Вопрос в выборе отопления - Газ или твердотопливный котел?

когда вам вкатяшат газ по 7200 единой ценой без 1200 кубов, тогда и поговорим. А пока машина дубка для отопление на сезон стоит 11 тыщ за 22-23 куба.
на данном этапе я укладываюсь в 1200*3.6=4300грн:D
если газ будет по 7.2, то и дрова подорожают, ибо это неоспоримый факт. как отот закон сохранения энергии, который ты благодаря мне сегодня для себя открыл

Ну если ты ночами таксуешь, то наверное да. А мне вечерами делать не хуй.
вечерами самое время дров натягать и топку забить на ночь, ага?:D
 
вечерами самое время дров натягать и топку забить на ночь, ага?
Гружу котел 2 раза в сутки. Дрова в метре от котла.
как отот закон сохранения энергии, который ты благодаря мне сегодня для себя открыл
Спасибо, но свои открытия оставь при себе. Ты мне уже предлагал взять бэушный ибп по цене дороже нового.
ибо это неоспоримый факт
до осени не подорожают.
ого.это какая то площадь топится.
теоретически 160, но фактически я еще косвенно отапливаю мансарду в 60 квадратов. Высота потолков 3м.
 
Дрова в метре от котла.
все 22 куба?
Спасибо, но свои открытия оставь при себе. Ты мне уже предлагал взять бэушный ибп по цене дороже нового.
ну если 2800 у тебя дороже чем 3600, то присоветую для начала вместо физики арифметику поизучать.. я ж не знал, шо все настолько запущено
 
Я звонил диллеру и мне на тот момент назвали цену более дешевую за новый, чем загадал ты.
Летом поставлю дровник и склад будет в паре метров от топочной. Сейчас в топочной свободно лежит 5 складов колотого дерева.
 
Я звонил диллеру и мне на тот момент назвали цену более дешевую за новый, чем загадал ты.
это бред, не смеши мне тапки и не сочиняй:)
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которую ты мне давал и наверное "звонил". реально позвони туда и спроси есть ли они в наличии и по этой цене:іржач:
учитывая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самого изготовителя
 
это бред, не смеши мне тапки и не сочиняй:)
вот
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
которую ты мне давал и наверное "звонил". реально позвони туда и спроси есть ли они в наличии и по этой цене:іржач:
учитывая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
самого изготовителя

Послушай, если я не проспонсировал продажу твоего ибп, это совсем не повод утверждать, что цена нового не могла быть дешевле твоего бэу. Я позвонил знакомому менеджеру, мне сделали цену дешевле, чем на твой бэу. Твое неверие - твои проблемы. Но я купил по итогу иную модель.
Ты то свой хоть притулил комусь?

з.ы. я тоже могу напиздячить смайликов. меньше эмоций.
 
Буницын сказав(ла):
Ну если ты ночами таксуешь, то наверное да. А мне вечерами делать не хуй.
Ночами я как то все больше жену тискаю, да и спать иногда можно, но раз тебе нехуй делать, тогда да, ебстись с котлом оно наверно поприятнее, но я сторонник традиционализма в этом вопросе.

Я не исключаю наличия ТТ котла, но только как вынужденная мера, иначе ну его...., пусть Буня портит воздух ему нужнее. :)
 
Послушай, если я не проспонсировал продажу твоего ибп, это совсем не повод утверждать, что цена нового не могла быть дешевле твоего бэу. Я позвонил знакомому менеджеру, мне сделали цену дешевле, чем на твой бэу. Твое неверие - твои проблемы. Но я купил по итогу иную модель.
Ты то свой хоть притулил комусь?

з.ы. я тоже могу напиздячить смайликов. меньше эмоций.
аха-ха, теперь ты уже звонил "знакомому менеджеру":іржач: шо ж ты там не купил новое, ась?
то что ты сочиняешь - факт. из серии уже знаменитого хозовского мема "камаз дубовых дров за 3500, но нискажу где"

и мне ваще пох шо ты там в конечном счете купил б/ушное под 2 аккумулятора, у кого из форумцев и за сколько, да.
 
то что ты сочиняешь - факт.
да ну ради Бога, я уже сказал. хватит уже расстраиваться, что не смог затулить мне свой ибп дороже нового.
из серии уже знаменитого хозовского мема "камаз дубовых дров за 3500, но нискажу где"
в лесхозе. между прочим в полтавской области дрова по 200 грн за кубический складометр уже за палкой.

теперь ты уже звонил "знакомому менеджеру"
рядом с батискафом есть заныканая конура по продажам этих самых синпрошников. там и гелевую сотку за 190 у.е. можно было пробить. а можно монбат было взять на 180 ач за 4,5.
 
К стати - в котлах Корди ставящихся в замкнутую систему есть аварийный клапан,- это большой плюс!

