Вопрос очкарикам?

Тоже правильно, но можно сделать выбор, а потом попросить такие же в магазине (но без крыльев). А в магазине советуют то, что надо продать. Мне последний раз предложили оправу якобы 2013 года, а я точно такую покупала пять лет назад.
Рассказки про "последние коллекции".:D
Вообще надо отправлять погулять, пока подберешь что нравится и потом мерять что подойдёт.
 
Только стекло! Оно не царапается, изображение яснее, но дороже конечно.

Сам какие носишь?
Имею и стекло (Франция) и пластик (Германия) пластик с покрытием, не царапается (ежедневная носка) уже более 5ти лет
Для себя больше склонен к пластику, так как намного легче, после стекла практически очки не ощущаются.
Хоть и по стеклу могу сказать что так же за все года не поцарапаны.
 
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?
стекло не пропускает ультрафиолет.
 
Просто -3 безо всяких других отклонений. Но со мной в один день делали и -7 и +4, так что...
К моему сожалению, я вас разочарую. Я вне этого диапазона. Я, так сказать, проффесионал, да :D
И тот, который шел корректировать -7 уже слегка рисковал. Ибо количество ткани, которое должны были срезать, было уже достаточно большим. Да и при-7 уже начинают происходить изменения глазного дна, которые лазиком уже не откорректируешь.

Сам какие носишь?
Имею и стекло (Франция) и пластик (Германия) пластик с покрытием, не царапается (ежедневная носка) уже более 5ти лет
Для себя больше склонен к пластику, так как намного легче, после стекла практически очки не ощущаются.
Хоть и по стеклу могу сказать что так же за все года не поцарапаны.

Плавно прихожу к решению, сделать тестовые очки с пластиковыми линзами 1.6 а не 1.67 (это в 2 раза дешевле). Посмотрю как они в эксплуатации а потом или закажу супер-пупер-пластик, или как все, стеклом обойдусь

стекло не пропускает ультрафиолет.
покрытия на пластике его тоже отлично экранируют.
 
Хочу слепить себе новые очки и задумался над проблемой: стекло или пластик?

Очки нужны пристойного вида что предполагает стекла с большим коэф. преломления (1.67 и выше), образ жизни у меня активный - хотелось бы очки по-легче. Все указывает на пластик, но в инете читал некоторое количество отзывов о том, что пластик легко царапается. Народ, поделитесь опытом эксплуатации пластиковых линз!?

пластик уже лет 5. Все ок.Единственное - зимой в сильно-солнечную погоду по краям линзы идет разложение в спектр:D А не знаю, это особенности этих линз(они дешевые) или пластика вообще

Мне так нравится, что советуют не делать те, кто даже случайно на осмотр не заходил в подобную клинику...

А если заходил и имеет неприятный опыт?:rolleyes::D
 
пластик уже лет 5. Все ок.Единственное - зимой в сильно-солнечную погоду по краям линзы идет разложение в спектр:D А не знаю, это особенности этих линз(они дешевые) или пластика вообще

На своих подобного не вижу, но мои не из дешевых!
 
К моему сожалению, я вас разочарую. Я вне этого диапазона.
И что? Нужно читать на сайте и подтверждать лично у врача какой диагноз они могут "поднять". Если в тот день, когда делал я никто более сложного ничего не делал, то это ещё не значит, что в больнице не могут это делать. А ведь могут :). Это индивидуально. Без обследования никто ничего делать не будет. Хотя бы сходить туда для обследования - точно недорого. Такое впечатление, что вы сами себя сначала отговариваете, а потом ищите этому оправдание.....
 
На своих подобного не вижу, но мои не из дешевых!

ну я вообще так и подозревала. Я просто ношу очки редко на улице, только дома,на улице только на случай простуды, поэтому не заморачиваюсь
 
Плавно прихожу к решению, сделать тестовые очки с пластиковыми линзами 1.6 а не 1.67 (это в 2 раза дешевле). Посмотрю как они в эксплуатации а потом или закажу супер-пупер-пластик, или как все, стеклом обойдусь

Два года назад купила себе цейсовский пластик, выше всяких похвал. :клас:

Но это не поймешь, пока сам не попробуешь.
 
корекция классно конечно. но общийнаркоз напрягает.
 
А ведь стеклянные "-6" будут весить полкило :(
Так что, видимо, без вариантов :(
 
Не исключаю ничего, но людей, делавших эту операцию, знаю немало, но никому не делали общий наркоз...

а вы знаете что это- больно!
Местной анестезии достаточно... Время её действия достаточно долго. Не так уж это и больно.
 
Я за коррекцию, очки это как костыли.
 
Назад
Зверху Знизу