Волонтери:Дорослі-Дітям (допомога дітям-сирітам, соціальним сирітам, дітям в складних життєвих умовах!

Это президент Финляндии Тарья Халонен (с 2000 по 2012). Нет, она не сошла с ума и не стала бомжом. Она просто участвует в кампании помощи бездомным людям в Финляндии. Известные люди фотографируются в образах тех, кто столкнулся с проблемой отсутствия жилья. И для своей фотосессии Халонен оделась в одежду, специально собранную для бездомных.
Смысл кампании в том, что удача может отвернуться от каждого, и каждый человек, даже самый известный и богатый, однажды может оказаться на улице и не будет знать, что делать. После фотосессии президент сказала, что кампания напоминает жителям, как важно помогать в беде людям рядом с тобой, вне зависимости от того, как они выглядят.
 
Останнє редагування:
Побывали на великолепном празднике Ивана Купала
Венки плели
Танцевали
Купались
Играли ..,,,
Много полезного было
Приехала бригада из Забавного
10деток из разных семей ...
Разместили их ,все ок
Это очень много ...
Все прошло на ура!!!
Спасибо что пригласили ❤️
 
Останнє редагування:
Вчера 07.07.2019 наши подопечные из РЦ «Надежда» в Ольховатке были пиратами, строили корабль сплавляли его на воду. Пиратам удалось замечательно воссоздать звуки прибоя, чаек и кораблей. Получилось настолько реалистично, что многие взрослые вспомнили об отпуске и море))) Активные игры на свежем воздухе разбудили у наших пиратов зверский аппетит. После вкусного обеда была фотосессия у озера в красивых платьях и венках из полевых цветов. День пролетел незаметно. Уставшие, но довольные и счастливые мы отправились домой.

Это было второе масштабное мероприятие в ЦР "Надежда" за все 5 лет существования группы. Спасибо всем, кто помог в его организации! Благодаря всем вам у детей останутся приятные воспоминания.

Спасибо нашим водителям Олександр Бобро и Денису. Спасибо волонтеру-психологу Оксана Дуюн за подготовку и проведение мероприятия "Два корабля".

_____________________

От акции «Соточка» на проведение мероприятия «Два корабля» было потрачено 1500 грн.

Благодаря акции от Компьютерная Академия ШАГ Харьков собрано 1113 грн. Эти деньги ушли на проведение мероприятия «Два корабля»

Все остальные расходы закрыли волонтеры, которые вчера побывали в Ольховатке.
 
Останнє редагування:
СБОР ЗАКРЫТ!!! 3000 грн. собрано. БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ КТО УЧАСТВУЕТ!!!

Наша подшефная семья Воронюк опять оказалась в сложной ситуации. Мама Люда (онкология) в больнице, Маша поступает в мед.училище,Лена на практике, малышня под присмотром бабушки.Давайте поможем семье продуктами.Маше нужны деньги на проезд и еду в Харькове. Любая помощь приветствуется. Деньги можно отправлять или мне на карточку или на карточку фонда с пометкой "Воронюк".
P.S. Какое то время назад мне на карту пришли неопознанные деньги (8000 грн) от Бахчиев Эльданиз. Если это не ошибочно перечисленные и у Вас нет никаких предпочтений, куда их потратить, то деньги пойдут на лечение онко больного ребенка. СПАСИБО ВАМ ЭЛЬДАНИЗ ОГРОМНОЕ!!!!
 
Останнє редагування:
К ребятам в Ржавецкий интернат приезжали наши друзья из Харьковской областной библиотеки для детей. Это был незабываемый вечер - музыка и танцы, поделки и загадки, веселое общение и угощения! Море позитива! Спасибо всем, кто постарался для наших ребят!!!
 
Останнє редагування:
Дякуємо Оксана Дуюн за запрошення на фантастичний захід!
Досі не припиняється дитячий захват від святкування Івана Купала на Безлюдівському пляжі. Безліч ігор, різних шоу, майстер-класів, купаній, святкове багаття, подарунки залишили незабутні спогади та враження у наших вихованців. Дякуємо всім «Дорослі-дітям», хто організовував та проводив це свято! Масштаб дійства також вразив й персонал…
 
Останнє редагування:
📣Друзья!

Напоминаем вам,что сегодня проходит наша ежемесячная акция "СОТОЧКА".

Сегодня основной сбор идёт на срочную операцию двум замечательным малышам Саше и Диме, и собрать сумму в 30000 за сегодня нам с вами вполне реально, уж мы-то знаем)

Сегодня каждый может помочь фонду посильной суммой в 100 гривен и выше.

Вместе мы сила!

Помогайте, подключайтесь!!

Карта ПриватБанка на имя Тищенко Виктория

5168 7573 4059 2619
 
Останнє редагування:
СБОР ЗАКРЫТ! Спасибо!❤️
Отдельная благодарность Хасану Исламову!

Двум близнецам очень оперативно необходимо ставить шунты, диагноз: гидроцефалия.
Малышам Саше и Диме 8 месяцев. Молодая мама, Настя, которой всего 17 лет, сама растит детей, биологический отец оказался не готов взять на себя ответственность за две новых жизни.
Мама малышей из многодетной семьи, старшему брату 21 год, самой младшей сестричке 1,5 года, всего в семье 5 детей. Брат, Настя и 9ти летняя сестричка от одного отца, который погиб в автокатастрофе, когда Насте было 6 лет, мама вышла замуж второй раз и родила ещё двух сестричек, которым сейчас 4 и 1,5 года. Отчим на заработках, работает лесорубом, зарплата небольшая, на все потребности семьи не хватает. Брат защищает нашу страну в зоне АТО, семья живет очень скромно и денег про запас нет. С детьми помогают бабушка с дедушкой, к сожалению, только физически, у дедушки инвалидность, бабушка смотрит за ним и за детьми, финансово поддержать так же не могут.
В общем, большая дружная семья, брат даже пытался дистанционно из зоны АТО найти кого- нибудь из знакомых, чтоб Настю с детками привезли из Купянска на консультацию к врачу в Харьковскую областную детскую больницу. Спасибо Даша Думяк за финансовую помощь на транспорт и Татьяна Тихомирова за поиски транспорта.
Диагноз подтвердился, операции нужно делать срочно, уже видны изменения в строении черепов, головы мальчишек увеличены, непропорциональны относительно размеров грудной клетки. Оперативное вмешательство безотлагательно, каждый день на счету, и чем быстрее мы соберём необходимую сумму, тем быстрее начнётся процесс восстановления и тем менее заметным будут последствия гидроцефалии.
Сумма адекватная: 13 тыс. грн за шунт и 2 тыс. грн на лекарства, учитывая что детей двое- сумма сбора 30000 грн.
На сегодняшний день, этих денег у семьи нет, а ситуация очень серьезная, вся надежда на нас!

Реквізити БО «БФ Волонтери:Дорослі-Дітям»: и
для юридичних осіб:в
р/р 26006300623382
код ЄДРПОУ 40585329
МФО 351823 в ПАТ «Ощадбанк»
неприбуткова організація

для фізичних осіб (на ім’я Тищенко Вікторія Федорівна):
ПАТ Приватбанк - № картки: 5168757340592619

Контакти: Україна, 61202, м. Харків,
тел. моб.: +38 (050) 911 88 21
+38 (097) 319 37 85
d-dityam@meta.ua
 
Останнє редагування:
Всем привет!

Сегодня я и уже такой подросший пробник волонтера посетили Зелёный гай. Мы отвезли финлепсин и подгузники. Благодаря волшебным вам получилось приобрести 6 упаковок препарата и 7 пачек подгузников.

Узнали новости. Есть плохие и есть хорошие.

С грусть должны сообщить, что мальчик Рома, который с января боролся за жизнь в ОДКБ 1, которому мы помогали парентеральным питанием, позавчера стал ангелом. Ему был всего годик....

А хорошего много. Почти все детки сменились. А это значит, что детвору "разобрали" мамы и папы. Кого-то вновь приобретенные, кого-то старые. Приехали новички и с ними работают психолог, врачи, воспитатели. Обо всех детках отзывы очень позитивные. Скоро и они найдут свои семьи.

Очень большая потребность в подгузниках у ЗГ!!

Ну и конечно, детки скучают очень. Мало посетителей. Давайте все же организуемся и сделаем эти справки по кори!!
Е. Серединова
 
Останнє редагування:
Спасибо всем кто каждый месяц принимает участие в акции 100-ка!
Благодаря вашей помощи в этом месяце мы смогли очень многое!
Например приобрели и установили фильтр для воды в детском доме семейного типа в Дергачах!
 
