Вопрос агентам недвижимости

Посмотрел квартиру. Хорошая по фото.
но продать не просто думаю

Научите,как надо)

Ситуация такая, что ваша конфетка не в том районе, а поэтому целевая аудитория очень узкая. Если есть деньги, то ищут поближе квартиру, если нет денег ищут без ремонта или ищут побольше в площади. Щас грубо говоря двушка в том районе в состоянии лёгкий совдеп стоит 24+-
А при выборе квадратные метры или ремонт, большинство берет метры

Я бы соглашался на 21-22 или же сдал бы в аренду, отбил часть. Денег и продал чуть позже по среднерыночной
 
На хтз ещё осенью с ремонтом однушки висели по 25. С мебелью техникой и дизайнерским ремонтом. Висели долго. Хотя если бы не локация, то варианты были б интересные даже за эти деньги, ибо отремонтить и обставить сейчас влетит в копеечку
На счет того,что ремонт влетит в копейку абсолютно согласна,если бы мне попалась встречка 2-3комн.с подобным ремонтом и разницей между продажей моей и покупаемой тысяч в 5,то взяла бы не раздумывая)).Но пока нет таких вариантов,или ремонт ушатанный 10ти летний или цена 35+
 
Научите,как надо)
Нужно жить в реальном мире. У вас желаемое вытесняет реальность. И в отношении цены и в отношении подхода к рекламе. Вот пример
На счет того,что ремонт влетит в копейку абсолютно согласна,если бы мне попалась встречка 2-3комн.с подобным ремонтом и разницей между продажей моей и покупаемой тысяч в 5,то взяла бы не раздумывая)).Но пока нет таких вариантов,или ремонт ушатанный 10ти летний или цена 35+
Вы не думаете, что в трешке и ремонт обошелся бы в свое время на 5 тыс дороже, чем ваш? Вы считаете реальным расклад 1к с ремонтом +5т = 3к с аналогичным ремонтом и игнорируете рыночные реалии, что за вашу больше 21-22 не дают, что встречные варианты в аналогичном состоянии 35. Действительность, вашими словами, говорит, что вам требуется доплата в 13-14 тыс для осуществления своей мечты, вы же упорствуете в желании купить это за 5.
 
Двушки я тоже рассматриваю,разница между однушкой и двушкой сейчас 2-3 тыс в пределах одного района плюс-минус конечно).К диалогу насчет торга готова, но не на 4 тыс конечно).Живу в реалиях),мне важна разница между моей и покупаемой,а не устойчивое желание продать за 24!Если бы были хорошие варианты по 25,то я и за 20 отдала бы)но увы,нет таких вариантов)
 
разница между однушкой и двушкой сейчас 2-3 тыс в пределах одного района
Почему тогда вы не смогли сделать обмен? Либо вам не везет, что вряд ли, либо где-то вам изменяет чувство реальности. С одной стороны пишите что встречные варианты 35+, с другой 2-3 тыс разницы? Чему верить? С ваших слов 10+ тысяч разницы, а не 2-3.
 
Если за 2 недели активной рекламы и показов вам предложили максимум 21 (могли бы сделать им встречное предложение на 22, может и продали бы), то это и есть реальная цена на сегодняшний день.
За 2 недели вашу квартиру посмотрели ВСЕ, кому она интересна в данный момент и кто активно занимается поиском.
Две недели это вообще не срок. За эти две недели о квартире могли узнать лишь малая часть потенциальных покупателей. Нормальный срок для продажи квартиры это три месяца минимум. Тогда охват покупателями будет более-менее адекватным.
 
Две недели это вообще не срок. За эти две недели о квартире могли узнать лишь малая часть потенциальных покупателей. Нормальный срок для продажи квартиры это три месяца минимум. Тогда охват покупателями будет более-менее адекватным.
Реальные покупатели почти ежедневно мониторят ресурсы, звонят, ходят, смотрят. Две недели достаточно, что бы все, кто интересуется подобными вариантами, узнали про эту квартиру. Через 3 месяца 90% из сегодняшних реальных покупателей себе уже купят. Покупаны и туристы будут ходить 3 месяца одни и те же, но это информационный шум, а не целевая аудитория. Как и продаваны, продающие по 3 и более месяцев.
Если вариант редкий, то понятно, что на него желающего нужно ждать, но если это панелька возле метро, то, если она не продалась за 2 недели, значит проблема с ценой, а не в том, что нет желающих.
 
Люблю ХФ).Спасибо всем отписавшимся).Цель продать,а не попродавать)поэтому критику и комменты учту).Агенты отписываться по теме не хотят)
 
Добрый вечер, порекомендуйте хорошего риелтора в Харькове, хочу продать свою квартиру в Луганске, порядочность и оплату гарантирую.
 
Добрый вечер, порекомендуйте хорошего риелтора в Харькове, хочу продать свою квартиру в Луганске, порядочность и оплату гарантирую.
Там же реестр закрыт. Как там можно продать?
 
Люблю ХФ).Спасибо всем отписавшимся).Цель продать,а не попродавать)поэтому критику и комменты учту).Агенты отписываться по теме не хотят)

На мой взгляд Ваша цена 23 000 . Для этого ставьте 23300 с торгом ,а не 24000 это пугает людей. И большой пласт Ваших клиентов не звонят,когда видять сочетание Пролетарская -24 000. Квартира хорошая , цены подрастают. Ниже 23000 не отдавайте . У Вас район для знающих. Последняя станция метро, Зеленый Гай, Восторг-Класс. Скорее всего метраж больше ,чем в обычной однушке -панельке.Кстати, укажите его . Распишите более подробно качество ремонта. Итальянская плитка , немецкая сантехника. Неважно ,что Вы там напишите . Укажите ,что простая продажа. Без опекунского , без ничего. А то стоите на рынке с хорошим товаром и молчите . А все покупают у бойкого соседа .Хуже ,но с шуточками-прибауточками.
 
