лист в електронній формі не є офіційним зверненням, він не підпадає під дію норм Закону України "Про звернення громадян", зокрема щодо відповідної реєстрації та надання відповіді протягом 30 діб. Інформація, яку Ви надішлете в електронному вигляді, може бути взята до відома керівництвом Міністерства.
Абидна.
Но решаемо:rolleyes:
Надо попытаться


А тут( на ХФ) можно дубль темы создавать? Хочу и на юрветке спросить.
 
Интересно, а станут ли они мне за границу ответ отсылать, или проще выслать текст запроса кому нибудь из Харькова , а они уже отправят , чтоб с Украины - в Украину ответ был.
С письменными запросами связывалась дважды - с гос ветеринарной службой и с укрзализныцей. Оба раза мне ответ приходил только в эл. виде ( я дублировала). А в письменном- ничего.
 
Имеется гражданство укр, и внж другой страны, где я собственно и живу.
Тут есть машина , зарегистрирована на меня.
Как показала практика, ввезти свое же авто в укр без штампа о том, что я состою на консульском учете страны где проживаю - невозможно.
внж- это вид на жительство?
Не понял, зачем сюда ввозить свое же авто, зарегистрированное тут же?
 
внж- это вид на жительство?
Не понял, зачем сюда ввозить свое же авто, зарегистрированное тут же?

Да не, Вы меня не так поняли. Живу я не в Украине , и машина не украинской регистрации. А в Харьков хочу летом на месяц погостить... Соскучилась по дорогам и гаишникам:)

Напиши письменный запрос в консульство!
Консульство пусть шевелится, ты же сосотоишь там на учете в нем же.....

Нет, не состою. Чтоб стать на учет, нужно отказаться от Украинской прописки - а я пока не хочу.
 
Не имеешь права ввозить машину зарегистрированную в другом государстве, если прописана в Украине. Это раз.
Не имеешь права управлять машиной, если ее временно ввез кто-то другой. Вернее тот кто ее ввез не имеет права передавать ее никому. Это два.
Наказание за это очень неслабое вплоть до конфискации авто. Это три.

Становись на консульский учет, тогда будешь пользоваться всеми правами, которые есть для иностранцев.
 
Выходит, те гайцы, которые раньше меня останавливали проверяли доки не в курсе этих положений.:eek:
Как то странно... Что ж они свое бабло упускали!?
 
А стать на консульский учет религия не позволяет?
Дело пяти минут.
 
А ведь для этого выписаться надо? Я правильно понимаю?
Или уже не обязательно?
И как я могу выписаться, не находясь в Украине.
Завтра буду звонить в посольство, уточнять как надо это все делать.
 
Назад
Зверху Знизу