Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення
Т.е. когда вас возили бесплатно в неограниченных количествах у вас такие вопросы не возникали.
Не возникали. Ибо беслпатный проезд по пенсионной ксиве был независим от инфляции и подорожания проезда. Проезд подорожал за истекшие годы с 3,50грн. до 6,50грн. и на пенсов это никак не влияло.
При монетизации же рост стоимости проезда напрямую повлияет на суммарное выражение льготы (сократится количество поездок, т.к. сумма фиксируется в бюджете в начале года и никогда не меняется в связи с инфляцией или подорожанием бензина-проезда).
 
Согласен! Но с такими темпами инфляции через пару лет это, дай бог, будет 10 поездок. А добавить, как всегда, забудут.
В 90-х у отца на предприятии такая фишка была с тормозками. Выдавали бесплатно обеды, потом их монетизировали. Но с учетом появления каждый месяц новых нулей на новых купюрах (купонах) - ни тормозков, ни денег! :D

Очень подходящая аналогия. :клас:
 
просто это пенсионерам фактически убрали льготы на проезд. если раньше можно было без ограничений ездить бесплатно на общественном транспорте, то теперь установлен лимит бесплатных поездок и многим пенсионерам этого установленного лимита бесплатных поездок на месяц будет не хватать, и пенсионерам самим из своего кармана придется доплачивать за проезд.

Сельским пенсонерам фактически добавили к пенсии, они крайне редко из села в центр выезжают.
 
Нахрена тогда толпились в очередях сдавать анкеты на получение е-квитка для пенсионеров? Два месяца прошло с момента решения ввеси е-тикеты для пенсов, все подготовили доки, отстояли очереди, сдали анкеты и теперь вот - все побоку и новое решение - выдать налом.

Неужели у нас столько ресурсов, что бы так х попусту тратить на реализацию проектов существующих не более 2-х месяцев?
Неа :увага: Все вполне логично , до тех пор они знали общее количество пенсионеров но не знали какая часть из них активно пользуется городским транспортом. Вот когда увидели количество пусть и приблизительно уже могут делать какие то расчеты.
 
У нас вводят монетизацию льгот на проезд для льготного контингента. Я - пенс (и не стыдно - заслужил). Раньше я ездил бесплатно - предьявил ксиву и все в порядке. Теперь вводят монетизацию - ежемесячно будут (будут?) выдавать деньги примерно 120 гривен (из расчета 30 поездок по 4грн.).
Вот цэ покращення? И если - покращення, то для кого? И как и шо, и почему и звидкиля гроши и за счет кого и вообще?
да грошей там дохуя за счет твоей-же мизерной пенсии . тебе должны пенсию платить 5-7 тыщ грив. . а платят копейки 1500 гр. . чувствуешь разницу ? . вот от туда и гроши .
 
финансирование за счет местных бюджетов.

А почему тогда какие льготы давать решают в ценетре? Может быть Киев должен был дать на усмотрение на места? Ведь наши городские власти ввели льготу на метро для инвалидов - я так понял, что трудовые группы инвалидов интересуют харьковский госровет, как трудовой ресурс - вот и дали беслпатный проезд до работы в метро потому, как молодежь на эти работы устраиваться не хочет, а инфраструктуру города поддерживать надо.
Или я не так все понимаю?
 
С каких дел у пенсов должен быть проезд бесплатным? Пусть получают живые деньги и тратят их хоть на проезд, хоть на лекарства и еду.
прочитай мой 34 пост и поймешь почему пенсионеры ездят ДАРОМ . им недоплачивают до нормальной пенсии .
 
а теперь дружно прыг скок

Слышь, бот :відстій: у нас не как у вас. У нас все по другому. И твой куратор тебя оштрафует за этот пост потому, как у вас там вот такое: "Протест российских пенсионеров против монетизации льгот становится все масштабнее. За два дня на улицы вышли возмущенные пенсионеры Химок, Солнечногорска, Дубны, Мытищ (Московская область), Самары, Тольятти, Новокуйбышевска (Самарская область), Альметьевска (Татария), Уфы, Стерлитамака (Башкирия), Владимира, Старого Оскола (Белгородская область) и Барнаула.
В митингах приняли участие около 20 тыс. бывших льготников.

Самой нашумевшей стала акция льготников в подмосковных Химках, перекрывших в понедельник Ленинградское шоссе. Как уже рассказывала «Газета.Ru», около 500 пенсионеров заблокировали проезд автомобилей в обе стороны Ленинградского шоссе. Сразу же после этого образовалась огромная пробка, и сотрудникам ГИБДД пришлось направлять машины в объезд через Химки. Через 2,5 часа милиции удалось оттеснить митингующих с дороги на обочину. Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
......"

У нас город мирный и со своими вопросами мы разберемся без советов из-за поребрика.
 
Давно надо было монетизацию льгот сделать. Даже от России отстали в этом, не то что от нормальных стран.
 
Сельским пенсонерам фактически добавили к пенсии, они крайне редко из села в центр выезжают.

это еще не факт, могут принять решение выдать всем пенсионерам электронные проездные карты на которые будут перечисляться деньги на льготный проезд, и снять эти деньги они не смогут и потратить на что либо другое, они смогут использовать эти деньги только для оплаты проезда.
 
у меня две бабушки и два дедушки, пенсы. заслужили. живут в деревне. трамваев нет, троллейбусов нет, метро нет. за двадцать пять лет пенсионерства ни разу не ездили. они хотят монетизацию, они за покращення.

Так там монеты выдаются в зависимости от средней цены проезда в коммунальном транспорте данного населённого пункта из расчета тридцати поездок в месяц.

Какая стоимость проезда в коммунальном транспорте той деревни? Председатель сельсовета будет озадачен таким вопросом. Да и источник финансирования - местные бюджеты. Откуда в деревнях бабло на такие заморочки?
 
это еще не факт, могут принять решение выдать всем пенсионерам электронные проездные карты на которые будут перечисляться деньги на льготный проезд, и снять эти деньги они не смогут и потратить на что либо другое, они смогут использовать эти деньги только для оплаты проезда.
Не представляю, что могут установить сканеры (или как там называются) для регистрации е-тикетов в районных сельских маршрутках....
 
да грошей там дохуя за счет твоей-же мизерной пенсии . тебе должны пенсию платить 5-7 тыщ грив. . а платят копейки 1500 гр. . чувствуешь разницу ? . вот от туда и гроши .

это просто попытка отжать у пенсов еще денег с их минимальной пенсии:)
 
да грошей там дохуя за счет твоей-же мизерной пенсии . тебе должны пенсию платить 5-7 тыщ грив. . а платят копейки 1500 гр. . чувствуешь разницу ? . вот от туда и гроши .
Обоснуй мне, с экономической точки зрения, почему пенсам должны платить 5-7 тыс. грн?
 
Нахрена тогда толпились в очередях сдавать анкеты на получение е-квитка для пенсионеров? Два месяца прошло с момента решения ввеси е-тикеты для пенсов, все подготовили доки, отстояли очереди, сдали анкеты

Теперь ждите письма счастья с вызовом в суд по поводу не возвращенных кредитов.Кто может поручиться,что ваши персональные данные никому не продали.
 
У нас вводят монетизацию льгот на проезд для льготного контингента. Я - пенс (и не стыдно - заслужил). Раньше я ездил бесплатно - предьявил ксиву и все в порядке. Теперь вводят монетизацию - ежемесячно будут (будут?) выдавать деньги примерно 120 гривен (из расчета 30 поездок по 4грн.).
Вот цэ покращення? И если - покращення, то для кого? И как и шо, и почему и звидкиля гроши и за счет кого и вообще?

за кого пенсы голосуют, от того и получают.
 
Думаю в поездках по городу харьковские пенсионеры не пострадают, наш городской голова обязательно позаботится о своем электорате . Например добавит к 30 предложенным законом поездкам еще столько же. Даже не сомневаюсь. А вот как старики будут к своим соткам добираться- хз, без огородов многим не выжить.
 
Назад
Зверху Знизу