Вопрос в выборе отопления - Газ или твердотопливный котел?

Только в "забитость" чугунных радиаторов в частном доме я не верю принципиально.
Вообще-то,да.Я свои демонтированные отдал соседу-столяру за его услуги.Он пару батарей разобрал,все было:клас::клас:
 
Хз на счет батарей.. они не текут, кое где ржавчинка из под краски повздувалась..но ремонта дом не видел лет 20, там на обоях календарь приклеен из 90- х )) Когда топил - грели нормально, но не уверен на сколько хорошо они прогреваются внизу. Воду сливал из системы- чистенькая текла, без ржавчины.. Может и не все то старое такое уж плохое.. В общем - закончу пристройку, приглашу спецов и будем думать..
 
Ну да )) Поглядим! А все таки - если гравитационка и котел газовый с насосом- насос этот бесполезен? Или дает + к эффективности системы?
 
Стыць пиздыць:іржач: Так ТС и выкладывал ссылку на шахтник, который хотел купить. А ты сравнил его с обычным котлом. Вот я и привел пример буржуйки и пиролизника.

Ну если учесть,что в Термите-12 загрузочная камера аж 53 литра,то,да,шахтник.:D:іржач:
 
И опять я по теме ) Нужно ли заматывать утеплителем железные трубы старой системы ( если ее оставлять) для меньших теплопотерь, чтобы все в батареи шло? Есть ли в этом смысл с чугунными батареями?
 
И опять я по теме ) Нужно ли заматывать утеплителем железные трубы старой системы ( если ее оставлять) для меньших теплопотерь, чтобы все в батареи шло? Есть ли в этом смысл с чугунными батареями?
нет
 
ну разве шо себе на аву самую безмозглую собачью породу налепить.

Собака-то как раз понятно.Это мой уже покойный добер.Я таким образом почтил его память.А вот чем надо было руководствоваться,нацепив на аву дебильного жирафа?:іржач:Х.з.

бОльшей тупизны, чем гавкать на аватару оппонента я не знаю.
А по сути есть,что сказать?Я тебя не цеплял.Заебывать ты начал.Какой мерой меряешь,такой и тебе будет отмерено.Андестенд,жирафка?:фак:
 
По-моему, коти ясно выразился, что ему хватит лимита 1200 кубов на сезон... и только человеку с самой тупой породой собак на аве это не понятно :незнаю:
 
и только человеку с самой тупой породой собак на аве это не понятно
На свою аву посмотри.;)Ага!

По-моему, коти ясно выразился, что ему хватит лимита 1200 кубов на сезон
Хватит-молодец.Какого хуя он доебался ко мне с ценой на дрова?Уже во второй теме!Он ,шо,влюблен в меня?:DНах-нах!:фак:
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    51.3 КБ · Перегляди: 110
пацаны- брек!
от неубиваемая тема дрова-газ, блеать как погода, говорить можно вечно.
зы. лично мое мнение, я бы поставил усе
- ТТ
- газ
- электро + ночной тариф
- кондишен
и изголяться, тьфу перестраховываться...:)
 
Двухконтурный котел Ferroli

Доброго времени суток, у меня вопрос такой. Как на двухконтурном котле ферроли диватэк ф24д в режиме "лето" настроить температуру автоматического подогрева воды в системе отопления ?
 
Газовая колонка или двухконтурный котел?

итак, частный дом, есть газовый котел. В проекте он есть как АОГВ.
имеется в наличии газовая колонка Bosch с модуляцией пламени, с рыночной стоимостью около 4000 грн.

вопрос: что рациональнее сделать, продать колонку, купить двухконтурный котел (недорогой, в пределах 6000 грн) и изменить в проекте вид котла, или установить колонку и изменить проект?

меня смущают два момента:
1) газовщики монополисты в монтаже газопровода и оборудования. денег хотят немало.
2) при изменении проекта вроде как по новым правилам требуют переносить счетчик за двор, да еще и за свой счет.

Есть смысл разменивать неплохую колонку на дешманский котел?
 
я бы продал колонку и купил электроводонагреватель.не надо никуда ходить-кланяться
 
хз, сейчас при цене газа летом гонять котел для нагрева воды фигня. Да и все на газу теперь дорогая фигня:D.
 
Назад
Зверху Знизу