Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

В тубсанаторий доставлены продукты и одноразовая посуда для кулеша, а также проведен тест-драйв по настольным играм в преддверии первомайского турнира ;)
 
Останнє редагування:
СБОР 55 000 грн
Собрано 10 300 грн.

Александра- мама пяти замечательных деток: четыре сыночка и дочка! Возможно, мы никогда бы не познакомились с семьёй из города Стаханов Луганской области, если бы не страшное слово «война», которое прочно поселилось в нашей жизни.
Всю боль и страх можно до сих пор увидеть в глазах этих детей, они ещё не забыли...
Саша прятала малышей в подвалах, и поочерёдно вывозила из оккупированной территории. Двум старшим сыновьям, Ярославу и Владику, пришлось ждать два месяца пока мама смогла забрать их, они жили с учителями в подвале школы, там, где их застала бомбардировка. Маму не пускали в зону АТО, она искала способы вывезти детей в безопасное место. В Изюм сразу же смогла перевезти только младших детей, которые были с ней дома на момент начала обстрелов. Волонтеры помогли пройти посты, чтобы забрать старших детей. Мальчишки боялись, что мама их оставила, они даже думали, насколько могли осознать в возрасте 7 и 6 лет, что ее больше нет.
Рискуя своей жизнью, Саша нашла сыновей, перебежками им удалось выбраться из города, дети не могли поверить, что мама снова с ними, мальчишки постоянно плакали, впивались в маму до синяков и не отходили ни на шаг. Саша говорит, что двое старших сыновей, которым уже 12 и 11 лет, до сих пор ходят за ней по пятам. И до сих пор при громком звуке падают на пол.
У старшего Ярика после перенесённого стресса остались приступы дрожжи и озноба, его начинает трясти, иногда бывает кровь из носа, рвота, головные боли и головокружения.
В Изюме, сразу после приезда, с детьми работали психологи в реабилитационном центре, они научили Сашу как себя вести, когда начинаются приступы, она старается успокоить, поговорить, обнять сына, чтоб снизить уровень стресса. Невропатолог подтвердил, что такая реакция ребёнка происходит из- за пережитых сильных эмоциональных потрясений. Ярослав принимает глицин, магний В6.
После воссоединения семьи, Саша крепко обняла детей и решила, что сделает все возможное и невозможное для того, чтоб этот кошмар в жизни семьи больше не повторился, с помощью мужа или без него.
Муж оставался формально, когда родился четвёртый ребёнок, он ушёл, обвинил жену в многодетности, и сообщил, что не готов тянуть это бремя. Саша была знакома со своим мужем с 5 класса школы- интерната, мама умерла, когда ей было 4 года, бабушка следом через год, папу лишили родительских прав, и Саша со своими двумя младшими братьями попали в интернат. Папа начал пить ещё сильнее, и сгорел за 2 месяца после изъятия детей.
Алексей был для Саши родной душой, после интерната они вместе поступили в бурсу, получили профессию «продавец-кассир», потом родился Ярослав, через год Владислав, ещё через четыре года доченька Валерия, которая была желанным ребенком. Практически сразу после Рождения Леры, Саша снова забеременела, Леша был категорически против, но Саша родила сына Славу, и муж ушёл.
Когда начались обстрелы, младшему был всего годик, Лёша не помогал эвакуировать детей, он был безразличен, равнодушен к безопасности детей, в итоге он остался по ту сторону баррикад, и связь с ним оборвалась...
Первое время семья жила у знакомой Александры, с которой они были родом из одного города, долго так жить было невозможно, и Саша искала варианты жилья возле Изюма, т.к. в самом Изюме жильё было дорогим.
Все это время местный парень помогал Саше оформлять пособия, разрешать судебные тяжбы по поводу развода и получения алиментов, устраивать детей в школу и сад, искать жильё.
В арендованный дом в с. Глинское Саша и дети переехали уже вместе с Виталием. В 2017 году в новой семье родился сынок, его назвали Дамимир с надеждой на то, что этот малыш принесёт мир и любовь.
На этом месте положено писать «хэппи энд», но ещё рано.
Для того, чтоб это было так - нужна наша помощь.
Виталий работает в лесном хозяйстве, его зарплата уходит на аренду дома и коммунальные платежи. Все социальные выплаты, которые получает Саша на детей, на простые продукты хватает, а на одежду уже не хватает. Если дети начинают болеть, начинают экономить на еде, на продукты уже не хватает, и так они ходят по кругу уже несколько лет.
В арендованном доме нет возможности посадить свой сад и огород, а семье нужна земля, нужны свои овощи, фрукты, детям нужны витамины, они готовы трудиться, выращивать, завести хозяйство. Но с таким семейным бюджетом собственное жильё становится нереальной мечтой.

