Вопрос к знатокам ПДД п.16.8

Все Ксена
Приятно было подискутировать.
С наступающим Новым годом !!! ;)
 
это вы из какого пункта ДСТУ взяли?
Из твоего. Таблица 10 случай "е". Смотрим по строке влево и видим "дубливный"


- это что
- волчьи ягоды
- есть их можно
- да... только отравишься

Можно установить светофор даже перевёрнутым, но это неправильно.
 
Ксена, вы так часто ссылаетесь на то, что набедокурили дорожники, что складывается впечатление, будто вариант ихнего косяка вы отметаете в принципе. Но, ежели поездить по городу, можно найти десятки примеров, где дорожники довольно сильно напортачили. Так что не стоит ссылаться на то, что там сейчас есть. Надо ссылаться на то, как должно быть. Именно это вам и пытался сказать Компас.

Хорошо, пойдем другим путем. Как по вашему - Московский проспект это одна или две дороги?
 
Надо ссылаться на то, как должно быть.
Вы потрудились прочитать приведенный мной документ?
Один и тот же перекресток, при разном расположении знаков должен проезжаться по разному, вы берете какой-то один частный случай и применяете его к совершенно другому. Я не говорю, что у нас везде все как надо, да, иногда знаки друг-другу противоречат, но в данном случае, это не дублирующий светофор. Во-первых, если считать, что он дублирующий то, он может дублировать 2 светофора: который на Московском и который на выезде с Класса, который из них он дублирует по-вашему(обратите внимание, что светофоры регулируют совершенно разное направление)? Во-вторых на дублирующих светофорах не размещают пешеходный светофор(тут можете меня поправить, если покопаетесь в документе и найдете соответвующее место), на нем он есть.
 
Тихо, не подсказывай:увага:

Мне запомнилась одна из передач "Парк автомобильного периода". Моляр тестил один автомобиль, в итоге выдал: "В целом - хорошая машина. Жаль только, что в Украине на такой можно ездить лишь по двум дорогам: Киев-Борисполь и Борисполь-Киев" :D
 
Вы потрудились прочитать приведенный мной документ?
Один и тот же перекресток, при разном расположении знаков должен проезжаться по разному, вы берете какой-то один частный случай и применяете его к совершенно другому. Я не говорю, что у нас везде все как надо, да, иногда знаки друг-другу противоречат, но в данном случае, это не дублирующий светофор. Во-первых, если считать, что он дублирующий то, он может дублировать 2 светофора: который на Московском и который на выезде с Класса, который из них он дублирует по-вашему(обратите внимание, что светофоры регулируют совершенно разное направление)? Во-вторых на дублирующих светофорах не размещают пешеходный светофор(тут можете меня поправить, если покопаетесь в документе и найдете соответвующее место), на нем он есть.
ДСТУ объясняет что и как должно стоять. А ПДД поясняет как все это дело проезжать. Так вот, в ПДД понятия "дублирующий светофор" нет. Есть только светофор на выезде с перекрестка. Так вот рассматриваемый светофор очень даже подходит под определение "на выезде".
Про пешеходный светофор - это вообще класс. При чем тут он вообще? Какая разница что еще висит на том же столбе, что и светофор?

И вы так и не ответили на мой вопрос. Сколько дорог на Московском проспекте?
 
Так вот, в ПДД понятия "дублирующий светофор" нет. Есть только светофор на выезде с перекрестка. Так вот рассматриваемый светофор очень даже подходит под определение "на выезде".
мда.....:D
В общем я все сказала, цитаты из документов привела, а руководствоваться ими или нет, это ваше личное дело.
 
надеюсь это была ирония

Какая ирония?:confused:
Я так просматривал тему, то что я просматривал, все правильно она писала, и те картинки, что запостил Компас на практике я не знаю у нас в Харькове, в других городах тоже не помню, в Киеве не знаю, не ездил. Обычно светофор расположенный справа или вверху над твоей полосой и есть въездной и с ними всегда есть стоп линии, которые показывают где останавливаться.
И второе, если снег засыпал стоп линию и не знаете есть она там или нет, то как и на перекрестке когда не знаешь какая главная считай, что на второстепенной, и светофор расположен справа или вверху - считай, что стоп линия там есть.
 
тему разобрали, можно закрывать
 
Останнє редагування:
Согласно пункту 16.8 я верен в своих предположениях или я ошибаюсь??
Написано слегка кривовато, но в общем-то согласно 16.8 всё верно. Где-то должен быть подвох? О каком конкретном месте речь?
 
По-моему на тех перекрестках все предельно ясно. Если поворачивать с московского то на свой зеленый, а значит зеленый будет и встречным, и кажись там знак главная дорога для московского, с какой стати те который еду по московскому будет тебя пропускать, стой и жди пока проедут. после чего загорится зеленый, на который можно ехать куда угодно хоть на лево хоть прямо. на сколько мне известно сигнал светофора самый главный знак.
 
Вообще-то я говорил не про перекресток московского или что Вы имели ввиду. Этот перекресток расположен возле центрального рынка на пересечении Карла Марла и Шмидта (Горького)..
К тому же и ежу понятно, что пересекать проезжую часть на красный при условиях п 16.8 я обязан уступить дорогу как пешеходов, так и все транспортные средства, которые едут на зеленый.

Ну дык в чем проблема-то?
 
Назад
Зверху Знизу