Останнє редагування:
Когда твоя мама решила "поиграться в волонтера"-то тебе ничего другого не остается)))) Нужно просто принять это). У меня понятливые дети выросли.
Поэтому сегодня в Панютино "высадился"десант в виде одного куратора ,"пробника -волонтера"и сыночки,которого мы использовали в роли грузчика.
Благодаря добрым Волшебникам,которые передали нам кучу вкусностей и сладостей у ребят в Панютино сегодня был сладкий стол.Сладостей было очень много.! И мы с Мариной Папиной решили что в этот раз угощения разложим по кулечкам,потому как унести в руках все это у ребят не получиться!
Праздник удался на славу!!!!!
Всем всем все раздали.Всех угостили вкусненьким.
Ребята велели передать Вам всем низкий поклон и благодарности!!!!!!
И от нас Вам -огромное спасибо!!!!!
За то что делаете этот мир чуточку добрее!За то что,благодаря вашей финансовой помощи,я могу ездить к ребятам. Они нас там очень ждут.
Спасибо Вам!!!!!!!
 
Останнє редагування:
Делюсь 🌏
2 недели по очереди детки из Забавного были у меня в гостях 👏
Где мы только не были и что не делали .
Очень хорошо провели время .
Дети -это наше будущее.
Давайте строить его вместе .
Присоединяйтесь ...
Вместе мы сила 💪
Е. Супрун
 
Останнє редагування:
Спасибо участникам акции соточка. Еще мы смогли помочь продуктами питания бабушке под опекой которой находятся два внука. Семью знаем давно, долгое время справлялись самостоятельно.
Но пришла беда - проблема с документами на жилье и в связи с этим отсрочка выплат. Помогли с продуктами питания. Но еще нужно помочь собрать в школу. Список позже
 
Останнє редагування:
Спасибо большое. Продукты и деньги на проезд переданы. Маму Люду прооперировали, в больнице будет еще 2 недели. Старшая Лена закончила первый курс мед училища, очень нравится учиться. Маша планирует поступить туда же, в среду первый экзамен. Малышня, Эля и Макс, здоровы и веселы. С нашей помощью эта семья не теряет оптимизма и веры в будущее. Все у них будет хорошо.
 
Останнє редагування:
Всем привет из 2 психоневрологического санатория.
Вчера мы посетили ребят, приодели малышек, угостили вкусняшками и немного поиграли.
 
Останнє редагування:
Многодетные семьи СЖО. Работать с ними всегда не просто. А как не просто детям расти в тех обстоятельствах. Своевременная помощь важна. Когда ситуация подходит к критической черте важно вовремя помочь, поддержать, направить. Семья Ани -6 детей. Сложности и финансовые и организационные. Витя и Максим приехали погостить у Оксана Дуюн. Логопед-психолог ведёт коррекционную работу с детьми. От самого простого -правила гигиены до самого сложного - пробелы в знаниях. Дети в гостях и им комфортно и полезно!
 
Останнє редагування:
Женя гостит у Ирины. Дом, семья, вкусная домашняя еда, свежий воздух, компания разновозрастных мальчишек и девчонок, петухи по утрам) вообщем Женя счастлив!
 
Останнє редагування:
Дима и Саша уже в больнице, завтра операция.
Держим кулачки за малышей!❤🙏🏻
 
Останнє редагування:
Сегодня в парке горького гуляют дети 3х ДБСТ! Спасибо! Фото пока правда одних) кого поймали). Дети шустрые, все хотят на качели)
На фото мама-воспитатель и детвора. Мальчиши-крепыши такие) три братика , им бы маму и папу . И так что б как у всех, своя семья. А пока растут крепыши, учатся, мир познают и судьбу ждут.
 
Останнє редагування:
ПРИСОЕДИНЯЙСЯ, КАК СКАЗАЛ НАСТОЯЩИЙ ПОЛКОВНИК)

Если вы хотите быть наставником ребенку - вам сюда)
Если вы хотите быть куратором семей- вам сюда)
Если вы хотите не только посадить дерево, вырастить, сына, построить дом, но и оставить после себя весомый след в судьбах - вам сюда)
Если вы хотите создать ДБСТ ( детский дом семейного типа) -вам сюда)
Если вы хотите стать родителями-воспитателями - вам сюда)
Если вы готовы помочь с патронатом -вам сюда)
Если вы хотите усыновить - вам сюда)
Кто с нами? Обычные харьковчане и не только, сотрудники служб, инспектора, сотрудники сбу, прокуратуры, полиции, врачи, медсестры, воспитатели, учителя, преподаватели, бухгалтера, айтишники, госслужащие - все кто хотят и могут изменить судьбу одного ребенка, а значит и будущее всей страны.
Родить, женить, похоронить, усыновить, воспитать, полечить - полный комплекс услуг))))
Будьте с нами! Растите вместе с нами! Меняйте вместе с нами!
Вступайте в сообщество Волонтеры: Взрослые-Детям
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
в Viber
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу