Вот не пойму я ! Объясните ! Всмысле, Снеговик - объясни !

Эта 18мп матрица от кэнон безусловно хороша, но с выходом 16мп сонивской матрицы, стали появляться такие ответы вроде "Бери Никон, та же детализация, только дд заметно выше" в вопросах "Кэнон или Никон"(справедливо и для Сони с Пентаксом)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
с этого места можно поподробнее??

Одинаковых, конечно, не удалось найти.

Canon 5DmkII | Nikon D50
attachment.php
120 661 |
attachment.php
159 140
attachment.php
103 370 | --
attachment.php
140 440 |
attachment.php
140 091
attachment.php
76 782 |
attachment.php
73 766
attachment.php
45 332 |
attachment.php
55 660



ну и мой скан пленки:

attachment.jpg


36 цветов :D
 

Вкладення

  • 5249949064_762188705c_z.jpg
    5249949064_762188705c_z.jpg
    51.2 КБ · Перегляди: 135
Останнє редагування:
Вы же сами понимаете - так не годится, равы надо смотреть...
 
Почему же не годится? разве что люди при обработке специально постеризовали цвет или обрабатывали ооочень долго в 8битном цвете. Цифры-то не весьма впечатляющие...

Конечно, есть еще скользкий момент цветного шума, которого не должно быть у марка, но спишем это на то, что на маленьком размере он уже усреднен.
 
Хотя, по количеству цветов сложно сравнивать - нужны лабараторные условия... А в случае джпег, очень важно то, как собственно джпег этот делался.. очень влияет подавление шума
 
Ну, в конце-концов, шум - тоже цвет ;)
 
Будет нечего делать - сделаю тест-сравнение с тем что есть а100 и а580 на одинаковых сценах со штатива. Проведу через адоб камера рав, с одинаковыми параметрами сохранения и шумоподавления..
 
хотя таки да, всё это лажа. Главный инструмент - глаз, его не обманешь :)
 
хотя таки да, всё это лажа. Главный инструмент - глаз, его не обманешь :)

Я не знаю какой там глаз у кошки или орла но связка глаз+мозг человека - это сумасшедший с точки зрения качества изображения пример превосходства природы.. Мы можем наблюдать одновременно и всю прелесть природы и детали на ярком небе, при этом не ловим бликов и засветок. Вечером у нас изображение не шумит, не притормаживает и не сильно теряет в детализации - а главное при слабом освещении мы продолжаем очень хорошо различать цвета...
 
роль мозга в этой связке намного больше, чем роль рав-конвертора в результатах работы большинства фотографов ;-))))))))))))))))
 
:))). Ладно, с Вами форумить приятно, а работу в сроки выполнять тоже приятно.
 
attachment.jpg
 

Вкладення

  • Untitled-1.jpg
    Untitled-1.jpg
    99.3 КБ · Перегляди: 126
Назад
Зверху Знизу