Восстановление иммунитета после курса антибиотиков

Дык мне вот вообще непонятно, как эти самые бифидумы до толстого кишечника умудряются живыми добраться в ощутимых количествах, не переварившись насмерть в желудке и тонком кишечнике?
а их в баночке несколько миллиардов

к тому же есть четкая рекомендация - пить до еды
встречал в одном из описаний указание что до еды рН желудожного "контента" - 6.5, а через час после еды - 2
если вспомнить что рН - десятичный логарифм содержания гиброксогрупп в литре вещетсва, то получаеццо что до еды у них еще есть шанс выжить

кстати тут еще такой момент
есть бифидум в порошек (в баночках) - я пил именно такой, а есть в капсулах
при этом декларируется что капсулу желудочный сок не убивает:)

и интерсная мысль меня всегда мучала
а что если бифидум запивать гидрокарбонатной минеральной водой (Боржоми например)
по идее кислотность в желудке должна упасть еще сильнее

Ну-ка - проверим, вот мой вывод из Вашей речи: прием бифидо- и молочнокислых бактерий на иммунитет никак не влияет, а только восстанавливет нормальный процесс пищеварения. Так? :)

значит думаем мы одинаково)))
 
Подскажите, как восстановить иммунитет после приёма курса антибиотиков ?

По-моему лучше всех процесс гибели всех бактерий описал Крокодил.Я пью канадский йогурт-не путать с пишевым, это капсулы и оптимально подобраны пробиотики.Кстати и стериллизованное молоко можно им заквасить и получите биойогурт.Пробиотики восстановят нормальную микрофлору и синтез витаминов и ферментов, соответственно восстановится иммунитет.
 
Ну-ка - проверим, вот мой вывод из Вашей речи: прием бифидо- и молочнокислых бактерий на иммунитет никак не влияет, а только восстанавливет нормальный процесс пищеварения. Так? :)

В принципе, так я себе это и представляю. Поэтому принимать бифидобактерии просто так для поднятия иммунитета нет необходимости. А вот если есть жидкий стул со зловонным запахом, то в этом случае принимать можно, хотя эффект будет лишь в том случае, если в кишечнике нет патогенной флоры. Вылечить дизентерию, сальмонеллез, брюшной тиф одним только бифидобактерином не получится.
 
Советы о соках очень и ОЧЕНЬ правильные, АНТИ И БИО, значит против жизни, в то числе и нормального организма- поменьше этих штучек, а по больше натурального. в том числе и препаратов. Медики сейчас назначают сразу Антибиотк мощнейший из последних поколений, а потом устойчивость микрофлоры и масса грибков. причем назначают сразу"тяжелую артилерию" без предварительного посева на чувствительность к антибиотику. Сама доктор и встречаются разные случаи.Ищите доктора. который смотрит на Вас не как на человекоединицу. - а как на человека! И ПОСМОТРИТЕ ВСЕ! ВСЕ! фильм "ПЛЕСЕНЬ", научно-популярный Тоже ОЧЕНЬ ИОЧЕНЬ ПОЛЕЗНО( как и соки фреш)

Тогда все бы давно восстановились. в том числе и от онкологии! А это тоже слабый имунитете не различающий свох клеток и атипичных!
 
К пробиотикам всегда относился как к чему-то бесполезному, но и безвредному. Еще 20 лет назад, работая медбратом, а затем интерном в инфекционной больнице наблюдал, как каждому ребенку назначали лакто-, бифидум-бактерин и модный тогда бактисубтил.
Пребиотики, на мой взгляд, более эффективны (лактулоза). Ну и энтерол обычно работает.
Но 2 года назад был любопытный эпизод: компания "Вим-Биль-Дан" заказала нам поисследовать кефир с соком "имунеле". У 100 взрослых и детей делали иммунограмму и анализ флоры кишечника, затем месяц пили кефир и повторный анализ. Так вот, показатели бактерийного состава достоверно улучшились.
 
А вот подпись у Кати правильная. Только жаль, что она её не читала! :rolleyes:
:D:D:D
дедусики, я читала!:) а тут сразу, девчурик как написал против антибиотиков надзиратель Букер сразу же и забанил! Здесь всё действует по принципу - "если ты не с нами - значит ты против нас". пысы: пейте морковно-свекольный фреш, будете здоровы! ;) дедуси Ол, поки!
 
Здесь всё действует по принципу "Ведите себя прилично и претензий не будет". Ещё неделька на обучение, как надо общаться с незнакомыми и старшими людьми. В таком тоне и с такими словами будете у себя в школе общаться или в чате с малолетками.
 
Назад
Зверху Знизу