Врачи и пациенты... Вечно искаженное взаимопонимание...

невропатолог,если я к вам прийду . дайте слово что с меня ни копейки не возьмёте и пропишите то что поможет!!!

я врач стационара, и ко мне Вы сможете попасть только поступив в стационар...
я амбулаторный прием не веду...
хотя если у Вас интересное заболевание, то готов глянуть... конечно бесплатно...
я часто вообще препараты пациентам не назначаю, иногда советую изменить образ жизни - это более действенный метод...
 
Вы кем работаете? Дайте слово, что если я к Вам приду, то не возьмете с меня ни копейки! И сделаете свою работу как надо. И слесарь тоже пусть пообещает :) Ну не бывает бесплатно. Это надо же понимать. Уже, кажется в этой теме, заходила речь о страховой медицине. Кстати, Вы вроде и не в Украине живете, зачем для Вас бюджет напрягать?

разница в том что сантехник наёмное лицо,а врачь получает государственную зарплату начисляемую из наших налогов.
 
разница в том что сантехник наёмное лицо,а врачь получает государственную зарплату начисляемую из наших налогов.

1.нет, увы...
сантехник - работник ЖЭКа, получающий там зарплату, начисляемую из наших платежей за квартиру....

2.пожалуйста, скажите какой % из Ваших доходов Вы отчисляете в виде налога на здравоохранение?
 
невропатолог,если я к вам прийду . дайте слово что с меня ни копейки не возьмёте и пропишите то что поможет!!!
После того что ты тут про докторов и про него написал, я бы на его месте бы тебя удавил, медленно иногда попуская, наслаждаясь,;)
ЗЫ: А если серьезно, то что? Хватит совести к нему прийти?
Как это по нашему! Сначала обосрать, а потом на прием проситься!
 
Вы кем работаете? Дайте слово, что если я к Вам приду, то не возьмете с меня ни копейки! И сделаете свою работу как надо.

Ну я преподаватель, представьте, _никогда_ не брал денег за выполнение своих функциональных обязанностей, да и сверх их, если вдруг (редкое счастье) студент заинтересовался предметом. Что я не так делаю?
Врачей-рвачей - мочить в расход за нарушение присяги клятвы ;).
 
Сегодня вы считаете, что з/п в 1000грн - это очень мало и можно работать тяп-ляп, завтра зарплата в 1000баксов для вас не деньги, послезватра - 10000 и т.д. Сколько бы ты не зарабатывал, а воровать (брать взятки, "благодарности" и т.п. черный нал) всегда выгоднее. Не устраивает зарплата на гос. работе - отрывай частную клинику и зарабатывай сколько сумеешь. Вот только что-то немногие ушли. Как в том анекдоте - когда мент спрашивает - а что, тут еще и зарплату платят? а я думал, дали пистолет - крутись как можешь.
Вот и жалуются на маленькую зарплату бедные врачи, преподаватели, менты, чиновники, при этом ездят на автомобилях, которые я с "большой" зарплатой себе позволить не могу.
 
да, ты прав, надо вводить платную медицину, чтоб у людей в голове немного провернулось чуть чуть. Они считают за норму что врач , сделав им резекцию желудка, за свой труд получает меньше, чем автослесарь за подкачку колес.
 
да ну опять плакаться и умными словами умничать - резекция-презекция :-)
вот возьмите стоматологию - люди могут выбирать - идти к частному врачу или в государственную клинику. И у частных врачей конкуренция какая-то есть - хреново запломбируешь зуб - слух о тебе пойдет, клиентов не будет.
А с другими специализациями - хрен там. Или супердорогая частная клиника, или государстенная поликлиника. Заболела у тетки пиписка и идет она в поликлинику по месту прописки к участковому гинекологу. А дальше уже вопрос его находчивости как с нее побольше бабла выкачать.
 
ты давно у стоматологов был? Уже давно нет никакой разницы меж частной или гос стоматологией, она вся платная.
Да и остальное ваше все бред. За 500 гривен никто работать не будет. Если нормальный человек, то ответственность за семью, детей их здоровье, образование, быт - все заставит или быть взяточником или искать работу где лучше и больше платят. А вообще это позор для страны когда врачи, педагоги столько зарабатывают .
 
да ну опять плакаться и умными словами умничать - резекция-презекция :-)
вот возьмите стоматологию - люди могут выбирать - идти к частному врачу или в государственную клинику. И у частных врачей конкуренция какая-то есть - хреново запломбируешь зуб - слух о тебе пойдет, клиентов не будет.
А с другими специализациями - хрен там. Или супердорогая частная клиника, или государстенная поликлиника. Заболела у тетки пиписка и идет она в поликлинику по месту прописки к участковому гинекологу. А дальше уже вопрос его находчивости как с нее побольше бабла выкачать.

а чем не устраивает "супердорогая частная клиника"?
 
да, ты прав, надо вводить платную медицину, чтоб у людей в голове немного провернулось чуть чуть. Они считают за норму что врач , сделав им резекцию желудка, за свой труд получает меньше, чем автослесарь за подкачку колес.
есть ,на метро исторический музей,платная. приходилось пару раз туда мать возить. да лечат хорошо,и дешевле чем в бесплатной,всё через кассу.только помито твоего диагноза у тебя якобы обнаружат ещё пару,и только они смогут помочь.
 
а чем не устраивает "супердорогая частная клиника"?
кто-то одевается в бутиках, но основная масса людей в обычных магазинах и на рынках. В медицине - бутики есть, рынок (скорее базар) - есть, а вот нормальных магазинов - нет.

А вообще это позор для страны когда врачи, педагоги столько зарабатывают .
Сколько по-вашему сейчас должен зарабатывать среднестатистический врач, ну например хирург, чтобы он не брал деньги за операции?
 
Назад
Зверху Знизу