клапан можно поставить в принципе в любую систему, не обязательно чтобы он прямо на котле был
а Корди - это вещь, сейчас вместо 30-ки можно купить Случ 26-30Л например за 9400 грн на форуме. Он тоже примерно на 300 м2. Это конечно если 30 не модернизированную смотреть.
 
Да... пожалуй подумаю 3-жды на счет ТТ.. В моем случае - он наверно и не нужен, учитывая его стоимость и связанный с ним гемор! У меня часть дома - трамвайчиком кухня и две комнаты. По всей длине - стены с обратной стороны греют соседи. С улицы моя часть двора, где я пристраиваю по всей длине туалет и две комнаты. Материал - газобетон 400-ка, достаточно теплый. Возможно вариант одноконтурного котла с насосом и инверторный кондер будет самым простым, на горячую воду бойлер (повешу как раз там, где думал ставить ТТ котел )) А там - стройка покажет ))
 
Да... пожалуй подумаю 3-жды на счет ТТ..
Купи нормальный итальянский турбированый двухконтурный котел, не китайские батареи, качественные трубы и соединения и делай обычную газовую систему. Только ни в коем случае не скупайся на барике.
 
А ни че, что это два разных совершенно котла? Так можно сравнивать пиролизник и буржуйку:іржач: Вот буржуйка стоит 3 тыс, а пиролизник 30, разница ощутимая.:іржач:


Иваныч!Да какой это пиролизник?:D:DЗайди на сайт,почитай.Там только написано,что сжигаются пиролизные газы.Так в костре ведь тоже происходит частичный пиролиз.И шо,костер-пиролизный котел?

Зачем под шахтный котел теплоаккумулятор?
То,что ты приверженец шахтников,мы знаем.Только при чем шахтник к этой теме?Разве был о нем разговор?

в месяц уходит 300 кг дров
Ну не рассказывай сказки,блин.Тебя уже раньше прокатили в одной теме,так ты вылез в другой.

есть смысл использовать гравитационную систему отопления с возможностью применения насоса в системе отопления, а нагрев теплоносителя осуществлять минимум двумя видами топлива: ТТ и газ. Так вы получите удобство пользования с возможностью экономить и страховкой на случай отключения света или газа или того и другого.

[/SPOILER]

Вот и я о том же,но ТС решил снести гравитационку.Хозяин-барин.



с тебя тоже, нанотехнологии в действии. по чем там щас у тебя опиум для народа камаз дров, так и есть 3500?
Пошел на йух,жирафа бешеная.:DУже писал,ничего тебе не буду доказывать.С дураком спорить-себя не уважать.:фак:

уже сто раз считали, что топить дровами дороже, чем газом по 3.6/куб
Кто считал?Ты?Ни хуя не эксперт.Газ 1200 кубов в месяц по 3,6?Продай-куплю.:DБрехло ты галимое.:фак:

Кто считал? У меня в два раза дешевле. Сходил утром посрать, на котле 60 градусов. Хер бы я щас топил газом 60. А так раздетым спал.

:клас::клас:Но жирафам по хую мороз.Они же эксперды.:D



на данном этапе я укладываюсь в 1200*3.6=4300грн
если газ будет по 7.2
Спалил ты за месяц 1200 кубов-лимит всего отопительного сезона,в следующем платишь по 7,2.Экономия,блять!:DМатематик хренов.:іржач:
 
Останнє редагування:
Вот и я о том же,но ТС решил снести гравитационку.Хозяин-барин.
Так и дом можно снести. А в новом доме поставить уже новую систему. Мне это напоминает еблю на бакустайл хачваз заниженый зад. Имхо, игра свеч не стоит.
Спалил ты за месяц лимит 1200,в следующем платишь по 7,2.Экономия,блять!
Ну в принципе газовый котел выгодно иметь в дополнение к ТТ. По итогам года можно сделать некоторые выводы:
- не все так просто с дровами, как это кажется на первый взгляд. существует масса нюансов с рубкой, ноской, колкой, забиванием дымохода, сырыми дровами, а главное - временем, потраченым на это. если разница в оплате вылезет в 300-500 грн, так на хуй этот цирк. у меня лично разница реально в два куша, посему решил вложиться.
- газовым котлом всегда можно подтапливать в около нулевую погоду, особенно в самом начале межсезоний и неожиданных заморозков при дневных плюсах. просто перекрыл контура на ТТ и топишь не в напряг положенными тебе 1200 кубами. вылезет куда дешевле дров и мозгоебства с ними. но когда температура падает ниже минус пяти, вот тут уж начинается реальная экономия. крайне удобно знаете ли, но это если котел не особо с заебонами в виде нескольких часов между загрузками.
- проблемы с сажей. я честно даже не знаю, какой пиздец будет у меня весной на клубнике. наверное плантарь клубники величиной в две сотки просто погибнет. это не страшно, если вокруг поле. а если плотно висят соседи? а если соседи вдобавок ко всему и нищие, то им все будет вечно вонять.

