Вопрос по гаданию и способностям

но озвученные тобой примеры состояний
Ты всегда ассоциируешь примеры приведенные в дискуссии с автором этих примеров? Тебе не кажется, что это глупость?

Любовь может быть к чему угодно:к дому, к городу, к стране, к котенку, к цветам, к маме, к друзьям, к девушке...и во всех случаях это проявляется в удовольствии и развитии кого любят и того, кто любит,...а в твоем примере описана не любовь, а вожделение т.е. желание получить удовольствие...Вот если бы ты ей хотел доставить радость и удовольствие
Нет. Пруфани для начала. Это любовь, просто несчастная.

Для тебя может и ерунда, а для женщины , которая одна, и вдруг лопнула труба и вода заливает и свою квартиру и соседей...для нее , может и не ерунда
Ерунда конечно.
 
Это любовь, просто несчастная.

Ты можешь это называть как угодно, но если девушка почувствовала себя в опасности на столько, что обратилась в милицию !!!, то она явно это считала не любовью, а как-то иначе...
 
Правильно, но вот тебе пример, когда любовь вызывает противоположные состояния. Сахар тоже вкусный, но если его съест диабетик - что с ним будет?

Мы уже влезли в идеологию, а это так далеко от первоначальной темы...ты уверен, что хочешь продолжать в этом направлении?
 
Мы уже влезли в идеологию
Ты что-то путаешь. Идеология тут не причем, братишка. К чему ты ее приплел? Или слово неверное подобрал?


ты уверен, что хочешь продолжать в этом направлении?
Так, а чего? Тема не БФ.
Вот ты знаком, скажем, с целительством, практикуешь его?
 
Ты что-то путаешь. Идеология тут не причем, братишка. К чему ты ее приплел? Или слово неверное подобрал?

Каждый человек имеет некоторые ориентиры, к которым стремиться в ходе своей деятельности...Этих ориентиров множество и они весьма противоречивы, для одного важно благополучие и достаток, другой стремиться к аскетичности, третий очень заботится о своей внешности, четвертый стремиться к власти и т.д. И что бы человек не делал, он выстраивает ситуации для достижения своей цели или можно сказать, что его действия подчинены какой-то идее.Есть идея основная или ведущая, а есть дополнительные или второстепенные. Изучение комплекса этих идей, как раз и занимается наука "идеология", часто бывает, что неудовлетворительный результат запрограммирован изначально ошибочной идеей.
Я понимаю, что слово уже "запачкано" советским периодом, когда всем пытались навязать "правильный" кодекс устремлений, но тем не менее другого названия для изучения человеческих намерений не придумано...
Очень часто человек скрывает свои истинные мотивы поступков, но если ты понял его идею, а точнее комплекс его идей, их приоритетность, то можно с большой долей вероятности говорить, что в данной ситуации человек поступит вот так, а на это уже можно опираться в своих действиях и не ошибиться в ожиданиях, а значит и не разочаровываться...
В общем, все идеи можно разделить на три группы:эгоистичные (условно темные), альтруистичные (условно светлые) и духовные (творческие).
Из собственной практики и примеров из жизни других людей, я пришел к выводу, что альтруистические и эгоистические устремления по одиночке не дают желаемого результата и должны быть гармонизированы, а этим вопросом как раз и занимается любовь...Поэтому наш разговор о любви я и отнес к разряду идеологического.

Вот ты знаком, скажем, с целительством, практикуешь его?

Да, понемногу...
 
Каждый человек имеет некоторые ориентиры, к которым стремиться в ходе своей деятельности...Этих ориентиров множество и они весьма противоречивы, для одного важно благополучие и достаток, другой стремиться к аскетичности, третий очень заботится о своей внешности, четвертый стремиться к власти и т.д. И что бы человек не делал, он выстраивает ситуации для достижения своей цели или можно сказать, что его действия подчинены какой-то идее.Есть идея основная или ведущая, а есть дополнительные или второстепенные. Изучение комплекса этих идей, как раз и занимается наука "идеология", часто бывает, что неудовлетворительный результат запрограммирован изначально ошибочной идеей.
А, ну ты целую философию растянул.

Поэтому наш разговор о любви я и отнес к разряду идеологического.
Так у нас разговор о любви или о передаче состояний? Состояния человек может передавать как без любви, так и без идеологии.

Вот работа с целительством это работа с состояниями. Причем не обязательно с состоянием человека. Можно взять какую-то одну его часть - клетки больного органа или что-то еще. И какая, например, может быть у тебя как у целителя любовь к клеткам печени пациента, если ты их помогаешь привести в здоровое состояние травами или как-то еще?
 
Так у нас разговор о любви или о передаче состояний? Состояния человек может передавать как без любви, так и без идеологии.