У этой мечты есть стоимость, ее размер- 55 000 грн!

Мы сможем помочь обрести детям дом, завершить их скитания в поисках безопасного места, подарить им мир и любовь, которые они ищут уже 5 лет...

Тогда мы сможем написать «хэппи энд».

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»: и
для юридичних осіб:в
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168757340592619

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
 
Останнє редагування:
Усім привітання зі святами від Марічки. Дитині вже набагато краще. Дякуємо за підтримку та продовжуємо лікування
 
Останнє редагування:
2 психоневрологический передает всем привет!
Это вкусное, музыкальное и спортивное воскресенье, с переменчивой погодой принесло много эмоций!!!
Спасибо ТОВ Элвик за чудесный спортивный подарок-боксерскую грушу!!!Ребята в предвкушени новых тренировок!
Музыкальная колонка для физ кабинета уже радует ребят. Самолет пришелся по вкусу ребятам, а мячь девченкам!
И еще спасибо Виктории Тищенко-закупленно для санатория 5 ортопедических матрасов и 5 кроватей. В перспективе ремонт комнаты для девочек подростков.
Всем светлой Пасхи. Всем мира.
Вместе мы сила.
 
Останнє редагування:
Діти у санаторії завжди раді гостям! Долучайтеся і ви!
 
Останнє редагування:
Сьогодні ми таки приїздили до Зеленого гаю.
На жаль лише один волонтер має довідку, яка надає можливість відвідувати заклад. Але цей волонтер встигла дуже багато добрих справ зробити.
Привезла суниці, черешні, огірки та навіть домашні зефірки діточкам. А ще стала хрещеною мамою для однієї дівчинки. Ось такий сьогодні гарний день.
 
Останнє редагування:
19.06 в 17:00 приглашаем всех неравнодушных на благотворительную акцию "Поддержка Надежды", которая пройдет в холле Академии ШАГ.

Вы сможете приобрести 3D-сувениры или добрую карточку харьковской команды "Мрійникiв" за любую цену, которую посчитаете нужной.

ВСЕ вырученные ДЕНЬГИ пойдут на нужды центра реабилитаци "Надежда" в Ольховатке.
 
Останнє редагування:
#STEMCamp School
Сегодня стартовал второй сезон крутейшего образовательного проекта в НТУ ХПИ! И снова в нем принимают участие 8 ребят из СНВК2! И снова спасибо нашему фонду за знакомство с Оксана Дуюн))))
Oleksiy Larin дякую за підтримку та розуміння ідеї поєднання усіх) Vasyl Malikov ты наш фундамент, опора и двигатель одновременно!
 
Останнє редагування:
Младшие детки из РЦ Гармония смотрели мультфильм в кинотеатре мультиплекс. Лето началось, каникулы тоже. Хотелось бы побольше повозить детвору по разным интересным местам! Приглашайте!😉
 
Останнє редагування:
Волонтер это не только игры вкусняшки, вещи и т.п.
Думаю многим нашим "старичкам" , а также сотрудникам детского дома "зеленый гай" будет интересно узнать как же живут дети после того как покинули стены заведения.
Сегодня всем привет передаёт Катюша. Катюша к нам в Харьков приехала во время войны. Вернее их привезли целый автобус детей из детских домов бежавших от войны. Два года она росла у нас на глазах. А потом ее забрала мама. И все это время мы не оставляли семью. Были рядом и поддерживали. Я не буду рассказывать как мы их нашли, долго и невероятно
Расскажу что сегодня она у нас в гостях и завтра вместе с нашей бригадой едет на море. Первый раз в жизни. А для нее это не только просто отдых, это реабилитация после всех тех ужасов через которые прошёл этот ребенок. Такая жизнь во всех ее проявлениях.
На фото она в 4 годика в детском доме, и сейчас в 7 лет в семье.
 
