Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

Философия нашего фонда- сохранить детей в семье насколько это возможно.
На сегодняшний день из всех наших подшефных детей, которым мы помогли остаться в семьях, можно было бы сформировать ещё один интернат, и через 15 лет получить сотню людей с травмированной психикой, покалеченной жизнью, абсолютно вакуумных, не социализированных и не адаптированных взрослых.
Нашими совместными усилиями, кропотливым и систематическим трудом, день за днём мы даём каждому ребёнку шанс на счастливую жизнь благодаря работе с кризисными семьями.
Про такую семью мы хотим рассказать.
Дети были изъяты из семьи.
Для возврата детей социальные службы поставили ряд условий, которые были для родителей, на тот момент, невыполнимы.
По поводу помощи этой семье к нам обращались из сельсовета, из службы и даже работодатель отца семейства просил поспособствовать возврату детей. Все видели, что мама - хорошая, любящая и ласковая, отец - кормилец, работящий, заботливый. Трое деток 8,7 и 3 года привязаны к родителям, но есть проблема с алкоголем. И проблема эта решаемая, поскольку случай не запущенный и с семьей можно работать.
Мы провели серьезную работу с родителями, помогли поменять образ жизни, быт и условия проживания для малышей, детей вернули. Мама с тех пор не пьёт, а папа продолжает выпивать, поскольку источник проблемы искоренить не удалось.
Дело в том, что живет семья с отчимом отца, который и сам сильно пьёт и спаивает всех остальных.
Единственный выход- жить отдельно от отчима, чтоб не было соблазнов и искушений выпивать. И появился такой долгожданный и бюджетный вариант: дом в этом же селе, но ближе к центру. В доме есть все коммуникации, большой огород, есть возможность топить дровами, сараи для домашнего скота и птицы, а самое главное: школа для детей -через дорогу, сейчас же нужно идти по трассе 4 км.
Цена сохранения семьи и цена счастливого будущего детей всего 10000 грн.
Благодаря нашей помощи эта семья может превратится из кризисной в хорошую полноценную любящую семью. Нужно только помочь приобрести своё жильё.

Необходимая сумма 10000 грн.

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»: и
для юридичних осіб:в
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168757340592619

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
 
Останнє редагування:
Проведали деток из 2 психоневрологического!
Познакомили деток с новым волонтером Гримом, побеседовали обовсем понемногу,привезли вкусняшки и обувь(сланцы) с обувью у многих беда...
 
Останнє редагування:
Ездили к девочке из центра "Гармония" Веронике Демочко. Сейчас она в 18-й больнице в детском отделении. Кроме нее там еще такие же детки. Настенька просто чудо ребенок ( та, что темненькая) . Вероничка игрушкам была рада, но была не очень общительной, маму звала и тетю Олю. Просили, чтобы пииезжала каждый день😂и привезла конструктор, колечко, планшет и куколку
 
Останнє редагування:
Катя. Уже практически месяц у нас гостит. За это очень короткое время Катерина побывала и на море, и в Парке Горького, и с кафе с вагончиками, и в кафе с вай-фаем) и в эко парке Фельдмана, и в университете ХНЕУ) получила в подарок велосипед, обзавелась модными вещами, приобрела новый опыт и обзавелась друзьями. Вообщем обрастает понемногу добром) спасибо всем принимающим участие!
 
Останнє редагування:
Состоялась поездка в Забавное
Дел много сделали
В общем
Готовили,убирали ,делали электрику,решали вопросы с соседями,подводили итоги,планировали и т.д.

Когда был куплен 1й дом многие с сарказмом отнеслись к нашему проекту .
Но на сегодняшний день он не один .
Все работает .
Не легко .
Но если есть цель и мечта спасти детей .Все получится ....
Весте мы сила 💪
 
Останнє редагування:
Десант в Забавном.
Забавное - село щасливых детей. В забавном проживает 7 семей с детьми, проживают в домах, приобретённых за счет средств волонтёров. Все семьи под соцсопровождением и фонда и служб.
1 семья - лидеры.
Семья переселенцев
Все отлично !!!!
Я бы даже сказала самые лучшие результаты. После нашей помощи полностью себя обеспечивают сами, обслуживают, ухаживают, растут.
2 семья -
Семья Нади
Хозяйство растёт
Взяли корм в долг ...
Семья справляется но слабо
Все идут на работу (ninja)
Мама приболела
Грустно у них как то ....
3 семья -Семья из Балаклеи
Молодцы !!
Спасибо куратору Лене Григоровой
Родилась девочка Леночка
Дети в норме
Хозяйство тоже
Все хорошо (singing)
4 семья - Семья Светы
Все хорошо ..
Не считая курения детей (spiderman)
Ходит мама и Люда на работу молодцы
Отвезли им собаку Лялю
Дети счастливы
5 семья -Семья Ани
Все стабильно сложно
Как всегда ...
6 семья - новенькие. Только начинаем работу
7 семья - уже наши волонтёры
8 семья - ирины Якоб. Самостоятельны, развиваются, самофинансируются, жилье передали следующим.
 
Останнє редагування:
Отвозили продукты в 18-ю больницу детворе. Оказалось их уже там не 9, а 10- поступила девочка Кристина лет пяти. Там сейчас 5 мальчиков и 5 девочек, у девченок вроде все есть, а мальчишкам нужно подобрать футболки и шорты. Возраст 7-10 лет, на складе мало что по мальчикам было, так что нужно поискать. Так же проблема с обувью, но тапочки я сама всем куплю. А еще постельные комплекты совсем печальные, нужно подобрать хоть б/у.
 