Да, состояние человек может передать любое...а разговор у нас был о том, что настроившись на любовь, человек может получать интересующую его информацию в качестве дополнительного бонуса :), даже без личного контакта...

Вот работа с целительством это работа с состояниями. Причем не обязательно с состоянием человека. Можно взять какую-то одну его часть - клетки больного органа или что-то еще. И какая, например, может быть у тебя как у целителя любовь к клеткам печени пациента, если ты их помогаешь привести в здоровое состояние травами или как-то еще?

Я вижу это так: здоровье и есть любовь...это равенство входящего и выходящего энергетического потока...если ты можешь передать состояние любви больному органу, то это уже и есть целительство самого высокого уровня...а , например , с травами надо знать какая трава влияет на какой орган и каким именно образом - вызывает расслабление и очищение или наоборот приводит к накоплению энергии и прибавлению сил...
 
Да, состояние человек может передать любое...а разговор у нас был о том, что настроившись на любовь, человек может получать интересующую его информацию в качестве дополнительного бонуса , даже без личного контакта...
Как это так, "настроившись на любовь"? Ахахахахаха

Я вижу это так: здоровье и есть любовь...
Нет. Здоровье это здоровье. Это состояние человека. Одно. А любовь это любовь - отношения между мужчиной и женщиной например. Совсем другое состояние. Так же отличаются, как например баня от унитаза. Или ты не согласен?

это равенство входящего и выходящего энергетического потока...
Чего?

то это уже и есть целительство самого высокого уровня...
Которое нифига не вылечит, да?

а , например , с травами надо знать какая трава влияет на какой орган и каким именно образом - вызывает расслабление и очищение или наоборот приводит к накоплению энергии и прибавлению сил...
Правильно, потому что травы в отличии от любви - лечат.
 
Как это так, "настроившись на любовь"? Ахахахахаха
А у него любовь, это выборочная степень настройки, болит сегодня печень значит я её полюблю и исцелю, а до этого он её не любил вот она и заболела. По его теории получается что любви нету, вернее есть но только тогда, когда это ему выгодно.
 
Как это так, "настроившись на любовь"? Ахахахахаха

А как ты сейчас можешь назвать состояние, которое ты чувствуешь, идущее от меня?

Нет. Здоровье это здоровье. Это состояние человека. Одно. А любовь это любовь - отношения между мужчиной и женщиной например. Совсем другое состояние. Так же отличаются, как например баня от унитаза. Или ты не согласен?

Отношения между мужчиной и женщиной могут быть разные, чем ближе они к любви, тем оба более энергичны и успешны..., а чем дальше от любви , тем больше болезней у обоих...посмотри по знакомым или по себе: как часто бывают обострения заболеваний после ссор? и к чему приводят затянувшиеся и неразрешенные конфликты?
(хотя, конечно это не единственная возможная причина заболевания)

Которое нифига не вылечит, да?

По моим ощущениям у тебя сейчас ничего не болит, а то бы мы могли поэкспериментировать лечит или нет...

А у него любовь, это выборочная степень настройки, болит сегодня печень значит я её полюблю и исцелю, а до этого он её не любил вот она и заболела. По его теории получается что любви нету, вернее есть но только тогда, когда это ему выгодно.

Да ты все правильно понял: на любовь надо настраиваться, обычно состояние современных людей далеко от любви...а печень, к слову, болит и разрушается от гнева, употребления ядов( в пище) или алкоголя...
Иногда случается, что человек не специально попадает в состояние любви, и потом удивляется куда она девается и вспоминает как чудо...:(
А стремиться к любви и выгодно и приятно и перспективно ;)
 
Останнє редагування:
А у него любовь, это выборочная степень настройки, болит сегодня печень значит я её полюблю и исцелю, а до этого он её не любил вот она и заболела. По его теории получается что любви нету, вернее есть но только тогда, когда это ему выгодно.
Да, совершенно верный комментарий.
А как ты сейчас можешь назвать состояние, которое ты чувствуешь, идущее от меня?
Никак... Хотя нет - все же могу... Невежество.

Отношения между мужчиной и женщиной могут быть разные, чем ближе они к любви, тем оба более энергичны и успешны...
Нет. Нормальные отношения между мужчиной и женщиной это и есть любовь. Может быть секс, но это тоже проявление нормальной, здоровой любви.

По моим ощущениям у тебя сейчас ничего не болит, а то бы мы могли поэкспериментировать лечит или нет...
Ну давай найдем кого-нибудь у кого болит и поэкспериментируем. Можно найти человека, например, с хроническим тонзиллитом. Я дам ему травами полоскать, а ты - любовью будешь его лечить. И посмотрим у кого лучше вариант.

