Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...


Этот пост подтверждает что ДА, вырезали! Вот у афтора цитируемого точно МОСК вырезали!
 
Тема называется "насилие над врачами", честно, поржал.
См. пост 591.

То что у врачей круговая порука, это ни для кого не секрет, рука руку моет.
Я всех под одну гребёнку ни в коем случае не меряю, есть или остались ещё конечно порядочные врачи, но их можно на пальцах пересчитать, и наша сегодняшняя действительность вызывает только противоположное мнение о медицине в целом, и отрицательные эмоции.
Случаев вымогательства врачами бесчисленное множество, равно как и бездоказательное, но я испытал это на своей шкуре попав в 30-ю больницу, когда за каждый пук приходилось отваливать нехилые бапки, а лечащий врач так прямо и спросил с порога "бапки есть?"
 

есть в данном форуме такая функция: "Поиск по теме" - рекомендую воспользоваться. Там можно посмотреть все, о чем я писал 1,5-2 года назад. Там также можно узнать, где и кем, и почему я работаю....



А о торгашах... Ежели Вы будете внимательно смотреть те ссылочки, что я давал, то увидите, что и я так подрабатывал....

Просто очень мало перспективы как для финансового, так и для культурного роста остается... Поэтому решил оставить это тем, кто в школе учился с 2к на 3ки, и до сих пор не научился грамотно писать... Также тем, кто жить без пива и сигарет не может....

а про роддомы я вообще не говорю

и правильно делаешь....
 
Простите, а чем вы таким кормите свою маму?

видимо тем что не могут себе позволить врачи.
я с следующий раз жрачку отравлю и посмотрю кому херово станет. а потом уже и сфотографирую и ебало набью

Doctor мне похуй что я пишу с ошибками. я не гордый в отличии от вас. и я не пью и не курю ,и проживаю в стокгольме
 
Знаете,Вы не ставьте всех врачей под одну гребенку.Я встречала очень много врачей(конкретно в роддоме-а там,по слухам берут поболе,чем в хирургии),которые настолько хорошо относились ко ВСЕМ девочкам-договорным,и приехавшим по "Скорой",что просто приятно было.И насчет лекарств-помогали купить те,что не очень дорогие(а мы все прекрасно знаем,что многие лекарства под разными названиями имеют одинаковый состав и оочень хороший разброс в цене).
А поблагодарить врача или нет-это уже личное дело каждого.Я благодарила в меру своих возможностей.И скажу честно-была бы возможность-"благодарность" была бы поболее...
Можете сказать,что это исключение.Но вот почему-то мне везет на такие исключения.И не в одной врачебной сфере.Не знаю,может я такая везучая....
 

так это в стокгольме врачи воруют еду....
а я уж было грешным делом подумал о нашей отечественной системе здравоохранения....
шведы они такие - за ними глаз да глаз...
 
Doctor ты тормоз. я говорю про харьковскую неотложку


это вам они улыбаются так как вам волноваться нельзя,а с мужа пополной
 

Когда моя жена лежала на сохранении, одна молоденькая девочка с области начала рожать, так ведь не скем не договорились до этого, так и рожала в коридоре, врачь даже не подошел(вернее подошел метра на 2, подкурил сигорету, развернулся и ушел), хорошо хоть у санитарки совесть заиграла и она приняла роды(в коридоре).
 

Если уж до конца говорить откровенно, то надо говорить так:

Все остальное это гонево. Продавцы сплошь обманывают. Специалисты нихера делать не умеют. Водители ПДД не знают. и т.д. назовите хоть одну профессию, о которой нельзя сказать так же, как Вы сказали о врачах?


Так это в Стокгольме врачи еду тырят?

думаю что возможно твоя кухня - ето твое наказание!

Тут как раз все наоборот. Криворукие изготовители кухонь и прочего, провоцируют такое отношение к ним. Вы сами то что умеете? На жизнь чем зарабатываете, кроме вытряхивания с своей девушки денег, за то, что с ней живете?

это вам они улыбаются так как вам волноваться нельзя,а с мужа пополной

А я вот телевизор хочу купить и знаете, что оказывается? За телевизор надо платить! Так даже если и готов платить, то рассказать о нем может только сайт производителя. И то потому, что производитель не наш. А продавцы только пальцы раздвигают. Внятно объяснить чем вот этот телевизор, вон от того отличается не могут. Даже наши продвинутые инет-магазины на перебой пишут что попало в описании товара. А Вы хотите от врачей толку. Там куда побольше знать надо
 

Да всё правильно, все мы не без греха.
Но есть во всём этом одно большое НО.
Врач работает с жизнью, а не с железякой.
 

Уже в этой теме в это русло заходили.
Водитель маршрутки, обгоняя по встречной работает сразу с 12 жизнями, не считая тех, кто может ехать в встречной машине. И т.д. Бы такой у меня случай. Еду утром на работу. Черед дамбу что от Деревянко к Сумской. Там дорожка нормальная. Еду свои 80. Обгоняю космича какого-то. Тут сзади моргают, типа дай дорогу. Ну я на автопилоте сваливаю в правый ряд. Знаете кто обгоняет? маршрутка, забитая до нельзя. Даже стоящие там не держались, все равно некуда падать.
 
на старом салтове (хотомля) жила одна семья. у сына ночью апендицит острый,разбудили соседа ,сели в машину,приехали в больницу. ситуация критическая. а бабки забыли. врачь сказал что пока они ему 150 баксов не дадут(лет 8 назад было) то он ничё делать не будет. сын умер. на следующий день с ружьём встретил он этого врача и завалил.
 

Ну и к чему эти все рассказы? Среди врачей, как и среди остальных, есть хорошие люди и плохие. И их пропорции там не больше и не меньше, чем учителей, водителей, продавцов, или ГАИшников. Продавец тоже может тухлую рыбу маслом растительным и отдушками "реанимировать" и все, кто рыбу ел, умрут.

А то, что завалил, так и правильно. Давно пора всем начинать нести ответственность. Начиная со школы. Не учишься, иди вагоны разгружать. Студень не учится, пусть в армию чешет и на завод потом. А то привыкли только с других требовать. Рыбу тухлую продал, можешь тоже под ружье попасть.
 
в медицине никто руки не заламывает и не избивает...

беда медицины в том, что отсутствие денег у пациента вызывает у многих врачей холодное бездействие

Не все врачи должны отвечать за такие поступки своих коллег, однако же нельзя не согласиться с тем, что коррупция прочно пустила корни в ряды тех, кто давал клятву Гиппократа
 
я врача нормального не встречал

а слесаря встречали нормального? А водителя маршрутки?


А те, кто не давал, сплошь одна невинность? Или врач, идя на собрание в школу не наткнется на такое же?