Ну так какая разница на сколько ваз2109 дешевле ваз 2199, если вы хотите поменять тойоту камри на тойоту прада;)

Уточню,тк не все поняли меня правильно! Имелось ввиду ,что попадись мне вариант с хорошим ремонтом и неплохой ценой,то взяла бы не раздумывая,тк знаю сколько денег надо на ремонт и мебель!окупаемость процентов 30,наверное.А по факту меня устроят и убитые лишь бы в свою цену влезла!Кстати,уточняла у потенциальных покупателей ищущих за 20,ремонт им не особо нужен,важна цена!Поэтому выходит что свою тойоту камри надо отдать по цене ваз 2109,судя по постам выше, и купить ваз 2199 по рыночной цене,тк тойоты прада по ценам ваз 2199+несколько тысяч пока мною не найдены)).О чем я и писала выше)

На мой взгляд Ваша цена 23 000 . Для этого ставьте 23300 с торгом ,а не 24000 это пугает людей. И большой пласт Ваших клиентов не звонят,когда видять сочетание Пролетарская -24 000. Квартира хорошая , цены подрастают. Ниже 23000 не отдавайте . У Вас район для знающих. Последняя станция метро, Зеленый Гай, Восторг-Класс. Скорее всего метраж больше ,чем в обычной однушке -панельке.Кстати, укажите его . Распишите более подробно качество ремонта. Итальянская плитка , немецкая сантехника. Неважно ,что Вы там напишите . Укажите ,что простая продажа. Без опекунского , без ничего. А то стоите на рынке с хорошим товаром и молчите . А все покупают у бойкого соседа .Хуже ,но с шуточками-прибауточками.

Спасибо за дельные советы).Район и правда для знающих,кто сюда переехал,как и мы ,не так давно,никуда уезжать не хочет!
 
Останнє редагування:
Олх в топе,хф,премьер,риа дом,место юа...Реальных покупателей процента 3 из звонящих ,мне кажется,остальные агенты ,ищущие под покупателя "чесслово" )))

Вы не просто повыставляйте объявления, на сайтах, а проверьте как они там ищутся.
 
Реальные покупатели почти ежедневно мониторят ресурсы, звонят, ходят, смотрят. Две недели достаточно, что бы все, кто интересуется подобными вариантами, узнали про эту квартиру. Через 3 месяца 90% из сегодняшних реальных покупателей себе уже купят. Покупаны и туристы будут ходить 3 месяца одни и те же, но это информационный шум, а не целевая аудитория. Как и продаваны, продающие по 3 и более месяцев.
Если вариант редкий, то понятно, что на него желающего нужно ждать, но если это панелька возле метро, то, если она не продалась за 2 недели, значит проблема с ценой, а не в том, что нет желающих.

Вот я сейчас не покупатель, а через месяц, например, решу, что денег накопил достаточно и пора бы начинать поиски вариантов.
Но продавец, наслушавшись советов про максимум две недели, уже или снимет квартиру с продажи вообще или продаст кому-то с большим дисконтом.
А мог бы через пару месяцев продать мне и задорого, потому-что именно эта квартира мне бы приглянулась больше всех ;)
 
для специфических вариантов, кмк, есть 2 стандартный пути
- продать быстро, но дешевле
- ждать "своего" покупателя, но продавать долго
по какому пути иди, продавец выбирает, исходя из своих обстоятельств
элемент фарта (когда быстро нашелся свой клиент) присутствует всегда, но это не закономерность
 
Вот я сейчас не покупатель, а через месяц, например, решу, что денег накопил достаточно и пора бы начинать поиски вариантов.
Но продавец, наслушавшись советов про максимум две недели, уже или снимет квартиру с продажи вообще или продаст кому-то с большим дисконтом.
А мог бы через пару месяцев продать мне и задорого, потому-что именно эта квартира мне бы приглянулась больше всех ;)
Вы вселяете в меня оптимизм).Уже посещали мысли если и отдать по цене обычного жилого,как предлагают,то забрать из квартиры все до последней табуретки! Кстати,мои знакомые давно уже купили квартиру,с хорошим торгом)).Но когда в нее зашли,то просто офигели - предыдущие владельцы даже двери поснимали и линолеум свернули и вывезли).Перебор конечно...
 
А мог бы через пару месяцев продать мне и задорого
для специфических вариантов, кмк, есть 2 стандартный пути
Если бы у ТС-а был "специфический" вариант, где достойный покупатель появляется раз в два месяца, я бы не говорил про пару недель. Однушка с ремонтом возле метро - что может быть ликвидней и пользоваться большим спросом?

Я не призываю сливать, но нужно задуматься, почему такой ликвидный вариант не продается. Возможные варианты это неправильная цена, недостаточная реклама, не хотят продавать пока не найдут сказочный встречный вариант, проблемы с документами/опекунскими/прописками. Больше ничего не приходит в голову.

Уже посещали мысли если и отдать по цене обычного жилого,как предлагают
Почему вы решили, что вам предлагают цену обычного жилого? Потому что за жилое столько просят и не могут продать как и вы (потому что им предлагают 18 максимум)? Или по этой цене обычное жилое разлетается как горячие пирожки?

Сколько человек в неделю смотрят ваш вариант?
 
Назад
Зверху Знизу