Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
монетизация в угоду гражданам на данный момент очень сомнительна, 30 поездок это раз в два дня получается в месяц можно льготно проехать-остальное- из своего кармана- таким образом, я думаю, наоборот потянут деньги из карманов льготников.
 
Обоснуй мне, с экономической точки зрения, почему пенсам должны платить 5-7 тыс. грн?
потому что люди хотят "жить"..
пока не возьмёшь в руки чисто полторушку и не попробуешь растянуть её на месяц-не дойдёт.
 
у меня две бабушки и два дедушки, пенсы. заслужили. живут в деревне. трамваев нет, троллейбусов нет, метро нет. за двадцать пять лет пенсионерства ни разу не ездили. они хотят монетизацию, они за покращення.
а у меня был слепой лежачий папа в Харькове, ни разу не воспользовавшийся "положенным бесплатным проездом". Гнусный парадокс "бесплатного проезда" среди прочего состоит в том, что им пользовались здоровые и активные, причем тем больше чем здоровее и активнее, и намного меньше или вовсе не пользовались - больные и немощные, в то время как забота государства и общества должна быть большей как раз о последних.
Единственное что могу сказать в пользу автора темы так это то, что такую важную и деликатную реформу как монетизация льгот нельзя было так проводить. Нужно было чтобы компенсация была большей, дабы избежать никому не нужной "волны возмущения". Только кретин мог додуматься до "30 поездок", когда как умный сделал бы не то что 60, а и 120 поездок, ведь всё равно инфляция съела бы эту "роскошь" в ближайший год ;).
 
это просто попытка отжать у пенсов еще денег с их минимальной пенсии:)
да у нас не государство . а прохиндеи у власти стоят и думают . как бы еще кого обьегорить . наибать проще говоря .
 
А почему тогда какие льготы давать решают в ценетре? Может быть Киев должен был дать на усмотрение на места? Ведь наши городские власти ввели льготу на метро для инвалидов - я так понял, что трудовые группы инвалидов интересуют харьковский госровет, как трудовой ресурс - вот и дали беслпатный проезд до работы в метро потому, как молодежь на эти работы устраиваться не хочет, а инфраструктуру города поддерживать надо.
Или я не так все понимаю?
просто есть льготы которые установил центр и местные бюджеты теперь в обязательном порядке должны их финансировать, но на местах имеют право на свое усмотрение ввести дополнительные льготы и так же оплпчивать их из местного бюджета. льгота на проезд в метро только для нетрудоспособных 1 и 2 групп инвалидности и то по 2 группе есть ограничение льготного проезда в метро, не все инвалиды 2 группы имеют право на льготный проезд в метро. вот 3 трудоспособная группа инвалидов вообще не имеет права на льготный проезд в метро. тут наоборот, горсовет как раз не интересуют трудовые группы инвалидов.
 
Обоснуй мне, с экономической точки зрения, почему пенсам должны платить 5-7 тыс. грн?
а ты мне обоснуй пенсию в 1500 гр. ?
взяли с барского стола ( с бюджета ) крошки после шикарного банкета ввиде зарплат себе в 50 000-200 000 гр. и разделили на пенсионеров . вот и вышло 1500 гр. .
 
Логика сего решения шикарна!!!!

Платить пенсам будут из бюджета, а пенсы будут платить перевозчикам. А перевозчики будут платить процент известно кому, тем более что все схемы этих платежей откатаны.

Единственный плюс, теперь у власти появляется нехилый такой стимул развивать трамвай и троллейбус, ибо там денежные потоки легче контролировать, и процент ханырить они не будут.

Слава Украине и её самой честной в мире влади!
 
потому что люди хотят "жить"..
пока не возьмёшь в руки чисто полторушку и не попробуешь растянуть её на месяц-не дойдёт.

Одного желания как бы маловато. Надо эти деньги откуда-то брать, а чтобы откуда-то брать, туда нужно их положить. Посмотри на своих знакомых и родственнков и на себя посмотри. Все работают официально с белой зарплатой и платят в ЕСВ? А сколько платят? У нас 12 млн пенсов и 14 млн трудоспособного населения. Посчитай, какую нужно иметь зп, чтобы с отчислений платить каждому пенсу по 5-7 тыс. грн. пенсии.
 
hfhch4.jpg

Еду в траме.Проезд где то 13 гривен

Всегда тащился от турчанок. Выглядят как европейки, симпатичные, а говорят по-турецки.
 
монетизация в угоду гражданам на данный момент очень сомнительна, 30 поездок это раз в два дня получается в месяц можно льготно проехать-остальное- из своего кармана- таким образом, я думаю, наоборот потянут деньги из карманов льготников.
да у нас государство наебщиков . уж оно себя ну никак не наибет . а народ - запросто .
 
Не представляю, что могут установить сканеры (или как там называются) для регистрации е-тикетов в районных сельских маршрутках....
так им в центре пофигу, будут эти сканеры или нет, всю эту установку сканеров валидаторов переложат на городские районные бюджеты. если не ошибаюсь то льготный проезд предусмотрен только на муниципальном транспорте, на частных маршрутах автобусов пенсионеры вроде должны оплачивать проезд из своего кармана, ну и большинство городских, районных и сельских маршрутов автобусов принадлежат частникам.
 
Мой дедушка, ц.н., участник ВМВ, фронтовик. При совке даже не знал, что такое бесплатный проезд, платил и не возмущался. Да, может проезд был не такой дорогой относительно пенсии, но тем не менее. С каких дел у пенсов должен быть проезд бесплатным? Пусть получают живые деньги и тратят их хоть на проезд, хоть на лекарства и еду.
Як раз на пляшку горилки вистачить , а вот на дивчину - вже ни !
 
Одного желания как бы маловато. Надо эти деньги откуда-то брать, а чтобы откуда-то брать, туда нужно их положить. Посмотри на своих знакомых и родственнков и на себя посмотри. Все работают официально с белой зарплатой и платят в ЕСВ? А сколько платят? У нас 12 млн пенсов и 14 млн трудоспособного населения. Посчитай, какую нужно иметь зп, чтобы с отчислений платить каждому пенсу по 5-7 тыс. грн. пенсии.
согласен с тобой . но ведь находятся сотни тыщ гр. на зарплату чиновникам . кажется начальник Укрзализницы получаен мульон в месяц . Укргазнафта тоже примерно так и еще куча руководителей госпредприятий ( а не коммерческих ) так-же получают по мульону гр. в мес . вот им есть . а на врачей . учителей . пенсионеров - денег нет .
 
а ты мне обоснуй пенсию в 1500 гр. ?
взяли с барского стола ( с бюджета ) крошки после шикарного банкета ввиде зарплат себе в 50 000-200 000 гр. и разделили на пенсионеров . вот и вышло 1500 гр. .

че ж вы тогда так падки на гречку во время выборов и на лавочки?
 
Назад
Зверху Знизу