Да ты все правильно понял: на любовь надо настраиваться, обычно состояние современных людей далеко от любви...а печень, к слову, болит и разрушается от гнева, употребления ядов( в пище) или алкоголя...
Иногда случается, что человек не специально попадает в состояние любви, и потом удивляется куда она девается и вспоминает как чудо...
А стремиться к любви и выгодно и приятно и перспективно
Мне эта телега уже начинает напоминать Славика с его смирением. Ей Богу!
 
Никак... Хотя нет - все же могу... Невежество.

Ну это решается просто - не общайся...или тебе нравиться мое невежество:D

Нет. Нормальные отношения между мужчиной и женщиной это и есть любовь. Может быть секс, но это тоже проявление нормальной, здоровой любви.

Звучит красиво и каждый с этим согласиться...вот только на практике получаются разночтения, и что бы проверить себя , лучше всего посмотреть на свои достижения по данному вопросу: есть ли у тебя семья, какие в ней отношения, есть ли дети и как они любят папу(маму), часто ли приходят к вам друзья...или ты сидишь один в пустой квартире перед компом с утра до вечера и "нормальная здоровая любовь" давно закончилась, может и не было никогда....
И вывод о своей успешности не надо озвучивать, сам для себя посмотри:что ты думаешь и что ты имеешь...

Ну давай найдем кого-нибудь у кого болит и поэкспериментируем. Можно найти человека, например, с хроническим тонзиллитом. Я дам ему травами полоскать, а ты - любовью будешь его лечить. И посмотрим у кого лучше вариант.

Ну спасибо, что не рак, в последней стадии...и еще, хроническое заболевание нельзя вылечить ни медикаментозно, ни травами, можно только временное облегчение, поскольку причина лежит в образе жизни, питании и общении далеком принципов любви...
Та же история , если "лечить " при помощи любви, облегчение будет временным, а потом все опять вернется на круги своя, сообразно образу жизни, мысли и питания...

Мне эта телега уже начинает напоминать Славика с его смирением. Ей Богу!

Ты предлагаешь перейти на личности?
 
.а печень, к слову, болит и разрушается от гнева,
Болезнь печени это чистая физика, почему то не один тиран не подох от цыроза, а многие из них дожили до старости
А стремиться к любви и выгодно и приятно и перспективно
В том и беда что сейчас многие делают всё потому что выгодно, принято и перспективно. Если бы делали от сердца,ситуация была бы сейчас другая.

и еще, хроническое заболевание нельзя вылечить ни медикаментозно, ни травами, можно только временное облегчение,
Зачем быть категоричным в том, о чём даже представления не имеешь.
 
Ты предлагаешь перейти на личности?
Нет, просто у вас... Э-м-м-м-м... Вот короче, давай так. Вот есть у нас в разделе одна компания людей. Вы нас хорошо знаете очень. Мы - практикующие специалисты. Вот пусть мы будем зваться практиками. А вот есть у вас другая команда, вы как бы будете "эзотериками". Именно в кавычках.
И вот когда начинаешь какие-то вещи писать вам, гражданам "эзотерикам", то натыкаешься всегда на эту реакцию.
Каждый из вас начинает бредить (в хорошем смысле) каким-то понятием. Для тебя это любовь, для Славы - смирение, ну не важно. Понимаешь? И вот вы это все так рассказываете нам... Восторженно. Но на практике - это далеко от реальности. То есть вы рассказываете какие-то непонятные, а порой на наш взгляд и несуразные, глупые мысли. Это не в обиду тебе. Я это пишу без агрессии.
И я понаблюдал за таким явлением. Думаю что вы это делаете потому, что вы романтики. Не прагматики, люди с четкой картиной мира, которая подтверждена практиками, результатами и так далее. А вы... Ну как тебе сказать - творческие личности, фантазеры если проще.
Ты только не обижайся, но я тебя не понял. Я считаю, что ты фантазировать уже начал. Как это так - у тебя уже любовь то, любовь сё, любовь печень лечит, любовь высшая форма целительства... Нужно подтверждение-с! Проведи эксперимент. Вот купи 10 семечек перцев. Возьми одинаковые по размеру, возьми похожие, одинаково крепкие семена - каждое второе отложи в одну плошку, каждое семечко пометь как-то, что бы его можно было узнать. Каждое первое - отложи в другую плошку.
Помеченные семена облучай энергией любви. Посмотри какие быстрее прорастут при прочих равных. Само собой - засними и выложи фотки сюда. Можно так же делать с рассадой любых растений, ее полно в строительных магазинах.
Вот - и нам интересно и тебе. И ты докажешь свою точку зрения. А так - получается что у тебя слишком много гипотетического в твоих предложениях. Ну это мое мнение, не обижайся.

Ну это решается просто - не общайся...или тебе нравиться мое невежество
Слава, так невежество вещь относительная ведь. Что-то ты знаешь, что-то я знаю. Что-то ты лучше меня можешь знать.