Так что на месте ТСа я бы не только не заморачивался с ТТ котлом, а и с его системой в целом. Ото хай воно ебашить як воно е.

То,что ты приверженец шахтников,мы знаем.Только при чем шахтник к этой теме?Разве был о нем разговор?
Извините, у меня тоже шахтник. Можно встрять? ))
Да какой это пиролизник?
Ну хочется что бы он пиролизником был. Приятнее оно так. Хотя я так того пиролиза и не увидел. А можно горелку пиролизную прихуярить туда?
 
А можно горелку пиролизную прихуярить туда?
Можно.Вот только прогорит этот котел быстро без керамики или шамота.;)

Ну в принципе газовый котел выгодно иметь в дополнение к ТТ. По итогам года можно сделать некоторые выводы:
- не все так просто с дровами, как это кажется на первый взгляд. существует масса нюансов с рубкой, ноской, колкой, забиванием дымохода, сырыми дровами, а главное - временем, потраченым на это. если разница в оплате вылезет в 300-500 грн, так на хуй этот цирк. у меня лично разница реально в два куша, посему решил вложиться.
- газовым котлом всегда можно подтапливать в около нулевую погоду, особенно в самом начале межсезоний и неожиданных заморозков при дневных плюсах. просто перекрыл контура на ТТ и топишь не в напряг положенными тебе 1200 кубами. вылезет куда дешевле дров и мозгоебства с ними. но когда температура падает ниже минус пяти, вот тут уж начинается реальная экономия. крайне удобно знаете ли, но это если котел не особо с заебонами в виде нескольких часов между загрузками.
- проблемы с сажей. я честно даже не знаю, какой пиздец будет у меня весной на клубнике. наверное плантарь клубники величиной в две сотки просто погибнет. это не страшно, если вокруг поле. а если плотно висят соседи? а если соседи вдобавок ко всему и нищие, то им все будет вечно вонять.
Та все правильно.У меня так же.Лично у меня экономия по дровам минимум в 2 раза,чем по газу.В большие морозы еще выгоднее.Есть,конечно напряг с дровами,их колкой,складированием,спусканием в подвал с дальнейшей укладкой там.Но!У меня семья не мерзнет теперь!:клас:Ходим в футболках.Когда не сильно ночью холодно,закладываю на ночь полностью котел дровами.При их прогорании автоматически включается газовый котел.Утром разожгли ттшник и далее по кругу.Не особо обременяет,да и дома всегда кто-то есть для подбросить дров.
Мне вот только интересно,где Жирафа будет каждый месяц брать лимит в 1200 кубов?По 3,60.:D



Так что на месте ТСа я бы не только не заморачивался с ТТ котлом, а и с его системой в целом. Ото хай воно ебашить як воно е.
Тоже согласен.Но ТС задал вопрос,я пытался помочь из своего опыта.Решение принимать ТСу.Хотя,он там потом написал,что пристраивается.А как оно потом свяжется с гравитационкой?Х.з.У меня ранее не получилось.Поэтому снес все к чертям,переделал полностью на закрытую СО и наслаждаюсь теплом.
 
Останнє редагування:
Вот в том и проблема- связать пластик в пристройке с железной трубой гравитационки в доме. Если получится - хай ебашыть, як воно е,- только батареи поменяю на старых трубах .. Не понимаю, почему не получится? Ведь в котле насос и даже если нарушится гравитационная циркуляция - насос будет гонять принудительно!
 
Вот в том и проблема- связать пластик в пристройке с железной трубой гравитационки в доме. Если получится - хай ебашыть, як воно е,- только батареи поменяю на старых трубах .. Не понимаю, почему не получится? Ведь в котле насос и даже если нарушится гравитационная циркуляция - насос будет гонять принудительно!

а нахиба менять батареи?
Там нет экономии. Или на 100% уверен что они забиты?
Только в "забитость" чугунных радиаторов в частном доме я не верю принципиально.
Лично я сознательно не стал их менять чему очень рад. хотя возможность по деньгам была.
 
не понимаю, почему не получится?
Так ты же писал,что трубам 50 лет и они забиты.
Ведь в котле насос и даже если нарушится гравитационная циркуляция - насос будет гонять принудительно!
Я тоже был таким наивным:DЦелых две зимы.;)Но,если у тебя получится связать все это,порадуюсь за тебя.:пиво:
 
Все правильно, если чугун радиаторы живы не текут в стыках и не забиты, то их нет никакого смысла менять!
 
Назад
Зверху Знизу