Останнє редагування:
Навестили наших девочек на Краснодарской .
Сделали маникюр
Побывали на празднике
Пообщались .
Есть планы и цели .
Дети меняются .Спасибо всем кто помогает .
Вместе мы сила 💪
 
Останнє редагування:
Антонина, я фотограф/видеограф, живу в германии. август 2019 проведу в харькове у родителей. я бы хотела предложить свои услуги фотографа вашим подопечным детям в дд. предлагаю снять качественные фотоанкеты детям, для поиска потенциальных родителей. так же могу устроить профишутинги девочкам воспитанницам дд. все на бесплатной основе разумеется.
 
к сожалению не могу писать в личку изза нулевой активности в форуме, если вы пришлете мне свой емейл, я могу дать вам ссылку на свой сайт и примеры благотворительных акций, организованных в германии в интернате для девочек
 
АПД! Вах вах, такогоу меня еще не было
ЗАКРЫТО!!!!!
Сегодня снова расскажу вам про мальчика Сережу.
Он передает всем привет и поздравляет с Днем Конституции Украины.
Вот так живет ребенок, которому совсем немного лет. Одну стому укрепили второй стомой... Звучит странно, но действует пока.
Ему нужно много пасты для фиксации калоприемников. И калоприемники тоже нужны. У мамы ситуация тоже непростая. ИЗ-за всех переживаний, поездок в Харьков в больницу, сложного лечения ребенка, риска потери работы (а в селе это равноценно голоду), мама мало кушала, находилась в постоянном стрессе и организм отреагировал - резко упал гемоглобин. А на работе есть медицинский допуск и его не дают, пока не поднимет гемоглобин.... А Сережа и еще два братика кушать хотят. Круг замкнулся.
Без помощи семья пропадет.
А вот так вот мама мажет Сереже пастой для фиксации калоприемников.
Снова открываем сбор на помощь Сереже.
На сегодняшний день необходимо 5000,00 для поддержки на ближайший месяц-полтора.
МОжно бросать на карту фонда с пометкой "для Сережи".
5168 7573 4059 2619 Тищенко Виктория Федоровна
С разрешения президента Виктории Тищенко собираю также и на свою карту как куратор Сергея лично.
5168 7551 0327 9192 Серединова Елена
репост среди своих друзей тоже может дать помощь!
 
Останнє редагування:
Работа с семьями СЖО . Мама Тоня и Мирослава. В январе мне пришлось с полицией забирать детей, Мирославу и брата (по папе) Кирилла. Не знаю как, но интуиция не подводила пока ни разу, было принято решение Тоне помочь с Мирославой. Кириллу повезло меньше. Итог полугодовой работы волонтёров фонда по сохранению семьи Тони.
Отдельное жилье.
Самостоятельная жизнь
Работа мамы
Родственники включились и помогают семье
Мирослава дома, любима, скоро в садик
Не бросаем, наблюдаем.
 
Останнє редагування:
Семья Оксана и дочь Виталина
Пока сложно .
Ребёнок чудо .
Надо всем работать на благо ребёнка ......
 
Останнє редагування:
Семья Наташи работать очень много с ними ещё .Подумаем...
Семья Иры
Все ок .
 
Останнє редагування:
Делюсь 🌏
Поездка удалась !!!
Подарки ,проверка
Промежуточные итоги
Планы
Хвалили ,ругали мало
Привыкли семьи боль мень как надо жить
Работать ещё есть с чем
Дети здоровы
Хозяйство растёт
Это результат кропотливой работы нашего фонда
Присоединяйтесь ...
Дарить добро не сложно ❤
 
Останнє редагування:
Делюсь 🌏
У меня в гостях 2е деток из Забавного из семьи Оксаны .
Очень хорошие .
Гуляем .Мечтаем .
Читаем.Понимаем что мама это главный человек ,которому нужна помощь.
Присоединяйтесь
Дарить тепло не сложно ❤
Екатерина Супрун
 
Останнє редагування:
Навестила девочек на Краснодарской
Сделали маникюр
Посекретничали
Готова первая карта желаний ,которые начали сбываться .Спасибо Лене за идею.
Вы знаете первый раз сегодня ко мне подошла девочка протянув 2 конфеты и фото со словами : «ПомЯните мою маму»показывая на фото молодую девушку и ее папу.
Секундный ступор....
Ей 12 она рано повзрослела.
Сирота .
Нашли дедушку ,тот что на фото..
Дай бог чтобы свои не бросили.
Жутко первый раз сегодня стало мне....за деток наших жутко ...
У каждой своя судьба и своё горе ..
Это наши будущие мамы ...
Волонтеры кураторы -это как глоток воздуха,желание для кого то меняться.
Девочки меняются ,понимание приходит и это видно всем .Радует что все не зря .
Мы всегда рядом ....
Вместе мы сила 💪
Екатерина Супрун
 
Останнє редагування:
Виталина. Сегодня мы перешли на новый этап) во-первых, сама выбрала себе обувь. Да, думала долго, но зато определилась чётко что понравилось. Во-вторых, прокололи уши, узнали что девочки это таки девочки и серёжки нужны зелёные под цвет глаз. Выяснилось, что уже быстрее бы батюшка и крестик) и сумочку хочется как у всех девочек, а не пистолет и сабля как ранее. Ребенок раскрепощается, теплеет, учится жить по другому. Мечтает о маме с папой, ждёт знакомства с братом. Собрали вещи, провели ревизию, очень не хватает лосин, делитесь у кого есть)
 
Останнє редагування:
Наша подшефная семья переехали в свой дом, на который мы собирали средства.
Татьяна всех благодарит за помощь!
У семьи новая жизнь, новое счастье и светлое будущее!
Спасибо!❤️
 
Останнє редагування:
Трое деток Вики с завтраком и хорошим питанием на пару недель благодаря нашей помощи!
Спасибо!❤️
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу