Вопрос к знатокам ПДД п.16.8

Если светофоры выключены, то поворачивая с московского ты должен пропустить встречку, поворачивая налево с соича\бетховена у тебя на въезде в перекресток знак уступи дорогу, повторю вопрос - зачем на выезде с перекрестка знак уступи? :)

Полностью согласен. Знак лишний, никакой смысловой нагрузки он не несёт.
 
Ну вроде всё ясно,во всех трёх случаях ТСа надо ждать свой зелёный,как все и делают,а в варианте с выездом с Соича на Московский можно(только осторожно!)ехать,за что спасибо lugal:клас:
И передаче "Главная дорога"
PzvyHL31U7w
только в жизни всё не так.
 
Знак лишний, никакой смысловой нагрузки он не несёт.
Ну как лишний?Едешь по Московскому со стороны центра и решил на Соича вернуться снова в центр,вот для повернувших этот знак.
 
А когда это на выезде с перекрестка нужно руководствоваться сигналом светофора без стоп таблички\стоп линии?
во всех случаях ты въехал в разрыв разделительной полосы, если там светофора нет, то пропускаешь тех кто едет по основной и выезжаешь, а если есть светофор, то нужно руководствоваться его сигналами, а не додумками о каких-то там табличках....не путай с ситуацией, когда ты стоишь посреди перекрестка и мешаешь движению, тогда да, его нужно покинуть не в зависимости от сигнала светофора...
 
...не все кто едет с моцковского это понимают...
...если поток по моцковскому плотный...

В первый раз я подумала, что это Вы так прикалываетесь.
Я дико извиняюсь, Вы от какого слова слово "моцковский" производите?
 
Ну как лишний?Едешь по Московскому со стороны центра и решил на Соича вернуться снова в центр,вот для повернувших этот знак.
Для повернувших вторая часть московского - это встречное движение, соотв. при повороте налево\развороте ты должен пропустить встречные ТС. Знак зачем?

во всех случаях ты въехал в разрыв разделительной полосы, если там светофора нет, то пропускаешь тех кто едет по основной и выезжаешь, а если есть светофор, то нужно руководствоваться его сигналами, а не додумками о каких-то там табличках....

Бред. Есть ПДД, есть четкие правила. Светофор только на той стороне, на твоей его нет, также нет стоп линии или таблички стоп. Соотв выезжаем с перекрестка вне зависимости от сигнала светофора.
 
Бред. Есть ПДД, есть четкие правила. Светофор только на той стороне, на твоей его нет
на картинке 3 есть, я про нее и говорю.
и на 1

На рис. 3 повернув налево увидели справа запрещающий светофор без таблички "стоп", но есть стоп-линия, которую зимой не видно, поэтому зимой можно пропустив встречный поток смело поворачивать налево, не дожидаясь разрешающего сигнала данного светофора.
как-бы не видела, чтобы в ПДД было написано, что зимой и летом нужно проезжать перекрестки по разному :D
 
В первый раз я подумала, что это Вы так прикалываетесь.
Я дико извиняюсь, Вы от какого слова слово "моцковский" производите?

От слова Моцковия.

во всех случаях ты въехал в разрыв разделительной полосы, если там светофора нет, то пропускаешь тех кто едет по основной и выезжаешь, а если есть светофор, то нужно руководствоваться его сигналами, а не додумками о каких-то там табличках....не путай с ситуацией, когда ты стоишь посреди перекрестка и мешаешь движению, тогда да, его нужно покинуть не в зависимости от сигнала светофора...

А если светофор есть, но на противоположной стороне дороги на которую выезжаем, и на нем красный, надо ли пользоваться его сигналами? :trollface:
 
Для повернувших вторая часть московского - это встречное движение, соотв. при повороте налево\развороте ты должен пропустить встречные ТС. Знак зачем?
Да вот хрен там!А если гость города думает что Соича-главная по отношению к Московскому(мы продолжаем говорить о неработающих светофорах)или просто не знает какая дорога главная?Для этого и стоит знак "Уступи дорогу".
 
А на твоей стороне нет? Покажи мне хоть одно такое расположение светофоров...

мы продолжаем говорить о неработающих светофорах
кто сказал что они не работают? В старт. посте описывались очень даже рабочие свотофоры...
 
Останнє редагування:
То ясно, но тем кто справа надо уступать и без наличия знака.

Всё,сливаюсь,согласен.

кто сказал что они не работают? В стат. посте описывались очень даже рабочие свотофоры...
Смешались в кучу кони,люди...:)
 
То ясно, но тем кто справа надо уступать и без наличия знака.

При большинстве выездов с совершенно вспомогательных территорий стоит знак "уступи дорогу", хотя там тупо по-другому не получится. Кому мешает?
А вот табличка "стоп" однажды моему знакомому спасла ходовую. Он сначала притормозил, потом ругнулся про себя, не найдя причины этому предписанию, а потом, за знаком, мысленно сказал спасибо - там был какой-то труднообозримый дефект дороги, влетев в который на полном ходу в повороте, можно было встрять очень по-серьезному.
 
на картинке 3 есть, я про нее и говорю.
и на 1


как-бы не видела, чтобы в ПДД было написано, что зимой и летом нужно проезжать перекрестки по разному :D

стоп-линию замело, значит её нет, я же не должен все стоп-линии в городе и по стране помнить), значит пусть вешают таблички "стоп".
 
и что? Светофор есть? Если разметку замело, это не означает, что на остальные знаки можно ложить то, что у тебя там 25 см....

вы не правы, в правилах чётко сказано светофор с табличкой или стоп-линией, стоп-лини или таблички нет - могу продолжить манёвр
 
Назад
Зверху Знизу