Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...

Уже в этой теме в это русло заходили.
Водитель маршрутки, обгоняя по встречной работает сразу с 12 жизнями, не считая тех, кто может ехать в встречной машине. И т.д. Бы такой у меня случай. Еду утром на работу. Черед дамбу что от Деревянко к Сумской. Там дорожка нормальная. Еду свои 80. Обгоняю космича какого-то. Тут сзади моргают, типа дай дорогу. Ну я на автопилоте сваливаю в правый ряд. Знаете кто обгоняет? маршрутка, забитая до нельзя. Даже стоящие там не держались, все равно некуда падать.

Да, вот понимаете, как бы это объяснить.
В общем попробую.
Все мы в контексте принадлежим к определённым степеням риска, правильно?
Водители естественно, первая категория риска работы с людьми, да и все остальные специальности предполагают какое то общение с живыми людьми. Продавцы, кассиры, кондукторы и т.д., то есть все.
Но эти категории специальностей не давали клятву Гиппократа, которая предполагает (с) "преподавать им безвозмездно и без всякого договора"
Посилання видалено
То есть, я что хотел сказать, врач это тот человек, который держит жизнь человека в своих руках, и от правильности решения или диагноза зависит человеческая жизнь.Она на кону, а он (врач) инструмент в руках бога.
Водила что, он везёт себе народ в переполненной маршрутке, он никому ничего не обязан, он набивает карманы и срать он хотел на всех кто в этой маршрутке, ну естественно он должен придерживаться ПДД, а уж если влетел в аварию, то за дело уже берутся врачи.
И вот тут начинается самое интересное.
 
знаете водителя маршрутки встречал 272 маршрут.после того как я пожил в европе то я могу сказать что не боюсь сидеть с ним спереди. ездит по правилам как в книжке.
слесарь (сантехник) менял трубы в квартире у матери. сделал всё качественно ,убрал за собой,и перегаром от него не пахло.
а вот когда врача вызвали так они приехали и сказали что у них даже шприца нет,я начал одеваться и бежать в аптеку. а они на меня так посмотрели как на идиота и достали шприцы и всё что нужно это я уже потом понял что это они бабки выбивают. а когда дал им то у врача увидел на руке цепочку золотую тыщ за 8
 
а слесаря встречали нормального? А водителя маршрутки?



А те, кто не давал, сплошь одна невинность? Или врач, идя на собрание в школу не наткнется на такое же?

А кто нормального больного встречал? :yahoo:
 
Если вы нормальный врач и нормально относитесь к своим пациэнтам то вас всегда отблагодарят .Аесли вместо помощи тебе называется сумма денег которую ты должен принести-то уж извените если кого то родственники потом встретят и обьяснят что надо сначала лечить а потом намекать на благодарность

+1
У меня когда жена рожала, то врач который принимал роды, за деньги не заикнулся ни разу, на вопрос сколько будет стоить - говорил просто, нисколько... захотите отблагодарите. Я ему памятник готов поставить, и анестезиологу который был на кесарево, люди в своем деле профессионалы. Сын у меня родился 5.3кг здоровый пацан, роды были не простые. На вопрос сколько никто не сказал сумму. Я исходил из собственных достатков и отблагодарил как мог. Все были довольны. И я считаю что мне просто повезло. НО находясь в этой больнице встретилось, ещё несколько врачей которых я хотел послать на х.. у который так и крутилось на языке ДАЙ...
 
выжыви месяц на 500гр - ато буржуями поставали !!!!!!!

взяточники - гребаные!



да он не акушер - но наверника отмазывал от армии!

доктор - тебя когда не будь совесть мучила?

извините, но "моя твоя не понимай"....
я уже много раз говорил, что работаю не в поликлинике, а в стационаре, поэтому к призыву отношения не имею никакого....
 
