Временный ввоз транспорта

Что вы думаете о данной схеме?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    110
Мне выдается на руки генералка - тоесть я могу делать с машиной что угодно...
А потом генералка отзывается. Еще осталось желание халявы? ;)
Кстати интересный момент насчет генералки - может ли фирма-владелец выдать генералку, разрешающую продать машину, которая принадлежит юрику?
И кстати даже в случае частных лиц есть интересный ньюанс - право "продать" это еще не право на имущественную или денежную выгоду от результата этой продажи. Такое право должно похорошему отдельно прописываться, что делается далеко не всегда.
 
Кстати интересный момент насчет генералки - может ли фирма-владелец выдать генералку, разрешающую продать машину, которая принадлежит юрику?

Машина юрика - это как товар юрика. Продать-то можно на основании доверенности, но бабло пойдет на реквизиты юрлица, ты просто действуешь от его имени. Пока ТС числится на балансе и не списано бабло за его продажу пойдет на счет юрика.
 
Ребята, а если есть украинско-иностранное СП, можно ли такую же шнягу провернуть? По поводу доверенности, кидков и т.д. прошу не беспокоиться, ибо доверенность, скорее всего, я буду выписывать сам не себя :D
 
Ребята, а если есть украинско-иностранное СП, можно ли такую же шнягу провернуть? По поводу доверенности, кидков и т.д. прошу не беспокоиться, ибо доверенность, скорее всего, я буду выписывать сам не себя
Машина не растаможенна ? Нет.
Значит машина на временном ввозе. Причем самое интересное тут в том, что вопрос не в том чья машина, а кто ее ввез. А ввезло ее физ лицо.
Следовательно попадает под действие закона
Про порядок ввезення (пересилання) в Україну, митного оформлення й оподаткування особистих речей, товарів та транспортних засобів, що ввозяться (пересилаються) громадянами на митну територію України

А он гласит.

Стаття 11. Тимчасове ввезення громадянами транспортних засобів на митну територію України

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності на митну територію України громадянами-резидентами дозволяється терміном до одного року після сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів, якщо інше не передбачене цим Законом. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

(частина перша статті 11 із змінами, внесеними
*згідно із Законом України від 20.05.2010 р. N 2275-VI)

Тимчасове ввезення транспортних засобів дозволяється громадянам-нерезидентам для власних потреб терміном до одного року. Цей термін може бути продовжено Державною митною службою України або уповноваженими Державною митною службою України митними органами з урахуванням гуманітарної, наукової, господарської та інших видів діяльності громадян, які ввезли такі транспортні засоби.

Громадяни України, які перебувають на тимчасовому консульському обліку у консульській установі України, у разі відвідання України мають право тимчасово під зобов'язання про зворотнє вивезення ввезти один власний транспортний засіб, який класифікується у товарній позиції 8703 (крім товарної позиції 8703 - 10) згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності (УКТЗЕД), та причеп до нього (за умови ввезення разом з транспортним засобом), який класифікується у товарній підпозиції 8716 - 10 згідно з Українською класифікацією товарів зовнішньоекономічної діяльності на строк, що не перевищує 60 днів протягом одного календарного року, без сплати ввізного мита та інших податків (зборів), передбачених законодавством при ввезенні автомобілів.

(статтю 11 доповнено новою частиною третьою
*згідно із Законом України від 20.05.2010 р. N 2275-VI)

Такий транспортний засіб:

а) може бути ввезений за наявності документів, що підтверджують реєстрацію транспортного засобу на території іноземної країни, яка підтверджує право власності на нього та дозволяє його експлуатацію, за наявності страхового договору з цивільної відповідальністю перед третьою особою, що поширюється на території України;

б) не може використовуватися для цілей підприємницької (господарської) діяльності в Україні, в тому числі надаватися в оренду або передаватися за довіреністю у користування іншим особам.

Відповідальність за невивезення за митний кордон України транспортних засобів, що були тимчасово ввезені на митну територію України під зобов'язання про зворотнє вивезення у строк, зазначений у зобов'язанні про зворотнє вивезення, установлюється Митним кодексом України.

(статтю 11 доповнено новою частиною четвертою
*згідно із Законом України від 20.05.2010 р. N 2275-VI,
у зв'язку з цим частини третю - сьому вважати
*відповідно частинами п'ятою - дев'ятою)

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені під зобов'язання про зворотне вивезення, не можуть бути розкомплектовані на запасні частини, передані у володіння або користування іншим особам. Такі транспортні засоби можуть бути оформлені для постійного користування після сплати відповідних податків та зборів, передбачених законодавством при ввезенні транспортних засобів для вільного використання.

(частина п'ята статті 11 у редакції
*Закону України від 20.02.2009 р. N 1041-VI)

Тимчасове ввезення транспортних засобів за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності дозволяється за наявності документа, що підтверджує їх реєстрацію за межами України. У разі невиконання цієї умови зазначені транспортні засоби підлягають митному оформленню для постійного користування.

Транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, тимчасово ввезені громадянами-нерезидентами на митну територію України для власного користування на термін, що перевищує два місяці, підлягають реєстрації в органах Державної автомобільної інспекції Міністерства внутрішніх справ України, крім випадків, визначених Кабінетом Міністрів України.

Дія цієї статті не поширюється на транспортні засоби за кодами 87.01, 87.02, 87.03, 87.04, 87.05 Української класифікації товарів зовнішньоекономічної діяльності, що належать співробітникам дипломатичних представництв України та іноземних держав, міжнародних, міжурядових організацій і представництв іноземних держав при них, які не є резидентами України.

Тимчасове ввезення інших транспортних засобів здійснюється відповідно до статті 10 цього Закону.
 
Слухайте, а народ-то ездит!
Так как очень много людей задают мне одни и те же вопросы, решил напостить сию историю приобретения авто в Польше и регистрацией на фирму, с выездом/въездом один раз в 365 дней.

Итак, дело было в марте 2012г. перечитав инет, пообщавшись с начальником региональной таможни, зам. начальника ГАИ, и еще малой купой юристов, принял решение всё таки взять машину на Евро регистрации. Облазил массу предложений в сети, многие откровенно попахивают кидаловом, вплоть до того, что доки печатают на цветном принтере, все варианты кидалова описывать не буду, но еще очень важно кто на авто пересек границу Украины, поэтому "заберете вашу машину у Львови" мне не подошло))) да и это нарушение ст.336 МКУ.

Выбрал человека чей говор по телефону показался наиболее адекватным, он рассказал что к чему да как он делает, стоимость его услуг 600евро, авто ставится на учет на два хозяина 1/2 фирма и я, + у меня купчая от фирмы, что фирма мне свою долю машины продала (на случай типа фирма развалится).

Выбор авто остановил на Ауди А6 2,5TDi AT *99г. седан, на сайте отомото.пл выбрал с десяток вариантов, поперезванивал на ломаном украинском/русском/с польским акцентом)))) не проданных осталось три варианта, со всеми набил стрелу, что мол так и так приеду смотреть аж с Украины, мол правду говорите про машину и все такое....

Приехал на первый вариант посмотрел, и все понравилось кожа рожа и серожа)))) вобщем так ее и купил, отдал 3600$ и она моя) там это быстро и легко происходит, просто пишется бумажка "купчая" и все.

После чего поехал к человеку, с которым про доки договаривался, за один час сделали все доки и переводы на Украинский язык, заверенные переводчиком.

Когда пересекал границу весь гамбуз доков не показывал, просто тех. паспорт, там же есть моя фамилия, и этого достаточно.

По Украине езжу очень много, центр, восток, юг, останавливают не чаще чем когда ездил на ланцере с укр номерами. С ГАИшниками вообще все просто они в большинстве своем не соображают какие доки должны быть, Кобра знает четко и пробивает по базе таможни кто заезжал на этом авто в Украину. После проверки всех доков и звонка на мЫтницу, пожелание счастливого пути)

Да и про выезд/въезд, лучше делать его там где есть "свои" таможенники, за портрет Бенжамина Франклина, без головной боли, а так можно на ЛЮБОЙ автомобильной границе Украины, но могут пополоскать мозги.

Сейчас ввиду необходимости ездить по чащям страны вынужден купить джип, и Аудюху продаю, что бы законно ее купить нужно съездить со мной в Польшу, там переоформить и въехать на ней лично в Украину. Фото на авториа загружу на днях, а так машина бомба я доволен на все 200%, после девятого ланцера это танк))).

Если кому то просто нужны контакты человека в Польше пишите в личку. По другим вопросам отвечу в теме.

взято тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Швейцарские номера выглядят красивее....Нах та польша.
 
Слухайте, а народ-то ездит!
Даже если всему этому поверить, то чтобы продать эту аудюху снова нужно искать человека в Польше и ту самую фирму, которой принадлежит половина машины. В лучшем случае это еще 600 евро. + Поездка в Польшу продавцу и покупателю. + Визы и топливо.

А если фирмы уже нет, то остается чисто польская машина, которая на 100% принадлежит украинцу. И без помощи новой фирмы тачка зависла на старом хозяине...
 
Даже если всему этому поверить, то чтобы продать эту аудюху снова нужно искать человека в Польше и ту самую фирму, которой принадлежит половина машины.
ничего подобного. Человека ты ищешь здесь, а посредник тоже здесь делает это за тебя.
Пример:
Автомобили на польской регистрации!
Привезем для Вас любой автомобиль с Европы и оформим его там, тем самым снизив для Вас стоимость автомобиля в разы по сравнению с украинской регистрацией (документы для пересечения границы раз в 10 дней - +300$, раз в год - +1200$ к цене авто (единоразово!)). Обращайтесь, будете приятно удивлены стоимостью и скоростью покупки долгожданного авто!

Ответы на вопросы:
1. Авто оформляется в Польше на польское юрлицо и на вас, в тех паспорте указаны ваши данные. Но въехать на территорию Украины Вы должны ЛИЧНО, так как всё-таки это ВАШ автомобиль. Пересекать раз в год можно ЛЮБУЮ границу с Украиной (Польша, россия (страна-террорист), Молдова, Словакия, Венгрия, Беларусь, Румыния).

2. Захотите продать авто, точно также переоформим его на Вашего покупателя.

3. При покупке, конечно, делается годовая страховка (польская основная и укр. грин карта) - около 200 долл. Дальше - обычная наша ОСАГО.

4. В техпаспорт, кроме вас, можно вписать еще одного любого человека. Никому другому за рулем находиться нельзя.
От фирмы вы получаете документ, в котором указано, что они вам уступают свою часть автомобиля, и никаких претензий на владение у них нет. То есть автомобиль полностью ваш. Но, конечно, гаишникам вы этот документ не показываете.

5. Польское ТО делается раз в год. Там оно стоит около 400 грн, при покупке можем сделать, обновить. Потом или сами едете в Польшу делаете, или мы вам сделаем за 100 долл без вас и автомобиля.

4. Подбирать варианты лучше всего здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
та не.
я имею ввиду, самому стать юр.лицом в польше.
есть ли смысл - вот в чем вопрос

ничего подобного. Человека ты ищешь здесь, а посредник тоже здесь делает это за тебя.
Пример:
ты уже пакуеш чемоданы? :D
 
ТоЯматоКанава, спасибо теперь стало более или менее понятно. :) Плюсы и минусы для себя каждый может оценить сам.

Можно попробовать посчитать вместе. Я живу в Харькове и хочу купить в Польше машину, скажем, за 5 тысяч. В этом случае я должен буду заплатить 5 + 1,2 (документы для выезда раз в год) + 0,2 (страховка) + 0,4 (бензин обратно и моя поездка в Польшу). Итого 6,8. Еще каждый год по 150 долларов на польский ТО и разовый выезд в Россию.

Но самое интересное наступает, если я захочу эту машину продать. Скажем, харьковчанину. Я буду вынужден ставить на машину именно польскую цену (иначе он с тем же успехом купит там другую), оплачивать дорогу в Польшу себе и машине. Или ставить цену повыше, но брать на себя переоформление и дорогу туда-сюда двоим (2 тыс.).

В сухом остатке машина без каких-то гарантий продавца, без возможности передачи управления, с необходимостью выезжать раз в год за рубеж и делать ТО, необходимость найти такого же внушаемого покупателя с загранпаспортом и кучей свободного времени :):), машина, которую нельзя продать дорого (т.е. вся эту тусня никогда не окупится). И главное - это только до тех пор, пока не изменилось наше законодательство и пока эти чуваки в Польше продолжают заниматься этим бизнесом (если они прекратят, машина сразу станет непродаваемой).

Мне интересно, сколько человек из тысячи покупателей готовы хотя бы просто задуматься о таком варианте? По-моему, это почти как купить по доверке машину б/н, заведомо не переоформляемую. Причем во втором случае совсем не нужно куда-то ездить...
 
Мне интересно, сколько человек из тысячи покупателей готовы хотя бы просто задуматься о таком варианте? По-моему, это почти как купить по доверке машину б/н, заведомо не переоформляемую. Причем во втором случае совсем не нужно куда-то ездить...
ябы хуй на такое подписывался.
пусть ТС прилепит голосовалку посмотрим.
 
с тем же успехом покупаешь таз б\н и катаешься)))) та же лотерея
 
В 90-ых годах был такой же литовский вариант.Убрали нафик.....
 
ТоЯматоКанава, спасибо теперь стало более или менее понятно. Плюсы и минусы для себя каждый может оценить сам.
верно.
Вот тут
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
живое обсуждение, я правда так всю тему и не прочитал

В 90-ых годах был такой же литовский вариант.
да, тока пока убрали народ вволю наездился
 
Машину можно выгнать в Польшу и продать занедорого местным перекупам, автохаусам, это самый простой и быстрый вариант. Ну или искать покупателя тут, но это долго и нудно, хотя, судя по балке продавать тазы и не унывать люди могут годами :)
Ну или как вариант машину можно продать на разборку "оформив" справку в ГАИ о тотальном ДТП. И скинуть этой справкой с себя ярмо на таможне. Но это не совсем легально.

Всё упирается в надежность фирмы. В остальном схема привлекательна, если не желать вернуть с продажи всё что ты потратил на авто.

Сам хочу купить недорогую бричку по такой схеме, стремления продать её и вернуть деньги нет, пусть хоть починет в моих руках, об этом не беспокоюсь. Разве что как вариант сдать на разборку, вернуть цену затраченную на документы.
 
Назад
Зверху Знизу