Волонтерский сбор батареек.

Лучше продвинуть нашим депутатам идею чтоб каждый магазин электроники площадью например больше 100м2 был обязан оборудовать контейнер для сбора батареек б/у. От них не убудет. А вопрос решится 1 раз и навсегда.

гораздо полезнее чем организовывать пункты, делать контейнеры самопальные и т.д. и люди будут знать куда батарейки всегда отнести можно и у них там просроченные девать будет куда. Они их выкидывают на порядок больше чем просто люди использованные.
 
Всем привет! В харькове очень мало пунктов приема использованных батареек, но они есть. Про них почти никто не знает, а даже те кто знает, не повезут 2 батарейки в такую даль. И вот у меня появилась идея. Хочу сделать ящик, что нить в форме скворечника, на него прилипить заламенированную бумажку с описанием того, для чего этот ящий тут находится, как вредны просто выбрасываемые батарейки, ну и т.д. И повесить его на какой нить столб, или дерево в многолюдном месте рядом со своим домом. ну а потом раз в неделю, или раз в месяц (в зависимости от скорости наполнения) собирать содержимое этого ящика в пакет, и отвозить в пункт приема.
Зачем мне это нужно?
Ну во первых, я сделаю наш город немного чище.
Во вторых, может это заставит других людей задуматься, и им далеко идти не нужно, а просто проходя мимо, на работу, с учебы, за покупками, они просто выбросят батарейки в эту урну.
В третих, это поднимет мое самомнение.
Кроме того, раде такого дела, мне не жалко потратить пару часов, отвезти пакет страшно вредных веществ, чтоб они не загрязняли мой город.
Прошу помоч составить мне ту самую надпись, может с картинками, которую я повешу на батареечный скворечник. :)

Ели бы обязали каждый магазин или супермаркет, установить по такому ящичку, пользы было бы больше. Такой принцип приема работает в Германии, даже пластикатовые бутылки сдают, баночки металлические и пакеты
Сейчас проще ее выкинуть в мусор, чем искать куда сдать 2 батарейки.
 
Всем привет! В харькове очень мало пунктов приема использованных батареек, но они есть. Про них почти никто не знает, а даже те кто знает, не повезут 2 батарейки в такую даль. И вот у меня появилась идея. Хочу сделать ящик, что нить в форме скворечника, на него прилипить заламенированную бумажку с описанием того, для чего этот ящий тут находится, как вредны просто выбрасываемые батарейки, ну и т.д. И повесить его на какой нить столб, или дерево в многолюдном месте рядом со своим домом. ну а потом раз в неделю, или раз в месяц (в зависимости от скорости наполнения) собирать содержимое этого ящика в пакет, и отвозить в пункт приема.
Зачем мне это нужно?
Ну во первых, я сделаю наш город немного чище.
Во вторых, может это заставит других людей задуматься, и им далеко идти не нужно, а просто проходя мимо, на работу, с учебы, за покупками, они просто выбросят батарейки в эту урну.
В третих, это поднимет мое самомнение.
Кроме того, раде такого дела, мне не жалко потратить пару часов, отвезти пакет страшно вредных веществ, чтоб они не загрязняли мой город.
Прошу помоч составить мне ту самую надпись, может с картинками, которую я повешу на батареечный скворечник. :)

эх, далеко мне ездить с алексеевки к твоему ящику.... так и лежат отработанные батарейки в пакете с надписью - на утилизацию...
 
Вы молодец, замечательная идея! Скажу дочке - она ярая защитница окружающей среды, пусть в школе такой ящмчек сделает.
 
У меня уже целый паке батареек, надобно их уже куда-то определить!! муж насобирал за два года.
 
кста, а есть куда лампы девать "люминесцентные" вышедшие из строя? Там та ртуть и т.д.
 
Ого, я и не знала, что батарейки можно куда-то сдать. Теперь буду собирать - у меня это ходовой материал
 
Эта тема создавалась не для выяснения, куда их сдать, а для активации сбора чужих батареек, создания, возможно, сети таких волоктерский ящиков, в которые будут собираться батарейки не только хозяина, а и возможно целого микрорайона. Для поиска небезразличных людей, которым не жалко немножко времени, для того, чтоб сделать наш город, и планету чище. Начни с себя, и помоги другим.
Я автор этой темы, к сожалению не было времени поддерживать тут общение, и выложить фотки своего ящика, так как его еще толком нет. Есть пятилитровая боклажка, стоящая на первом этаже в подъезде нашего дома, и там уже собралось несколько сотен батареек. Соберу полную, поеду сдавать. Все еще хочу, повесить что то типа скворечника на улице, чтоб обычные прохожие несли туда батарейки, с чувством того, что они часть чего-то большего, даже если сами отвезти свои батарейки в пункт приема не могут.
 
