вопрос юристам, подскажите правильный механизм действия

на снос проект не нужен.
если органы местной власти заинтересованы - все сделают. без шуму и пыли. Призрак" тому свидетель.
но здесь взыскатель - сосед. к тому же финансировать он ничего не хочет.

Как это проект не нужен? А как рабочий решит что ему делать первым делом снимать кровельное покрытие или взрывать стену? А как решить сколько нужно самосвалов чтобы вывезти мусор? :незнаю:

Природа власти в том и состоит, что власть имеет возможность делать, не зависимо от законности действия

Что касается финансирования, ктото должен платить в любом случае, бесплатно бульдозер не приедет, у исполнителя своих денег нет
 
10 дней? Где есть такие строители, которые чтото могут сделать за 10 дней?
Я не умею сам сносить, я обращаюсь в организацию, организация составляет месяц проект, потом месяц утверждает смету, ищет подрядчиков, далее нужно согласовать например взрывные работы как на бывшем элеваторе, а потом субподрядчик, который ничего не должен исполнителю разрывает контракт и давай с начала
Нихто не знает какие реальные сроки необходимы для сноса.

Не нужен проект на снос самостроя. Приезжает бригада и валит
 
можно снести незаконную постойку, но доказать то что вы хотите.... хотелось бы посмотреть итог, и узнать сколько бабла вы выкините, что бы это доказать.
Это в американских фильмах нужно все доказывать. В этой ситуации, если судья на основании своего опыта увидит причинно-следственную связь между пристройкой, кражей и решетками, примет решение в пользу истца. Правосудие это не компьютер, который действует строго по формальным алгоритмах.
 

Вкладення

  • 30199557-BB6A-4376-83AF-EE482461C11D.jpg
    30199557-BB6A-4376-83AF-EE482461C11D.jpg
    103.1 КБ · Перегляди: 159
Что я вам хочу сказать. Решетки вас не спасут. Они наверняка у вас тонкие, у нас были не очень тонкие - ножницами по металлу срезали. Ставьте сигнализацию.
 
Это в американских фильмах нужно все доказывать

Что доказывать?
Обжалуйте в суд действия властей по сносу вашего самостроя.
Вот и все ваши права.
Докажете что построили законно, значит суд будет на вашей стороне.
Не докажете, значит ничего не получите.
Есть установленный государством порядок строительства.
Вы его нарушили.
Все!
 
Назад
Зверху Знизу