Да, вот понимаете, как бы это объяснить.
В общем попробую.
Все мы в контексте принадлежим к определённым степеням риска, правильно?
Водители естественно, первая категория риска работы с людьми, да и все остальные специальности предполагают какое то общение с живыми людьми. Продавцы, кассиры, кондукторы и т.д., то есть все.
Но эти категории специальностей не давали клятву Гиппократа, которая предполагает (с) "преподавать им безвозмездно и без всякого договора"
Посилання видалено
То есть, я что хотел сказать, врач это тот человек, который держит жизнь человека в своих руках, и от правильности решения или диагноза зависит человеческая жизнь.Она на кону, а он (врач) инструмент в руках бога.
Водила что, он везёт себе народ в переполненной маршрутке, он никому ничего не обязан, он набивает карманы и срать он хотел на всех кто в этой маршрутке, ну естественно он должен придерживаться ПДД, а уж если влетел в аварию, то за дело уже берутся врачи.
И вот тут начинается самое интересное.

Врач, это такой же член общества, как и остальные. И все те же "грехи" и за врачами будут. Водила, кстати, так же обязан соблюдать ПДД. И получая права соглашался с этим. Все это не беда врачей. А беда всего общества. Врчь так же идет в магазин и на тех же примерах воспитывается. Ну а "безвозмездно и без всякого договора" так это сказки. Не бывает бесплатного. Врачу нужно кушать. И если хотите, раз так высоко возносите его ответственность, то так же должен и его уровень жизни быть высоко. Иначе зачем быть врачем вообще?

выжыви месяц на 500гр - ато буржуями поставали !!!!!!!

взяточники - гребаные!



да он не акушер - но наверника отмазывал от армии!

доктор - тебя когда не будь совесть мучила?
Давайте для начала разведем рамсы, касательно Ваших 500грн. Кто Вам виноват, что живете на 500грн? Или врач в детстве часть мозга таки отрезал? Выше писали, за 600грн можно вагоны разгружать. А Вы тут в инете штаны просиживаете. Может попробуете поработать?

знаете водителя маршрутки встречал 272 маршрут.после того как я пожил в европе то я могу сказать что не боюсь сидеть с ним спереди. ездит по правилам как в книжке.
слесарь (сантехник) менял трубы в квартире у матери. сделал всё качественно ,убрал за собой,и перегаром от него не пахло.
а вот когда врача вызвали так они приехали и сказали что у них даже шприца нет,я начал одеваться и бежать в аптеку. а они на меня так посмотрели как на идиота и достали шприцы и всё что нужно это я уже потом понял что это они бабки выбивают. а когда дал им то у врача увидел на руке цепочку золотую тыщ за 8
Тут как раз есть еще одна тема доктора. Там как раз пример из жизни наоборот :) А цепочка это не показатель. Может подарили. Может она и не золотая вовсе. Да и тыс.8 как считали? Не стоит считать чужие деньги. А то ,что шприцов нет, так это правда. Врачи их за свои покупают. Вот и предлагают помочь. Особенно скорая. Со всех подряд они не лупят денег. Не можешь заплатить, то бесплатно шприц израсходуют. А что Вы хотели? Где медицине денег брать. В бюджете? А сами много туда заплатили, что сейчас громче всех требуете из него? Кажется в Стокгольме живете? Значит тут налоги то не платите. А все туда же, требовать.
 
Врачу нужно кушать. И если хотите, раз так высоко возносите его ответственность, то так же должен и его уровень жизни быть высоко. Иначе зачем быть врачем вообще?

Kan, вы же не глупый человек я вижу.
Зачем вы спорите ?
Вопрос стоит не в уровне жизни каждого врача, а в элементарной порядочности. И мы здесь обсуждаем, не уровень жизни в целом, а вымогательство и похуестическое отношение к пациентам.
То что коррупция среди мед персонала достигла пиковой отметки, скажет даже самый отъявленный скептик.
Я думаю вы и сами наверное уже всё поняли, просто какой то принцип, что ли?
 
