Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

  • Автор теми drugtaysona
  • Дата створення

drugtaysona

D
Вопрос пенсионерам и умным по монетизации льгот на проезд

У нас вводят монетизацию льгот на проезд для льготного контингента. Я - пенс (и не стыдно - заслужил). Раньше я ездил бесплатно - предьявил ксиву и все в порядке. Теперь вводят монетизацию - ежемесячно будут (будут?) выдавать деньги примерно 120 гривен (из расчета 30 поездок по 4грн.).
Вот цэ покращення? И если - покращення, то для кого? И как и шо, и почему и звидкиля гроши и за счет кого и вообще?
 
Так конкретных цифр пока не было, без них говорить о чем-то рано
 
Мой дедушка, ц.н., участник ВМВ, фронтовик. При совке даже не знал, что такое бесплатный проезд, платил и не возмущался. Да, может проезд был не такой дорогой относительно пенсии, но тем не менее. С каких дел у пенсов должен быть проезд бесплатным? Пусть получают живые деньги и тратят их хоть на проезд, хоть на лекарства и еду.
 
я за монетизацию, ТС пользуется общественным транспортом, а бабки в деревнях нет. Пусть лучше прибавка к пенсии будет 120грн, чем городские будут ездить бесплатно. К тому же уменьшится потом бабок по утрам
 
монетизация это честно...никто не будет гнать что кто то у кого то стырил денег ....заплатил и едь 120 грн это еще по царски дохуища.....но часто многие щимятся на маршрутку если есть альтернатива- трамвай или тролейбус...н-е-е-ет блядь...вдь маршрутка дороже и надо набиться в нее посамые помидоры и так что хуй в нее влезешь а тем более сядешь.одни льготчики....
 

Источник финансирования известен? За счет кого банкет?
 
монетизация это честно...
Нахрена тогда толпились в очередях сдавать анкеты на получение е-квитка для пенсионеров? Два месяца прошло с момента решения ввеси е-тикеты для пенсов, все подготовили доки, отстояли очереди, сдали анкеты и теперь вот - все побоку и новое решение - выдать налом.

Неужели у нас столько ресурсов, что бы так х попусту тратить на реализацию проектов существующих не более 2-х месяцев?
 
а разве в маршрутках е-тикет работает?.
 
Ни хрена не понял а зачем анкеты и доки на этот е-тикет?
Саня, это такая национальная идея- чтоб все заебались и при деле были.
Так сказать, сопричастность к великому делу.
А по теме, ТС, ты на что-то влияешь? Сиди и радуйся.
 
Источник финансирования известен? За счет кого банкет?
а за чей счёт бесплатно возили? Никаких "льгот" не должно существовать, ни в чём и ни по какой причине, все заслуги должны оплачиваться деньгами. И это нужно в конституцию записать, ведь льготы это ещё и способ сегодняшней власти расплатиться за счёт будущей власти и будущих поколений. Например если у государства и общества нет денег расплатиться с военными участвующими в боевых действиях, то нечего и воевать, нечего выдумывать "статусы участника" которые есть суть ни что иное как: "у меня денег нет, вон они с тобой потом расплатятся!". Нужно чтобы все раздаваемые правительством пряники - это же правительство и оплачивало, сегодня сейчас, а не кто то и потом.
 
Одобряю монетизацию ЛЮБЫХ и ВСЕХ льгот. Ибо воистену!!
 
Ни хрена не понял а зачем анкеты и доки на этот е-тикет?

Потому, что единой базы пенсов вероятно нет, поэтому для получения е-тикета надо было пойти в банк. отстоять очередь, заполнить анкету, показать доки и сдать анкету и копии доков в аффилированный банк - монополист по этим делам.
 

Согласен! Но с такими темпами инфляции через пару лет это, дай бог, будет 10 поездок. А добавить, как всегда, забудут.
В 90-х у отца на предприятии такая фишка была с тормозками. Выдавали бесплатно обеды, потом их монетизировали. Но с учетом появления каждый месяц новых нулей на новых купюрах (купонах) - ни тормозков, ни денег!
 

Им не повезло, они ничего не получат.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
просто это пенсионерам фактически убрали льготы на проезд. если раньше можно было без ограничений ездить бесплатно на общественном транспорте, то теперь установлен лимит бесплатных поездок и многим пенсионерам этого установленного лимита бесплатных поездок на месяц будет не хватать, и пенсионерам самим из своего кармана придется доплачивать за проезд.
 
Согласен, но это уже не вопрос правильности решения, а вопрос размера компенсации. А само решение предельно правильное