Останнє редагування:
День защиты детей в РЦ Гармония прошёл как-всегда на «ура»! Много, подарков, песен и танцев! Дети подготовили прекрасный концерт для гостей, было очень душевно)
Спасибо за финансовую поддержку на вкусняшки Maryna Fokina и Молодчик Сергеевич Сергей
 
Останнє редагування:
Закрыто! Спасибо!🙏🏻

Мама близнецов, Татьяна, обратилась к нам с просьбой помочь продуктами.
Выплат не хватает, лечение и реабилитации забирают львиную долю небольших средств семьи. Олежка и Игорь взрослеют, им необходимо полноценно питаться, а обстоятельства складываются таким образом, что могут себе позволить очень скудную еду.
Нужна наша помощь.

1500 грн или продуктовый набор.

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»: и
для юридичних осіб:в
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168757340592619

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
 
Останнє редагування:
📣 Друзья!

Грядет пора консервации, и нашим подшефным семьям очень нужны пустые банки.

В этом году нам нужно более 1000 банок, чтобы обеспечить всех.

0.5-1-3 -х литровые банки нужно собрать на Алексеевском складе, по адресу пр. Победы, 76-а.

Помогайте!😉
 
Останнє редагування:
Собрано!!
Доброе утречко коллеги. А давайте пофеячим? У нас тут немного неожиданность непр идусмотренная. Как вы все знаете с нами на море едет катюша
До вчера мы точно не знали привезут ли ребенка из Попасной. Не лёгкая у нее жизнь, могли не довезти...но вот она приехала. Сегодня уезжаем на море. А послезавтра у нее день рождения! 8 лет. Мы конечно купим сладкое и отметим всем коллективом на море но. Тут выяснилось чтт вообщем то катерине на день рождения подарки обычно не дарили все эти годы. А еще выяснилось что очень нравится Кате велосипеды. Давайте попробуем ей подарить по приезду с моря велосипед? Может есть у кого то кто поделится? Или купит бу?
 
Останнє редагування:
Друзья, а хотите сделать три добрых дела сразу? Это легко!
Покупаете вкуснейший сок в 3-х литровой банке (в Росте по 50 грн).
Угощаете полезным соком детей - своих и подшефных.
Банки моете и везёте на склад!
Детям - здоровье!
В Забавное - банки для консервации!
Отечественному производителю - поддержка!
 
Останнє редагування:
💖Наша благодарность сегодня - директору морской базы отдыха Ирине!

Спасибо Вам за доброту, внимание, корректное отношение, адекватные цены и заботу о детях!
 
Останнє редагування:
📣Ловите первые новости от наших морских туристов-отдыхающих😉

В этом году нам с вами удалось вывезти на морской берег 55 детей из семей СЖО и детей-сирот.

В этом году мы поменяли базу отдыха. И реально теперь дети отдыхают круто!
На базе отдельная игровая комната, ремонт в номерах, игровая площадка, во дворе базы, батут.
База огорожена, максимально безопасна, кормят отлично)
В общем, мы выбором довольны.

Приключения начались еще в поезде🙃 Не все дети знают, что такое туалет в поезде и как правильно на него ходить, а потом и с туалетами на базе произошли чудеса в виде выброшенной в них еды, так что вся база сидела без воды😁

Но мы справились! Отдыхаем дальше, дышим морским воздухом, наслаждаемся общением и летом.

Огромная благодарность тем, благодаря кому эта поездка стала реальностью: ООО Агротехника и Клуб Юлии Беляевой!
 
Останнє редагування:
📣Поиск тренера!

Есть девчонки-подростки, которые живут в реабилитационном центре на ул. Краснодарской.

Им очень не хватает общения, новых людей, новых эмоций.

А ещё хорошо бы с ними позаниматься физкультурой, обычными физическими нагрузками, которых у них совсем нет.

Ищем тренера или волонтера, который бы приезжал раз в неделю на Краснодарскую и проводил занятие по физкультуре с девочками.

Помогайте!!
 
Останнє редагування:
Семья мамы Тани с постельным бельем 6 шт и 4 шт подушки.
Просит 2 одеяла.
 
Останнє редагування:
Закрыто! Спасибо!❤️

Друзья, совсем недавно мы помогли маленькой Веронике купировать приступы эпилепсии.
Малышке необходимо продолжить обследование у генетиков, и мама обратилась к нам снова за помощью.
Детские деньги мама получит 12.06, но семье надо как-то питаться и жить ещё месяц.
Болезнь не ждёт, лечение необходимо продолжать, и дополнительные обследования помогут врачам сделать назначения более эффективными.
Необходимая сумма 1500 грн.

Просим финансовой помощи для Вероники.

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»: и
для юридичних осіб:в
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168757340592619

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу