Впечатления о Nine Eagle Free Spirit micro

Есть 2 подхода к этому делу:

1. Отлетать 100 часов в симуляторе, как советуют некоторые "асы", выйти на поле, и понять что ты ни х...я не умеешь, и сим ОЧЕНЬ далек от реальности (не смотря на то, что вроде и близкая физика в последних Фениксе и РФ, и прочее, но... не то).

2. Отлетать в том же симуляторе часов 5, и идти учиться ВИСЕТЬ, потом летать блинчиком хвостом к себе, потом полубочками (под 45 градусов) поворачиваться, потом боками, потом мордой и ПАРАЛЛЕЛЬНО сидеть в симуляторе. При этом, внедряя "в жисть" именно то, что в симе получается хотя бы в 9 случаях из 10.

Так вот, путь номер 2 - ЗНАЧИТЕЛЬНО более плодотворен.

Хотя, если вертолеты заинтересовали, и чувствуешь, что по любому будешь этим заниматься - имеет смысл купить недорогой е-скаевский симулятор и таки сидеть в симуляторе. Оно не помешает в любом случае.
Но вот ДОЛГО в нем сидеть не надо. Всяко не месяц! Через 2 недели по пол-часа / часу в день в симе, надо брать тренировочные шасси и идти летать. ИМХО конечно, но... мне так кажется! (с)

Сегодня кстати открыли в офисе окно и я решил вылететь на "духе" на прогулку :D
Второй этаж, страшно, но решился :)
Первый раз получился ничего, вылетел, полетал малеха, приземлился на асфальт, взлетел, покружил у земли, поднялся и назад в окно залетел. :)
А вот второй раз менее удачный, дунул ветерок, и т.к. флайтбар стоял спортивный, верт загнало в штопор из которого он так и не вышел, но упал более-менее мягко :D
Вот такие дела :rolleyes:

Посему хочется чонить потяжелее, например валкера, который при тех же размерах в 2 раза тяжелее и надежнее.

Тяжелее - не значит надежнее! Это общее заблуждение пока не столкнешься с грустными реалиями. Та же Валкера СВ100 при падении с высоты 3 метра однозначно прилично поломается, а Соло Про может его пережить ВООБЩЕ без последствий. Чем вертолет ТЯЖЕЛЕЕ, тем ТЯЖЕЛЕЕ у него проходят краши. Вот такая вот объективная реальность. Так что советую все же Соло Про, раз уж малыша хочется. Я реально на нем летал при ветре 3-4 метра в секунду, правда жжжжуть, но можно ;)

Есть 2 подхода к этому делу:

Ну вобщем то сколько людей - столько мнений. Одни сразу начинают, другие никогда не научатся.
У Вас Александр были кой какие навыки в вождении "недоклассики" Соло Про, были какие то представления о полетах на классических схемах. Но вот так сразу с соосника на классику и вхлам.

Но я же не говорю СОВСЕМ без симулятора, это уже будет перебор. Просто и перебарщивать с симом тоже не надо, задача сима одна - научить ориентации, но! он отнюдь не заменяет реальных полетов, там все по другому. Сочетать надо!

Блин, посмотрел я видео с медведем в соседней теме, теперь руки чешутся доделать FPV для Соло =) Пробовал немного на тестовом варианте, непривычно очень управлять.

8) КАК у тебя получилось на соло камеру подвесить? Она ж для него тажеленная ноша!

И вставлю свои пять копеек. Я с микросоосника сразу перешел на 450 белт. Вот учусь потихоньку.. Ниче особо сложного не нашел. Надо просто привыкнуть теперь все время верт "ловить", а этому микро классика не научит - она как соосник самостабилизирующаяся..

8) КАК у тебя получилось на соло камеру подвесить? Она ж для него тажеленная ноша!

Не такая уж и тяжелая =) Ну немного время полета уменьшится, но оно стоит этого.
Вот видео как верт тягает комплект камера + передатчик

Видео как работает комплект

Тему развиваю на другом форуме

Зачетно! Ну ты скоро американских военных переплюнешь =)
Они для помещений только ползающих роботов используют, а ты летающую муху! Террористы обосрутся когда такое увидят =) А ты сможешь заглянуть к ним через окно ;)

Спасибо =) Но уже есть такие вертолеты, меня это видео вдохновило
Теперь пытаюсь повторить. Правда камеру такую мелкую как у них пока достать не могу, дорогая зараза. Приходится китайские модернизировать, облегчать, обьективы переделывать. Передатчик разрабатываю стабильный, можно ловить обычным телеком

Ну как получилось сделать развертку? :)

Год вынашивал идею... и наконец то сделал пробную тестовую склейку. Перерисуется текстура, чертеж будет увеличен и сделан под Блейд МСПИкс

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Подвернулся под руку ротор от Соло Про

Братья китайцы сделали "жирную" прошку

Оригинально стоит флайбар. Недешево, и только комплектом, т.е с передатчиком. Запчастей пока нет.

Братья китайцы сделали "жирную" прошку

Оригинально стоит флайбар. Недешево, и только комплектом, т.е с передатчиком. Запчастей пока нет.
Это "клон" Blade SR120.
Nine Eagles уже и флайбарлесс делают
Solo Pro 100D и Solo Pro 180

Соло Про 100Д - это как я понимаю 3Д-шный клон блейда. Летает красиво. Соло Про 180 - интереснее - 1 моторчик, вал в хвосте. Интересна только его прочность в сравнении с Валкерой ВД120Д02

Назад
Зверху Знизу