Kan, вы же не глупый человек я вижу.
Зачем вы спорите ?
Вопрос стоит не в уровне жизни каждого врача, а в элементарной порядочности. И мы здесь обсуждаем, не уровень жизни в целом, а вымогательство и похуестическое отношение к пациентам.
То что коррупция среди мед персонала достигла пиковой отметки, скажет даже самый отъявленный скептик.
Я думаю вы и сами наверное уже всё поняли, просто какой то принцип, что ли?

Да какой тут принцип может быть? Среднестатистический врач, ничем из ряда вон, не отличается от обічного гражданина. Это не врачи плохие. Это мы все плохие. В этом разница наших точек зрения. Ровно как у водили похуизм к своим пассажирам. Так же и у врача. Он такой же точно! Не лучше и не хуже. Требовать от кого-то конкретного другого это бессмысленно. Сам подход "абы как, и так сойдет" пора из себя выгонять. Должно быть не модно так себя вести. И врачи в том же стаде к этой мысли подтянутся.
 
Да какой тут принцип может быть? Среднестатистический врач, ничем из ряда вон, не отличается от обічного гражданина. Это не врачи плохие. Это мы все плохие. В этом разница наших точек зрения. Ровно как у водили похуизм к своим пассажирам. Так же и у врача. Он такой же точно! Не лучше и не хуже. Требовать от кого-то конкретного другого это бессмысленно. Сам подход "абы как, и так сойдет" пора из себя выгонять. Должно быть не модно так себя вести. И врачи в том же стаде к этой мысли подтянутся.

Оказывается проблема в глобализации сознаний;)
А я наивный думал, что ещё остались ум, честь и совесть.
 
Оказывается проблема в глобализации сознаний;)
А я наивный думал, что ещё остались ум, честь и совесть.

Так остались ум, честь и совесть. Но все реже... :) Я об этом то и говорю. Конкретно от всех врачей, это не имеет смысла требовать. Вот так выборочно, только от врачей. Все должны чаще быть честными и совестливыми.
 
Так остались ум, честь и совесть. Но все реже... :) Я об этом то и говорю. Конкретно от всех врачей, это не имеет смысла требовать. Вот так выборочно, только от врачей. Все должны чаще быть честными и совестливыми.

Похоже мы с вами говорим об одном и том же, только на разных языках:D
Вообще топик был создан в поддержку врачей против ментовского ""беспредела".
И я утверждаю, что не бывает дыма без огня. Просто так менты к врачам не цепляются, тут к бабке не ходи.
И мне не хочется поддерживать коррумпированных врачей, вот и всё.
 
невропатолог,если я к вам прийду . дайте слово что с меня ни копейки не возьмёте и пропишите то что поможет!!!
 
Похоже мы с вами говорим об одном и том же, только на разных языках:D
Вообще топик был создан в поддержку врачей против ментовского ""беспредела".
И я утверждаю, что не бывает дыма без огня. Просто так менты к врачам не цепляются, тут к бабке не ходи.
И мне не хочется поддерживать коррумпированных врачей, вот и всё.

собственно говоря да. Вот и выходит, что не только врачи плохие. Еще и менты тоже плохие. И т.д. по списку. Только если пенсионер плохой, то этого никто не заметит. А менты и врачи более на виду, потому как больше могут "нагадить".
 
невропатолог,если я к вам прийду . дайте слово что с меня ни копейки не возьмёте и пропишите то что поможет!!!

Вы кем работаете? Дайте слово, что если я к Вам приду, то не возьмете с меня ни копейки! И сделаете свою работу как надо. И слесарь тоже пусть пообещает :) Ну не бывает бесплатно. Это надо же понимать. Уже, кажется в этой теме, заходила речь о страховой медицине. Кстати, Вы вроде и не в Украине живете, зачем для Вас бюджет напрягать?
 
Назад
Зверху Знизу