Кто мне заплатит за сданные батарейки и лампочки хотя бы копейку?
Может тебе еще платить за ТБО? Или забыл что это Ты им платишь за мусор? И на батарейках есть знак что не подлежит утилизации с ТБО, куда ты их выкидываешь
 
кэп, не в этой сране.
пс последнее слово у меня написано правильно!)))

ПС1 ТС в эту субботу могу на спорт-турнире сделать коробку для юзаных батареек(кроны\пальчики должны быть), при условии, что приедешь после обеда и потом ее заберешь с Арсенала на клочках.
 
могли бы и приплачивать, во всяком случае, вывозить бесплатно
Та хотя бы снизить стоимость вывоза до нормальной :) У нас вывоз мусора наверно самый дорогой в Украине
У нас в стране такая клоака, что если хочешь чтобы было нормально что то, нужно самому этим заниматься и следить за собой. У правительства другие заботы: вертолеты, парк машин обновить, золотой сортир забацать..
 
Кто мне заплатит за сданные батарейки и лампочки хотя бы копейку?
Зачем я буду поставлять переработчикам мусора бесплатное сырье?
Где гарантия, что они не окажутся в итоге на той же помойке или заброшенном КПП Куряжской колонии, как уже бывало?
Ну, на такое сообщение, даже обьяснения писать не буду, так как оно бесполезно. Только скажу, что батарейки, не бутылки, их нельзя сразу по второму кругу пускать. Чтоб их переработать прилично потратиться нужно. По этому и не дают за них денег. Просто эта переработка во Львове, спонсируется гос-вом, по этому и перерабатывают.

ПС1 ТС в эту субботу могу на спорт-турнире сделать коробку для юзаных батареек(кроны\пальчики должны быть), при условии, что приедешь после обеда и потом ее заберешь с Арсенала на клочках.
Я думаю, это не сработает, так как всех нужно заранее предупреждать, чтоб они подготовили использованые батарейки, по этому там может штук 10 соберется, и то не факт.

Та хотя бы снизить стоимость вывоза до нормальной У нас вывоз мусора наверно самый дорогой в Украине
У нас в стране такая клоака, что если хочешь чтобы было нормально что то, нужно самому этим заниматься и следить за собой. У правительства другие заботы: вертолеты, парк машин обновить, золотой сортир забацать..
Во всем сами люди и виноваты. Аморфность народа, порождает похуизм власти. Они видят, что люди дальше трепежа языком не идут, вот и делают, что хотят. Опять повторяю: Начни с себя, помоги другим. Ато все у нас не при делах.
 
плохо думаете :)
у каждого из 40(грубо) игроков в маркере 1 крона и 3-4 пальца в фидере, у кого когда они сядут я ессно хз.

пс
ам может штук 10 соберется, и то не факт
а вам сколько нужно за раз, грузовик?)))
 
ехать с одесской на алексеевку за 10 батарейками не особо охота, по той же причине и создал я эту тему. Нужно посмотреть, может рядом с вами есть пункт приема, так сразу и отнесли бы.
 
ПС1 ТС в эту субботу могу на спорт-турнире сделать коробку для юзаных батареек(кроны\пальчики должны быть), при условии, что приедешь после обеда и потом ее заберешь с Арсенала на клочках.

Возьмите сами коробку и завезите в любой удобный вам Ватсонс.
Сделаете доброе дело :)

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

У них прямо на входе в магазин стоят коробки для сбора батареек.
 
А кто бы сомневался!

Экологи - секта и методы работы у них сектантские. А цели вполне приземленные: получать гранты, валить конкурентов по заказу, делать пиар и антипиар...
Разумеется, сливки снимает руководство, рядовые члены могут быть даже самоотверженными и искренними.
К сожалению, таких точек зрения как ваша очень много. Вы даже не представляете какие горы сворачиваются в мире благодаря волонтерам, и личному желанию людей помоч себе, окружающим, и планете в целом. А у вас на уме одна только выгода, доброты и отзывчивости там нет. А вы еще грешите на наше правительство, когда сами такие же точно. Как говорил один из великих президентов США, который сейчас на деньгах у них нарисован "Не думайте о том, что для вас сделала страна, думайте о том, что вы для нее сделали, и только тогда поймете, почему вы живете именно так".
 
... к сожалению, похоже:
Из за таких точек зрения как ваша, мы так в жопе и живем. Всем нужна выгода для себя лично, моя хата скраю.
Хотя стоп, стоп. Я только сейчас обратил внимание, на количество сообщений у тебя! Жирный ты троляка, как я погляжу. Я тут пытаюсь что то обьяснить, а в итоге получается просто кормлю тебя))) Как же вы задолбали...
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу