читай[/QUOTE
26624]Действительно, надо понять, какие выходы на видеокамере есть. Чаще всего (расположим в сторической последовательности) это:
- аналоговый выход rca: у камеры имеется гнездо jack 3,5мм на 3 сигнала: аудио прав., аудио лев., видео. Для подключения к компьютеру необходимо, чтоб на нём был или тюнер или карта видеозахвата с аналоговым входом rca. Дальше просто: берёте шнур jack 3.5 ->3*rca и подключаете желтый в видеокарту или тюнер, белый и красный - к линейному входу звуковой карты. Тут стоит обратить внимание, что некоторые шнуры имеют контакт массы на 3-м контакте джека, а некторые - на 4-м (см. рис.)
Посилання видалено
- аналоговый выход s-video: этот выход предназначен только для вывода изображения, звук можно брать так, как в предыдужем пункте. Для подключения к компьютеру необходимо, чтоб на нём был или тюнер или карта видеозахвата с аналоговым входом s-video. Cуществует несколько разновидностей s-video по кол-ву и назначению выводов, для множества видеокарт делаются специальные брикеты, где сигналы распараллелены на s-video с разным кол-вом контактов.
- цифровые выходы mini-usb(хотя и очень редко, подавляющее большинство - ieee1394): обеспечивюет одновременную передачу цифрового звука и видео, подключаются по переходнику usb->mini-usb ieee1394->ieee1394 к любому доступному порту. Как правильно было написано уже, на некоторых компьютерах контроллер ieee1394 с соотв. гнёздами имеется на борту, для некоторых надо покупать специальную плату расширения ieee-1394.
Если на видеокамере установлены только аналоговые выходы, проще всего, разумеется, пункт 1.
Вообще-то неплохо было бы узнать модель видеокамеры...