Волонтерский сбор батареек.

Неплохая идея, но все же хочу ее сдать в неразобраном состоянии. У меня акб от mac и туда 18650 точно не помещаются. Из каких-то пластин состоят
 
А как их утилизируют потом, после сдачи?
 
А как их утилизируют потом, после сдачи?
в нашей стране скорее всего никак...тупо потом на свалку увозят скорее всего или набирают большой контейнер и отправляют за бугор на переработку и получают бабло )))
 
в нашей стране скорее всего никак...тупо потом на свалку увозят скорее всего или набирают большой контейнер и отправляют за бугор на переработку и получают бабло )))

Вообще-то во Львове (или области) завод по переработке.
 
В ATB
в коробки ДураКелл
можно сдавать если кто еще не в курсе
 
.... коробки Дюраселл - стоят в каждом АТБ и я реально видел, как приезжает чувак на фирменном авто и их забирает...
Дело в том,что уже даже по телеку в какой то передаче говорили (слушал мельком) что коробки для приема батареек в супермаркетах стоят больше ради имиджа.Они эти батарейки потом на мусорку выбрасывают. Даже трудно решить кому верить.Парень из Белой Церкви который пишет в этой теме ,даже не в состоянии грамотно писать тексты.Вы не подскажете мне,как он может в таком случае владеть перерабатывающей технологией ???
 
Вообще-то во Львове (или области) завод по переработке.

Вообще-то нет. Там есть завод, который несколько лет назад взял одну(!) пробную партию на переработку. И по результатам отказался от дальнейшей переработки, экономически не выгодно. В Европе стоимость переработки заложена в цену батарейки, у нас нет.
 
Дело в том,что уже даже по телеку в какой то передаче говорили (слушал мельком) что коробки для приема батареек в супермаркетах стоят больше ради имиджа.Они эти батарейки потом на мусорку выбрасывают. Даже трудно решить кому верить.Парень из Белой Церкви который пишет в этой теме ,даже не в состоянии грамотно писать тексты.Вы не подскажете мне,как он может в таком случае владеть перерабатывающей технологией ???

Так и есть. Единственный магазин, который отчитывается о собранных батарейках и реально отправляет на переработку - это Watsons. И вроде бы Эпицентр тоже обещает реально оправлять уже с этого года.

Все остальные (АТБ и тд) поставили эти коробки чисто для имиджа, а батарейки потом выкидывают на мусорку :ганьба:
 
Так и есть. Единственный магазин, который отчитывается о собранных батарейках и реально отправляет на переработку - это Watsons. И вроде бы Эпицентр тоже обещает реально оправлять уже с этого года.

Все остальные (АТБ и тд) поставили эти коробки чисто для имиджа, а батарейки потом выкидывают на мусорку :ганьба:

А я всё никак не донесу - уже небольшой коробок набрался. После такой информации уже не знаю, стоит ли в АТБ тащить, или самому выкинуть ((
 
А я всё никак не донесу - уже небольшой коробок набрался. После такой информации уже не знаю, стоит ли в АТБ тащить, или самому выкинуть ((

Так отнесите в Watsons или Эпицентр. Они к этому вопросу серьезно относятся.
 
Так отнесите в Watsons или Эпицентр. Они к этому вопросу серьезно относятся.

Вариант,конечно, заманчивый, переться через полгорода ради этого, учитывая, что в эпицентр я попадал раза два,а в ватсонс вообще не был.
 
Я каждый раз отношу их в магазин, потому что дома ребёнок, который любит открывать шкафчики. Главное чтобы в рот не взял батарейку.
 
Кто в курсе, куда сдавать старые ртутные градусники?
 
Назад
Зверху Знизу