Звучит красиво и каждый с этим согласиться...вот только на практике получаются разночтения, и что бы проверить себя , лучше всего посмотреть на свои достижения по данному вопросу: есть ли у тебя семья, какие в ней отношения, есть ли дети и как они любят папу(маму), часто ли приходят к вам друзья...или ты сидишь один в пустой квартире перед компом с утра до вечера и "нормальная здоровая любовь" давно закончилась, может и не было никогда....
Слава, большинство фактов моей биографии давно уже всем известны. Я тут ничего не скрываю.
Как ты сам-то считаешь?

Ну спасибо, что не рак, в последней стадии...и еще, хроническое заболевание нельзя вылечить ни медикаментозно, ни травами, можно только временное облегчение, поскольку причина лежит в образе жизни, питании и общении далеком принципов любви...
Нет. Можно. Еще как можно. В том-то и дело. Причем именно травами, тинктурами и так далее. Просто ни один человек этим не занимается в твоем окружении. Ты не представляешь как далеко можно зайти в лечении травами. Есть методики, которые позволяют изготовлять очень действенные лекарства, но опять же - я не думаю что ты в них посвящен.
Я только так, знаешь, легко пролистывал книги по этому вопросу. Если закопаться туда, если изучать эту науку не только с помощью обычных методов, но и с помощью методов эзотерических... Слава, Парацельсом можно стать.
А к чему стремишься ты?


Та же история , если "лечить " при помощи любви, облегчение будет временным, а потом все опять вернется на круги своя, сообразно образу жизни, мысли и питания...
То есть любовь еще и не лечит оказывается?

В том и беда что сейчас многие делают всё потому что выгодно, принято и перспективно. Если бы делали от сердца,ситуация была бы сейчас другая.
Я с этим абсолютно согласен. Господь дает хлеб тому человеку, который честно работает. Стремиться к корысти - грех большой. :клас:
 
Болезнь печени это чистая физика, почему то не один тиран не подох от цыроза, а многие из них дожили до старости
Цитата:
И много ты знаешь примеров "гневливых" тиранов, которые дожили до старости;)
В том и беда что сейчас многие делают всё потому что выгодно, принято и перспективно. Если бы делали от сердца,ситуация была бы сейчас другая.

Согласен, что у сердца другие приоритеты, но с другой стороны ориентиры "выгодно, принято и перспективно" поймут все, а вот категорию "любовь", которая главная для сердца,будет воспринята лишь единицами...

Зачем быть категоричным в том, о чём даже представления не имеешь.

Если у тебя есть другой опыт, - поделись, может я изменю свое мнение, если поверю...

Ладно, ребята, я отвечу чуть позднее, сейчас дела надо делать...
 
Нет, просто у вас... Э-м-м-м-м...
.......
Ну это мое мнение, не обижайся.

Какие обиды, брат!!!Я вижу что ты откровенен и что особенно приятно - деликатен, это радует...Спасибо за это!..Теперь по сути...
Мне абсолютно нет нужды тебе чего-то доказывать, мне от тебя ничего не надо, я не хочу от тебя ничего получить...я общаюсь, пока мне это интересно...то, что я говорю ты считаешь глупостью - имеешь право...Конечно же у мня есть практические результаты, правда не в огородничестве, как ты предлагаешь, а в садоводстве, мне это ближе , но доказательств не жди....

Слава, большинство фактов моей биографии давно уже всем известны. Я тут ничего не скрываю.
Как ты сам-то считаешь?

Извини, но я не слежу за всеми фактами твоей биографии, но по моим ощущениям, а им я доверяю в самой большой степени, ты несколько приукрашиваешь свой образ, реальность в которой ты живешь не столь привлекательна , как ты стараешься показать... Не обижайся , это откровенно...

Нет. Можно. Еще как можно. В том-то и дело. Причем именно травами, тинктурами и так далее. Просто ни один человек этим не занимается в твоем окружении. Ты не представляешь как далеко можно зайти в лечении травами. Есть методики, которые позволяют изготовлять очень действенные лекарства, но опять же - я не думаю что ты в них посвящен.
Я только так, знаешь, легко пролистывал книги по этому вопросу. Если закопаться туда, если изучать эту науку не только с помощью обычных методов, но и с помощью методов эзотерических... Слава, Парацельсом можно стать.
А к чему стремишься ты?

Не, целительство не мой путь, это скорее хобби, так, для близких людей, чьи болезни усложняют мою жизнь...

То есть любовь еще и не лечит оказывается?
У любви очень много прекрасных свойств и тратить ее на чужое здоровье можно, с моей точки зрения, только в исключительных случаях...или если это твое призвание...
 
Назад
Зверху Знизу